Есть у нас дом на райончике

топ 100 блогов ap6y3uk8728.08.2016 Здравствуйте, друзья! Сегодня вам расскажу интересную историю о жилье эконом-класса во Владимире. Не секрет, что ежегодная крупные города, а тем более региональные центры, сдают в эксплуатацию огромное количество квадратных метров жилья. Но пригодны ли они для проживания - вопрос открыт! Недавно удалось побывать на собрании жителей многоквартирного дома, куда был приглашен застройщик и управляющая компания.

Веризино-2


1. Дом располагается в районе Веризино-2 города Владимира. Добраться сюда без личного транспорта очень проблематично. Автобусных остановок здесь не предусмотрено, а будут ли тоже не понятно. Чтобы добраться сюда от ближайшей остановки понадобиться прошлепать порядка 2 км. У въезда припарковалась строительная техника.
Веризино-2
2. Здесь идет масштабное строительство. Паспорт объекта присутствует. Дома строятся по программа доступное жилье для молодых семей. Короче, обычно каркасное жилье эконом-класса.
Веризино-2
3. ДВа дома были сданы ещё 1 июня (по документам). А в середине августа люди (можно найти их слева на фотке) доделывали крышу из-за постоянных жалоб на протечки.
Веризино-2
4. Заходим во двор. Здесь установили площадку детскую, лавочки, в дальнейшем территорию благоустроят. Вроде бы всё нормально.
Веризино-2
5. А дальше начинается самое интересное. Дом, как я писал выше, сдали 1 июня, но забыл или специально не подвели к нему никаких коммуникацией. То есть фактически жильцы дома два месяца существовали в купленном ими доме без электричества, воды, газа. На встрече застройщик утверждал обратное, что мол всё сдалось вовремя, а проблемы возникли из-за нерасторопности жильцов. Хорошо, что пришли представители УК, которые согласились с жильцами и объяснили, что, действительно, коммуникаций не было. Таким образом не очень понятно каким же образом дом прошел все процедуры согласования, получил разрешительные документы и был сдан в эксплуатацию.
Веризино-2
6. Отмечу, что в настоящий момент вопрос со светом и водой решен, решается газовый вопрос. Но пока что всё сделано по временной схеме. На днях жильцам, внимание, доделали канализацию!!! Рядом ведется ещё одно строительство многоэтажки, надеюсь, что тут такой истории не повторится. А жильцы молодцы, что не замяли этот вопрос и теперь он постоянно встречается на повестках дня и жилищной инспекции и других надзорных органов.
Веризино-2
7. А с виду нормальное жилье эконом-класса. Будьте осторожны! А мы всем городом будем ждать перезимует ли этот дом или нет.
Веризино-2
Годы идут, а аббривиатуру ЖКХ, кроме «Живите как хотите» и язык не поворачивается произнести.

Хе-хе. Отличных выходных.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ту-ту-тру-ру! Боевые кожаные флейты трубят боевой сбор! Всем холуям, портянкам, овощным патриотам и прочему биомусору срочно бросить всё и выступить на защиту предпоследнего "союзника" путинизма. Аларм...Венесуэльский орнитолог в опасности!         Такой же гениальный ...
Фото: AP Photo / Ariana Cubillos Частные военные подрядчики, которые выполняют секретные миссии для России, прилетели в Венесуэлу для охраны президента Николаса Мадуро от  протестов , сообщает Reuters со ссылкой на два близких к ним источника. Третий источник подтвердил ...
Путин удивился безалаберности непривитых людей даже в кругу своих знакомых. “В самом начале спрашиваю некоторых своих однокурсников: ты привился? Он мне: я подожду, пока ты привьешься. Вот я привился. Спрашиваю: привился? – нет! – Почему? – Ну не знаю, подожду пока. Странно, люди с ...
Скажите, земноводные, а какой смысл в "распашных" дверях, если посередине, все-равно стойка? [ улучшение ] ...
Любая духовная практика, а также любой сеанс самогипноза начинается с задачи перевернуть внимание внутрь себя. Сконцентрировать его на своем внутреннем мире, совершенно не ...