"Естественно, всё должно быть в разумных пределах,"

топ 100 блогов forred5004.03.2021 Re: В ярославском детском саду из меню убрали свинину после обращения родителей
Цитата: AndreyK-AV от 11.02.2021 08:17:26 Не это не наброс, это показывает непонимание к чему может привезти потакание национальному или религиозному эгоизму.
Подход прост, хотите халяль создавайте платные мусульманские садики, хотите кошерное, то платные еврейские, и т.д..... При этом государство оплачивает подушевое финансирование каждого ученика, но так как этого мало, остальное из кармана радителей, а что за свои "эксклюзивные" желания надо платить.


Рат1111: То есть, вы хотите легко и непринуждённо организовать религиозные анклавы, начиная прямо с детских садов. Вы - молодец!

Как я догадываюсь, следующим шагом будет организация молельных помещений в стенах дошкольных учреждений - желающих оплачивать и этот "сервис" для своих детей найдётся немало.

Далее, жёсткое разделение по конфессии станет прямым путём к разделению общества на замкнутые группы, которые однажды непременно начнут между собой враждовать. "Мультикультурализм" в Европе, где допустили существование замкнутых этнических и религиозных анклавов, куда теперь не рискует заходить полиция, вам, видать, не в пример.

То, что смогли обеспечить нормальное питание детей, не ущемляя религию их родителей - новость прекрасная! Потому что дети в любом случае остаются в едином социуме и приучаются взаимодействовать друг с другом, уважая возникшие различия.
Для нашей многонациональной и многоконфессиональной страны - это единственный путь сохранения целостности. Естественно, всё должно быть в разумных пределах, но эти пределы должны определять люди, понимающие, что последует в итоге того или иного действия.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ефим Курганов - доцент русской литературы Хельсинкского университета. Автор книг: “Литературный анекдот пушкинской эпохи” (Хельсинки , 1995), “Анекдот как жанр” (СПб., 1997), “Опояз и Арзамас” (СПб., 1998), “Сравнительные жизнеописания. Попытка истории русской литературы” (2 тома; ...
Спят друг друга обхватив Молодые, как в нирване. И в невежестве своем Молодые человеки Ни "бум-бум" о берегах, О серебряных лугах, Где седые человеки Спать обнимутся вдвоем, А один уснет навеки. В последний год почти каждый день вспоминаю эти строки Юнны Мориц из прекрасной ...
Поскольку все уже видно невооруженным взглядом... ...
Рабочий день был неплох. Вечером подъехал Андрей поковыряться совместно с его нивой. Заменили площадку кронштейна реактивной тяги, посадили на болты, как и предыдущую. Приварить коллеги помогут)) ...
Это преступление хотя бы немного разбирающихся в специфике работы на морском и речном флоте, раскрыть не составляет никакого труда. Откуда катится всё это созданное путинско-чубайсовское дьявольское колесо? Начинать нужно именно с создателей ...