Эсторио развода

топ 100 блогов molchun_molchun — 21.01.2010 69.36 КБ

Если вкратце, то я полтора года не появлялся в ЖЖ по причине развода с женой, заведением ею уголовного дела на меня, имущественного вопроса и проебоса колоссального количества нервов, денег и времени на восстановление своего честного имени и решение жилищных проблем. Позади три суда.

Сейчас почти закончилось всё. А как это началось?
Если честно, давно началось. С супругой, к счастью сейчас бывшей, скандалили мы большую часть времени (большую с ударением на "о"). Говно, а не жизнь. Девять лет, блять!
Спокойных из них, таких, чтобы порадоваться жизни, общению, сойтись во мнениях, ну месяца на три наберётся, не больше. Вот только чего не было никогда, так это драки. Не бью я женщин, и не стану. Меня так воспитали. Хотя поводов у нас было - дохуя и больше. Их, женщин, останавливать надо как-то, это да. Я действую криком как самой сильной мерой. Действует, чо. Особенно когда редко повышаешь голос. Я сейчас вообще редко повышаю, нет необходимости такой, слава те госпади.
Женился в 1999 году по причине внезапного зарождения новой жизни. Только и всего. Я тогда подумал, что пора приплыть в тихую гавань, Лёша, тебе двадцать семь лет уже. Приплыл, блять, к супружеству.
Юридически развёлся в октябре 2008 года. Давно развестись собирался. А после женитьбы назад уже было никак - через пять месяцев после брака родился сын Вова. Хотя я и сам предложил жениться, но я же и понял свою ошибку весьма быстро. Всё что держало, это любовь к сыну. Периодически я думал о разводе, начиная со второго года совместной жизни. Заговорил о разводе вслух на четвёртом году. На восьмой год разговоры велись такие еженедельно, на девятый год каждый день. К тому дню июля я уже побывал в суде и подал заявление. Начал процедуру, в-общем.
Ну, так вот. В тот день в июле 2008 года случился скандал. Необычный. Обострилось до предела уже. Дошло до борьбы.
Я проснулся днём после ночной смены. Сын на даче был, а дома только я и супруга. Казалось бы, живи и радуйся. Дык нет, проснулся я от тычка в спину, от каких-то речей, не помню уже про что. Пошёл в ванную, долго мылся там, чтобы только не слышать уже. А из-за двери продолжался этот лай. Ну йо маййо...
Продолжился он и после. Это уникальная вещь, я всегда ей удивлялся. Эта женщина может говорить очень быстро, не останавливаясь два, три часа подряд, больше часов подряд! И каждый день так! При этом распаляя себя всё больше и больше, истеря как Гитлер. Эмоциональный накал при этом доходит до уровня электростанции. Я хуею, удивительная способность, конечно. Но, блять, нихуя не радостная, уверяю вас.
В тот день, пока что я не удивлялся. Это было довольно обычное поведение для неё. Не каждый день, но раза три в неделю, как минимум, я выслушивал в свой адрес самые разнообразные замечания. Реагировать старался спокойно, да и вообще меня, флегматичного лентяя, трудно вывести из себя. Её же задевало и раздражало всё во мне. Она об этом постоянно сообщала. На эту тему слова не переводились.
Выхожу из ванной, а это всё продолжается больше и больше. Я начинаю тихо охуевать. Просто смотреть не получается уже. Через двадцать минут она стучит кулаками по стене, отдирает кусок обоев, отрывает занавеску. Орёт на меня, открывает дверь шкафа, на пол летят мои вещи. Она пинает их ногами, хватает несколько и кидает с балкона. Я тоже начинаю орать. Ну а какого хуя, а?
Эта бежит в комнату, хватает несколько компакт-дисков со стойки, с размаху кидает на пол, хохочет. Ей попадается под руку стул, она бросает его в меня. Стул отбиваю руками. Она хватает его снова и замахивается на компьютер, который стоит на столе. Ну, нет, думаю я. Только не компьютер! Там у меня полжизни записано, там вся работа, там всё творчество моё.
Подбегаю, обхватываю руки со спины. Стул грохается на пол, я держу её в захвате, пытаюсь успокоить. Она шипит уже с криком в мой адрес, царапает мне руки глубоко ногтями своими... Я тащу её до входной двери, открываю и выставляю это всё в коридор. Ну а что? Крушит она всё вокруг себя же, да и меня грохнет, попадись ей что в руку потяжелее, да поострее. Нахуй, до ветра!
Она пошла к соседке, вызвонила брата своего старшего, тот позвонил мне и попросился зайти, чтобы забрать вещи и увезти её домой. Я их пустил. Она, думал, успокоилась. Да и брат себя спокойно, рассудительно вёл. Он знает про её закидоны и ранее часто мне сочувствовал. Но сколько в этот раз он её не уговаривал уже в квартире, ничего не действовало. Вместо сборов супруга бросилась звонить по телефону всем своим подругам и своей маме. Она с истеричным остервенением рассказывала им о том, какой я негодяй. Она кричала, что я хотел её убить, что душил её, и что она чудом спаслась, убежав в коридор.
Тогда я сам решил уйти и переждать немного вне этого всего. Подумать, как быть. Оказалось, что моих ключей от квартиры, документов на машину и ключей от неё нету! Супруга своровала их из моей сумки. На просьбу отдать реагировала хохотом и оскорблениями. Доки и ключи на машину я потом нашел спрятанными, ключи на квартиру выпали у неё из кармана, но она успела спрятать их обратно.
Заебало, кстати, описывать. Но история длинная. И так стараюсь покороче.
Часа через три этого всего пиздеца, разговоров по телефону, ругательств, мне стало совершенно ясно, что уходить они не собираются. Но мне повезло.
Супругу вызвали по работе. Она риэлтор и ей время от времени надо выезжать на показ квартир. Вот она и уехала. С моими ключами. И со своими, естественно.
Я позвонил своему брату, он живёт рядом. Брат привёз мне комплект ключей, у него был запасной от моей квартиры. И уехал. Я закрылся изнутри и никого не пустил. Они уехали к себе на квартиру. На следующий день я отвёз супруге документы и её вещи. Сказал, что мы в разводе и заходить ко мне больше не надо, типа того…

Дальше глава вторая.

Через два дня я уехал из Питера по делам. Закрыл дверь на все замки, в том числе и на замок, ключей от которого у супруги не было, а мне брат этот ключ дал. Просто замок был, но мы им не пользовались по причине проёбаного комплекта ключей. Еще два дня меня не было, а когда я вернулся домой, то обнаружил внутри жену и её брата. Они вскрыли дверь. На моё предложение покинуть помещение ответили отказом. Ситуация меня не устроила и я попытался прибегнуть к помощи закона. Пошёл в ближайшее отделение милиции.
Местный участковый охуенно обрадовался. Он сообщил мне, что на меня имеется заявление от гражданки с фамилией как у меня. Из текста заявления следовало, что я угрожал ей убийством, душил и избивал. При этом гражданка с моей фамилией получила повреждение позвоночника, о чем свидетельствует телефонограмма из травмпункта. Милиционер сообщил мне что я, сука, сяду, и он обещает мне обвинение по минимум шести пунктам уголовного кодекса РФ. При этом товарищ из органов приказал мне подождать его и закрыл помещение.
Я прождал четыре часа. Далее он показал мне заявление на меня и потребовал высказаться по этому поводу. Я ему рассказал, что это всё хуйня и как дело было. Но он, блять, не поверил! В-общем, прессанули меня там жёстко, в ментовке. Вот где по-настоящему человеку дают почувствовать, что он – говно. Но не били. Наверное, потому, что я сам пришёл и, как-никак, представитель прессы.
Еще через час пришла следователь. Я поговорил с ней, она сказала, что это ебучие семейные разборки, она мне верит, закрывает дело и отпускает. Оставила свой телефон, чтоб я звонил. Меня отпустили глубокой ночью уже, но домой я не пошел. Пошел к брату. Идти домой в этой ситуации было опасно.
Через два дня позвонила следователь и сказала, что поскольку телефонограмма травмпункта свидетельствует о травме позвоночника, то начальство решило всё-таки возбудить уголовное дело.

Третья глава

И вот начинается ёбаное следствие. Меня обвиняют по нескольким статьям уголовного кодекса, грозят посадить на три года. Я хожу к следователю на всякие мероприятия типа дачи показаний и очных ставок. Приглашаю адвоката. Живу у брата, супруга живёт в моей квартире. Реально моей, к её получению она не имеет никакого отношения. Но появляться мне там не рекомендует адвокат. Он объяснил, что целью заведения уголовного дела супругой на меня является шантаж и попытка вынудить отдать квартиру в обмен на свободу. Она просто устроила провокацию так, чтобы я совершил по отношению к ней насильственное действие. И та, заранее поняв, что её ждёт развод, её пошлют нахуй, придумала, как ей вымутить квартиру. Ещё одну, потому что своя у неё есть. При этом она знала, что я не способен ударить женщину, и особо не опасалась.
Стоило бы мне в условиях следствия появиться дома, как супруга могла устроить новую провокацию. Например, стукнуться лбом об стенку, выбежать в коридор и закричать. Да ей это позарез нужно было! Для меня это будет означать рецидив, после которого меня точно нужно будет изолировать от общества.
В-общем, такая хуйня. В деле фигурируют показания потерпевшей, которая утверждает, что, мол, бил, угрожал убить и душил. Есть показания брата потерпевшей, который утверждает, что я при нём пытался на неё напасть. Да, этот сучий брат, который при мне её пытался успокоить и говорил мне, что она дура и всегда была стервой, в показаниях надиктовал с её слов всё как надо. Есть показания соседки, которая слышала шум за стенкой. Причем, не ясно какой шум. А также есть телефонограмма из травмпункта, которая утверждает, что у потерпевшей трещина в позвоночнике.
Итак, потерпевшая и её брат кроме слов ничего не имеют. Соседка слышала шум, но не может сказать, что там конкретно звучало. То есть имеется полная хуйня. Слова против слов. А вот травмпункт? Единственный настоящий аргумент. Как выяснилось потом, супруга с врачом оттуда договорилась, пожаловалась ему на судьбу, денег дала. Уж очень ей нужна была телефонограмма в ментовку…
Ну что же, по настоянию адвоката супругу направили на медицинскую экспертизу. Настоящую экспертизу, которую делает судебный специалист, выводы которого официальны, а не этот хуёлог из травмпункта. Судебная медэкспертиза показала, что никаких травм позвоночника у потерпевшей не обнаружено! Да вообще никаких следов насилия и удушения у неё нет. Имеется только синяк на руке, который подтверждает мои слова о том, что я её вывел за дверь.
Таким образом, с меня сняли обвинения в нанесении тяжких телесных повреждений. Заебись, конечно. Но сучьей нашей правовой системе недостаточно выводов эксперта для оправдания! Раз есть заявление в милицию от потерпевшей, значит, дыма без огня не бывает и надо как-нибудь наказать. У меня оставили обвинение по статье «Угроза убийством», оставили в деле показания потерпевшей и её брата. Дело дошло до суда.
На первом заседании судья посмотрела на нас и предложила помириться. «Вы же интеллигентные люди, я привыкла видеть здесь преступников и наркоманов», - сказала она. На первом заседании это классическая схема, сразу никто не судит. Супруга отказалась от примирения.
После заседания я и адвокат поговорили с ней. Она, всё-таки, начала понимать, что обвинения-то слабы, меня или полностью оправдают или присудят штраф, максимум, дадут что-то условно. Для неё бонусов никаких. Разве что моральное удовлетворение от того, что я, возможно, получу некоторое пятно на биографии.
Есть одна особенность нашей судебной системы. Если ты туда попал, то оправданий не жди. По статистике, в нашей стране только два процента оправдательных приговоров. Ну не выгодно судьям оправдывать, слишком много бумажек объяснительных надо потом писать, так всё устроено. Нехуй ждать правды.

Я и не стал ждать – предложил ей деньги. Она согласилась. Я посчитал, что условная судимость, не однозначная, но всё-таки вероятная в силу особенностей русского суда, мне ни к чему. Заплатил ей штуку евро. На следующем заседании мы написали заявление о примирении. Дело было закрыто. Я невиновен.

Последняя глава

В период, пока шло следствие, я успел развестись. Сына суд оставили проживать с матерью. Теперь вот плачу алименты.
После закрытия уголовного дела, я инициировал гражданское дело о выселении, поскольку бывшая супруга продолжала без всяких оснований занимать доставшуюся мне по договору дарения квартиру. Отмечу, что я не выселял её в никуда. Жильё у неё имеется. Она питерская, в отличие от меня. У бывшей супруги есть своя трёхкомнатная квартира, а в моей двухкомнатной она просто хотела, видите ли, остаться. Для чего и была придумана вся схема с уголовкой. За полгода до конфликта она устроилась работать в риэлторскую контору, ну и там, видимо, схема придумалась. Плюс, у неё, оказывается, был и старый знакомый из бывших ментов, который её консультировал.
Выселять пришлось через суд. После жёстких провокаций не пинками же её выталкивать! Хотя по настроению хотелось. Не ожидал я такой подлости от человека, с которым прожил девять лет и с которым всё это время пытался выстроить отношения.
Бывшая всеми силами суд затягивала. Не являлась на заседания. Присылала справки о болезни от знакомых врачей. Суд признавал их фиктивными, но дело не двигалось, а время шло. Я больше года прожил у брата. В конце-концов, всё это заебало. В один из дней, когда никого не было в квартире, я зашёл туда и сменил замки.
Ну, пришла она, ну скандалила на весь подъезд, ну ребят каких-то позвала, чтобы ломали дверь, но не смогли они среди бела дня это сделать. Она пошла в милицию, а ей там сказали: а каковы ваши права, чего вы туда ломитесь? Покажите документы, так, ага…. Он прав, идите нахуй!
Ну, вот так, примерно, история закончилась. Потом я ей отдал документы, вещи, мебель, технику и т.п. Суд вынес решение уже по факту – выселена.
Подводя итоги, скажу, что по деньгам проёбано на всё это – тьма. Услуги адвоката весьма недёшевы. Прощай Мазда, на которую я облизывался. Нет, до свиданья, не сегодня, в-общем.
С сыном мы сейчас видимся регулярно. Он живёт с матерью на Дачном проспекте. Вместе проводим выходные, каждый день созваниваемся. Он приезжает ко мне в гости, мы играем по локалке в игры. На Новый год я подарил Вове ноутбук. Скоро ему исполнится десять лет. С этого возраста он может сам решить с кем остаться, до этого отцу отсудить ребёнка нереально по нашим законам. Я планирую забрать Вову жить к себе. Нечего ему с истеричной мамашей расти. Разберёмся как-нибудь.
Во время этих личных сложностей у меня, зато, произошёл неплохой рост по профессиональной части. Руками вожу теперь, ага. Ещё у меня есть любимая. В немалой степени, тем, что я выдержал весь этот пиздец, я обязан Юле. Спасибо маме, моему брату, его жене. Спасибо друзьям, которые чем-то помогли, приняли участие или просто поддержали. Хорошо, что вы есть.
Коччи, Крылыч, Антон, Саня, Серёга, Жора, Аня, Русик, Рома, Пауль, Лена, Света – если вам вдруг нужно будет спрятать тело – обращайтесь!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тот, кто читал первую часть  поста уже, наверное, понял, что процесс курсообразования регулируемый, а вовсе не естественный, не «рыночный» и даже не стихийный. Регулируют его регуляторы. В нашем случае – ЦБ, а вовсе никакой не рынок. Хотя наш обер-регулятор Наибуллина писдит ...
Сели тут с утра кофию испить. А жыне - ей в тишине и спокойствии скучно. Ей звуковой фон подавай. Телевизер конечно включила, и вот там сначала какое-то увлекательное шоу "100 к 1" шло, а потом оглянуться не успели - херакс - Новости начались. И вот там первым сюжетом - это самое-самое ...
Студентов, сдававших вместо школьников единый государственный экзамен, задержали... В Москве полиция задержала группу студентов столичных вузов, которые сдавали за выпускников школ единый государственный экзамен (ЕГЭ) по математике. ...
Вы их точно видели! Например, на картинах Микеланджело. Младенцы с ангельскими крыльями часто встречаются в искусстве эпохи Возрождения, барокко и рококо. В этих христианских ...
Американский:     Делает Обама утреннюю пробежку по берегу речки. Погода была дождливая. Подскользнулся Обама и упал в речку. Плавать не умеет и начинает тонуть. На его счастье три пацана рыбачили рядом. Спасли Обаму. Он им и говорит - завтра же выполню каждому его ...