рейтинг блогов

Эстония, как всегда отмочила

топ 100 блогов glen55511.07.2016 Эстония, как всегда отмочила
источник фото

Я не раз писал, что страны Прибалтики, а именно Латвия, Литва и Эстония - это какая-то злободневная проблема последних лет 26. Идет это с того момента, как эти государства получили независимость. Власти этих стран вообразили себе мнимую "российскую угрозу" и под этим предлогом клянчат у США военной поддержки.

История продолжается. Министр иностранных дел Эстонии Марина Кальюранд в статье для The Washington Post призвала США направить в страну американские регулярные войска и спецназ и заявила, что Эстония "с радостью примет" новый батальон НАТО.

"Мы с радостью примем новый батальон НАТО в Эстонии. Мы также надеемся, что за ним - и за нами - будут стоять американские регулярные войска и спецназ. Но Россия возродила воинственные умонастроения в своих вооруженных силах и народе. Ясно, что русские продолжат вести агрессивные действия, пока не достигнут своей цели, расколов западный альянс - и мы должны быть настолько же готовыми к долговременной, постоянной защите нашей независимости и наших ценностей", - цитирует текст статьи эстонского министра Delfi.

Надо отметить, что 8-9 июля в Варшаве прошел саммит НАТО, где было принято решение о создании четырех батальонов в Польше и Прибалтике. Канада направит солдат в Латвию, Германия - в Литву, Великобритания - в Эстонию, США - в Польшу.

Напомню, что еще в январе 2016 года министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что от политики по "сдерживанию" России давно пора отказаться и сдать ее в архив истории. Он говорил, что руководство НАТО и ряда европейских стран раздувает миф о "российской угрозе".

В заключении хочется сказать, что страны Прибалтики не по своей воле продолжают уверять мировое сообщество в надуманной "российской угрозе". Как не крути, а здесь замешан Запад, который только и мечтает о размезмещении на их территории военных баз и ПРО, используя блок НАТО. Понятное дело, что усиление военного блока у российских границ повлечет за собой ответные действия со стороны России. Прибалтика игрушка в руках Запада, но к большому сожалению, лидеры этих государств не желают или не хотят это замечать. В итоге, все это может печально закончится для них самих.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня день рождения Ленина, человека, которого боятся даже после его смерти. Боятся - значит уважают, как говорят в народе. И есть за что бояться всем этим нехорошим людям. Ведь Ленин Владимир Ильич -- основатель нашего государства в самой его великой, советской форме. В форме, ...
И действительно: как же так получилось, что "Ревизор", - злющая политическая сатира, которую цензура сочла недопустимой , - по личному указанию Николая Павловича был поставлен и аплодиментован лично императором, после чего цензура резко изменила мнение , и с тех пор великая ...
Сергей Семенов - Не надо.. 02:03  ...
Мы сегодня до многого договорились, но несколько вопросов решили вынести на общее голосование. Прошу вас высказаться - каким быть Координационному Совету оппозиции? View Poll: #1846897 ...
Вчера днём смотрел "Евроньюс". Журналисты "Евроньюс" были возмущены- как это так, Украина получает военные грузы из США, Великобритании, из стран Балтии. Но при этом, цитирую: "Критике европейских соседей подвергается Берлин, который не только сам не поставляет Киеву оружие, но и ...