рейтинг блогов

Эта хитрожопая усатая бульбо-хохло -блядь допрыгалась. Следующий удар будет в Белоруссии

топ 100 блогов maydan_201406.09.2014 Теги: Путин Лукашенко без сёст

Футурологические фантазии достали всех. Я знаю это. Эксперты и консультанты наплодились в России, как тараканы на грязной кухне, и завалили страну «прогнозами» по принципу, что ложь старых забудется под ворохом новых. Но если мысль «отстоялась»; если она не стерлась из головы по прошествии времени, несмотря на внешнюю необычность – тогда другое дело.

А мысль такова: США и Ко атакуют режим Путина на белорусском направлении вскорости, и атакуют гораздо более эффективно, чем на украинском.

Ну это бред – воскликнет иной читатель - уж батька Лукашенко держит страну в узде, ну и так далее и тому подобное.. Эх, братцы, вы даже представить себе не можете, насколько чугун может быть хрупким, если его взять на излом, а не на прямой удар. То есть система с административно-командным уклоном может быть весьма уязвимой при определенных обстоятельствах, чему СССР наглядный пример. Это вам не сталь в виде прочной, но гибкой демократии (более-менее настоящей, разумеется).

Но все по порядку.
С одной стороны, ситуация на Украине догорит, как бенгальская свеча. Она сложная – но карты сторон раскрыты. Эта ситуация не прыгнет выше своих ушей, так как коллапс европейского уровня, который и нужен США, не получится. Пик истерии пройден материально и эмоционально и огонь противостояния пойдет на спад (в худшем случае будет равномерно гореть, но тоже не долго). Конечно, можно рвануть Днепрогэс и запустить еще худшего «черного лебедя» - но нужного эффекта не будет.

Пропагандистский потенциал такого направления исчерпан малазийским Боингом. Европейцы догадываются, что дело не чисто с ним, а значит и другие случаи подобного толка не сработают должным образом. (Тем более если не пострадают люди с так называемого запада. Я понимаю, что легко говорить походя, мол, судьбы украинцев менее драгоценны – ну что ж теперь поделать. Коль война началась – она идет в нынешних условиях, а не в каких-то других.)

Но с другой стороны, и я уже говорил это, США решительно вышли на тропу третьей мировой войны (формы этой войны могут быть не столь привычными, как раньше, но об этом позже). Цейтнот загоняет их в угол. Мировое сообщество ехидно провозгласит скорее рано, чем поздно, что Китай стал первой экономикой, а там и довесок подпирает в виде Индии, Бразилии, Турции-Индонезии и тому подобное, а посему как США будут отдавать долги, если их торговый баланс будет все более и более не ахти – это вопрос волей-неволей возникает для всякого инвестора в бумаги янки.

Пусть не сейчас, но через пять-десять лет – это будет уже большой вопрос. И Россия здесь отнюдь не последняя спица в колесе, и не надо выставлять страну в таком уж слабом свете в раже самоедства. Более того и в чем все дело - именно Россия и является основной костью в горле Запада. США еще могут проглотить вышеозначенные страны-конкуренты с помощью Пентагона (не сомневайтесь, раздолбают их инфраструктуру ракетами-бомбами в случае чего и не поморщатся) – но именно российская кость и мешает.

Наши ракеты и еще не слабый ВПК и армия сдерживают Пентагон, и получается ловкая игра на двоих. Китай сотоварищи подтачивает экономическое могущество янки – а Россия, пусть и отчасти, но парализует военно-политическое. У парней с дикого Запада выход только один: если Россию «выключить», то Пентагон с ЦРУ уже без всяких церемоний получают контроль над мировыми ресурсами, Китай с компанией обескровливаются таким образом и сбавляют обороты. Но шевелиться надо уже сейчас. Промедление смерти подобно, но теперь для вашингтонской администрации.


А посему США не успокоятся. Не успокоятся, не потому что в администрации одни придурки (это технические дела пиарских игрищ), а потому что вполне серьезные дядьки в Техасе, Калифорнии, Массачусетсе, Джорджии и тому подобное чувствуют ухудшение ситуации в стратегическом плане и осознают в свете этого, что с Украиной ничего не вышло. Получился не пожар, а клоунада с набором бенгальских свечей и петард. (Опять же, это кощунственно говорить с нашей точки зрения – но я пытаюсь залезть в голову североамериканских воротил, коим мировой, или по крайней мере, европейский масштаб нужен.) И они будут искать новое направление удара по России, исходя из вышесказанного.

А кто сказал, что в этом смысле Белоруссия не подходит для удара под солнечное сплетение для Путина и Ко?.. Очень даже подходит. Рассмотрим внешний аспект. Во-первых, Белоруссия имеет имидж парии в глазах «мировой общественности» что-то наподобие Северной Кореи, Ирана и так далее. Конечно, батька шевелится против такого имиджа – но определенный капитал у Вашингтона в этом направлении существует. Во-вторых, Белоруссия член Таможенного Союза и прочих любимых Кремлем тусовок, и если это звено сломать, союз и эти тусовки накрываются медным тазом. А это тем более немало. Всю российскую экономику и контур безопасности можно перекосить таким образом. И в-третьих, Белоруссия завязана на российский ВПК весьма тесно – и если этот козырь исчезнет, ну тогда бесконечная лафа! Все - считай, дело сделано! Весь мир в кармане у Вашингтона. Пока Путин с Шойгу начнут менять связи в ВПК, да и вообще связи в экономике и политике тем более в условиях перманентного мирового кризиса – ковбои могут творить что душе угодно на мировой арене в целом и общем.

Так-то оно так, продолжит сомневаться возможный оппонент – только «кто ж его посадит, он же памятник». То есть, во-вторых, для этого нужно самое главное – внутренний фактор как создание условий для свержения его величества батьки Лукашенко. А вот тут-то совсем не факт – что таких условий нет. Еще раз - даже за месяцы до «августовского путча» мало кто думал, что СССР перестанет существовать. Ан нет – получилось иначе. Так что «зри в корень», а не на помпезные верхушки и завитушки.
К примеру, С. Гупало опубликовал материал на Форум. МСК – «Батька и пустота». Как говорится, я его за язык не тянул, и вообще не знаком с этим товарищем ни слухом ни духом. Однако совпадение симптоматично. Значит, не одному мне приходят в голову подобные мысли. Но если все же попытаться раскрыть тему, при этом стараясь говорить коротко - Лукашенко может лишиться и поддержки элиты, и поддержки народа со всем вытекающим отсюда национальным раздраем и коллапсом страны в случае даже легкого приступа экономического кризиса.

И ничего парадоксального в этом нет. Скорее наоборот – это закономерность. С одной стороны, белорусская бюрократическая элита хочет жить все более и более «по-настоящему» - то есть с яхтами на Лазурном берегу и особняками в Лондоне. Тем более российский пример все время маячит перед глазами и уже достал до раздражения. Лукашенковский изоляционизм от «западных ценностей» начинает доставать элитную сферу отцов кланов, а тем более околоэлитную свору их сынов-зятьев-племянников до глубины души. А с другой стороны, и трудящиеся недовольны фактической буржуазной эксплуатацией и полной профанацией «единого национального общества» - когда зарплаты и социальные гарантии отнюдь не так высоки, как это расписывают деятели от КПРФ в частности (и в деревне в том числе и тем более – и не надо здесь тень на плетень наводить). Белорусская бюрократически-производственная элита, снующая на шикарных машинах туда-сюда, раздражает и трудящихся.

Такое общество не может существовать долго. Или победа бюрократии, превращающейся уже полностью в класс всевластных капиталистов – или победа трудящихся, и тогда мы имеем белорусский социализм (второй весьма сомнителен, отсюда и все беды). Но тем не менее или одно – или другое. А чтобы и рыбку съесть и косточкой не подавиться – такая бодяга длиться долго не может. Тем более что на носу «горячая» фаза экономического кризиса. Лукашенко держится во многом за счет заказов России, и если кризис ударит по России в два раза, это аукнется Белоруссии в четыре раза. (Тем более что разгром Украины убил заказы в этом направлении.

Здесь янки поимели хоть не пятак, но копейку.) Вот тогда и начнется заваруха на базе социального недовольства. Бюрократические слои, желающие жить «по человечески», пойдут на контакт именно с Западом, так как Путин старший клон их врага Лукашенко. По крайней мере, желание белорусской бюрократии жить открытым буржуазным способом создает столь благодатную почву для управления ею со стороны США и Ко – что недооценивать этот фактор просто нелепо.

Конечно, белорусская «левая» могла бы воспрепятствовать этим процессам – но она крайне слаба, по моему мнению. Режим бонапартизма, ярким представителем которого является Лукашенко, тем и характеризуется, что гораздо более готовит почву для правого переворота, чем для левого. Гораздо! Насколько я знаю, это «гораздо» было в девяти случаях из десяти во всей предыдущей истории.
А теперь скажите – это банальная футурология?.. Если это так – извините, что отнял ваше время. Однако ж – бережёного бог бережет. Ну не выходит такая мысль из моей головы. Очень часто проблемы приходят оттуда – откуда не ждешь.

Таких Уебков как Лука товарищ Сталин заранее зачищал.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:56

https://bit.ly/2Ta0wz6
Само-наполняемый сайт за 37 минут (VIP)
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:

Белорусское телеграфное агентство

Лукашенко: Это "Дядя Сэм" подталкивает нас к бойне
Российская Газета
Нестабильность на Украине опасна как для самой этой страны, так и для соседних России и Белоруссии, и такая ситуация выгодна США. Об этом заявил в интервью телеканалу "Россия 1" белорусский президент Александр Лукашенко. Он также ответил на вопросы, касающиеся итогов ...
​Александр Лукашенко: Дестабилизация Украины по заказу США создала угрозу для России и БелоруссииRT на русском
Лукашенко: дестабилизация Украины по заказу США создала угрозу для России и БелоруссииИТАР-ТАСС
Лукашенко ответил на очень противный вопросВести.Ru
Белорусское телеграфное агентство -УКРАИНСКАЯ ПРАВДА -BFM.Ru
Все похожие статьи: 68 »

Газета.Ru

Лукашенко озаботился границей с Россией
BBC Russian
Но уже в 1995-м, демонстрируя стремление к созданию союзного государства, белорусский президент Александр Лукашенко и председатель российского правительства Виктор Черномырдин торжественно выкопали пограничный столб на меже двух образовавшихся после распада ...
Заигрывание с ЕвросоюзомГазета.Ru
Лукашенко подписал указ об обустройстве границы с РоссиейИнтерфакс
Лукашенко занялся российской границейДни.Ру
Белорусские новости -РИА Новости -Взгляд
Все похожие статьи: 49 »

РИА Новости

Ice Bucket Challenge: c Лукашенко шутки плохи
BBC Russian
Юного жителя Белоруссии могут оштрафовать за то, что он бросил вызов принять участие в благотворительной акции Ice Bucket Challenge президенту страны Александру Лукашенко. Дмитрий Дайнеко из Березина опубликовал видео, в котором он обливается ледяной водой, после ...
Белорусского подростка, бросившего вызов Лукашенко, вызвали в милициюNEWSru.com
СМИ: подросток, бросивший "ледяной вызов" Лукашенко, попал в милициюРИА Новости
СМИ: школьника, бросившего «ледяной вызов» Лукашенко, вызвали в милициюАргументы и факты
bigmir)net
Все похожие статьи: 118 »

Lenta.ru

Путин и Порошенко обсудили ситуацию в Донбассе
Lenta.ru
Президенты России и Украины Владимир Путин и Петр Порошенко в субботу, 6 сентября, обсудили по телефону соблюдение режима прекращения огня в Донбассе. Как говорится в сообщении, размещенном на сайте украинского лидера, Путин и Порошенко констатировали, что ...
Путин и Порошенко удовлетворены тем, что происходит на УкраинеМосковский комсомолец
Путин и Порошенко удовлетворены соблюдением режима прекращения огня на УкраинеИТАР-ТАСС
Путин и Порошенко по телефону обсудили гуманитарную помощь, удовлетворены перемириемNEWSru.com
РБК -RT на русском -BBC Russian
Все похожие статьи: 1 295 »

Московский комсомолец

Путин приехал в Туву, чтобы познакомиться с хурешем
Московский комсомолец
Владимир Путин в субботу познакомился с хурешем - новым для себя видом борьбы, который практикуется на родине министра обороны Сергея Шойгу Туве. Чтобы продемонстрировать свои способности президенту, в Кызыл съехались 256 простых борцов и несколько пожизненных ...
Владимир Путин посетил столицу Тывы КызылРоссийская Газета
Владимир Путин в Кызыле принял участие в торжествах по случаю 100-летия единения Тывы с РоссиейПервый канал
Путин в Туве отпразднует столетие единения республики с РоссиейНТВ.ru
RT на русском -РИА Новости -"Лаборатория новостей - Красноярск"
Все похожие статьи: 101 »

РИА Новости

Путин и Порошенко констатировали соблюдение перемирия в Донбассе
РИА Новости
... жителям Донецкой и Луганской областей", — говорится в сообщении. "Состоялся обмен мнениями в контексте ведущихся консультаций о последствиях вступления в силу Соглашения об ассоциации Украины и ЕС для государств Таможенного союза. Путин и Порошенко условились о ...
Путин и Порошенко обсудили перемириеПравда.Ру

Все похожие статьи: 54 »
Архив записей в блогах:
Ещё больше полезного в моем Telegram-канале ...
Мы живем внутри  романа Пелевина Однако в реестре сказок, былин, танцев, обрядов, ремесел, традиций и обычаев -  явно забыли про тосты. "Что бы наши желания совпадали с нашими возможностями". "Птичку жалко" . А еще "Чтобы у нас все было и ничего нам за это не было" и ...
37 лет назад, 14 августа 1986 года, на внеочередном заседании Политбюро ЦК КПСС во главе с Горбачевым был отменен самый грандиозный и одновременно самый безумный проект "коммунистического преобразования природы", а именно - проект разворота великих сибирских рек в Среднюю Азию. Он ...
Аустаффинг персонала является одним из наиболее эффективных способов сокращения расходов на деятельность кадрового и налогового отдела, а также сведения их численности к минимуму. Он предполагает не прямую работу с персоналом, а вывод его за штат и аренду данных услуг у сторонней комп ...
 Таки запощщу!Были приглашены в "Цернское", покатать по озеру ...
  • apigipSe : Лукашенко считает американцев причастными к конфликту в Украине

  • solomonovartur : Умные, кучерявые... Лукашенко на Россия 24. Жаль, что он не артист, очень бы хорошо играл, импровизировать,... http://t.co/BobOlDwWYX

  • imopvemi : Лукашенко наградил председателя Управления мусульман Кавказа орденом

  • KALINKIN_STAS : RT @prigozhin_iosif: Смотрю @vesti_news интервью с Президентом Белоруссии А.Г.Лукашенко.Он грандиозен.

  • Ivan_Savvin : RT @politklub_ru: Пинхас #Вальман и не собирался прекращать огонь. Зря гостеприимный на радостях #Лукашенко поил и кормил его на банкете в …

  • ekamacDev : Лукашенко: войну на Украине провоцирует "Дядя Сэм"

  • sicybWestp : Порошенко и Лукашенко обсудили мирный протокол

  • InezSinha : http://t.co/F6XW3pRcyJ Лукашенко, который смотрит на разные вещи

  • DariaShchyokina : RT @rianru: СМИ: подросток, бросивший «ледяной вызов» Лукашенко, попал в милицию http://t.co/6emKBpGD1m

  • tempravasla1970 : #ЧитаюВзаимно То есть, основная претензия к Лукашенко, как я понимаю пункты 1-4, это предпочтение государственного частном?

  • pineappletable : RT @saviik_shuster: Новость дня. Лукашенко указом #433 вернул прилегающим к РФ территориям статус пограничной зоны. Батька почуял жареное…

  • misrizelka : RT @VladislavaE24: #НАТО #Украина #Донецк #Мариуполь #Россия #Москва!#Минск #Беларусь отравлен #Кучма.Приказ #Лукашенко #Путин! #война?http…

  • kromhintavrio : Я.Новости | Экономика: Путин потребовал, чтобы предвыборные лозунги не расходились с делами http://t.co/x0YebjV0i6

  • StevenB17915795 : Владимир Путин озвучил план мирного урегулирования на Украине

  • KNikitin46 : #sledui Конечно же, во всем виноват Путин!

  • mayrinio : Во время перемирия Путин направил в Луганск БТРы, танки и комплексы «Стрела-10» » http://t.co/iI8TNcIjIH

  • IFFConsulting : RT @allapopova22: "@StopRussia2014: Путин - ты даже в зеркале не должен отражаться!!!!#russiaviolatedceasefire http://t.co/irQK1K7RQQ"