Есть мужчины в белорусских селеньях! :))

топ 100 блогов volha10.01.2010 Накануне Рождества у меня сломалась машина.
То есть она по жизни ипохондрик и от нее вечно отваливаются всякие "ненужные" детали - например, сегодня я дважды вставала на аварийку посреди дороги и присобачивала на место правую щетку. Потом лихо обгоняла 53-ий троллейбус. Потом он лихо обгонял меня, стоящую на аварийке, но давайте не вспоминать о грустном :) Еще у машины на той неделе отваливалась правая передняя дверь, но ее приделали на место. Для компенсации тут же перестала открываться дверь левая и вытягиваться водительский ремень. А еще у машины имеется живущая своей тайной жизнью подвеска, из-за чего машина то приседает на попу, то задирает ее, будто у нее течка. Причем подвеску уже проверяли - не помогло. Я уж не буду говорить о березе. Не буду, ибо это целиком моя вина и мне стыдно. Как оказалось, джип намного мягче березы. На ней только плесень чуть-чуть поцарапалась, и я всерьез задумалась о березовых бамперах. На них, если на даче загуляем, и шашлыки поджарить можно.
Так вот о Рождестве. Если до сих пор машина ломалась в духе мелкого пакостничества, то гости (Лена с Левой) ей категорически не понравились и она сломалась в хлам, вначале отказавшись заводиться, а потом с какого-то бодуна включив сигнализацию, которую я полчаса не могла отключить. Собственно, я ее и не отключила - разрядился аккумулятор.
Плюнув на поганку, мы поехали в кафешку на такси, но это было еще полбеды, даже четверть: на следующий день нам надо было ехать в баню в Силичи за 30 км, и таксисты ломили за этот квест столько, что мы предпочитали помыться дома в ванне.
Утром на помощь машине и моим нервам явился автомеханик Саша, такой бородатый, благообразный и с обреченным всепрощающим взглядом человека, которого в снежное рождественское утро выдернули из теплой постели, дабы он сотворил чудо воскрешения, что я чуть не ляпнула: "С Днем Рождения Вас!", но в последний момент спохватилась и поздравила с Рождеством. Саша посмотрел на меня скорбно и полез ковыряться в машине.
Все оказалось еще хуже, чем мы думали. Машина не отковыривалась. На брелок ей было чхать, а в скважине стояла заглушка.
Часа два Саша скакал вокруг нее с бубном и щупом (мы зачарованно наблюдали за ним из окна), но в итоге сдался и вызвал мастера по вскрытию дверей. Поскольку на его визитке значилось "Вскрытие только в присутствии владельца", я слегка забеспокоилась, ибо владельцем значился мой муж, пропадавший на очередной тайной ЦРУшной операции в заграничной командировке. Волновалась я напрасно. Точнее, не по тому поводу. Ибо через полчаса Саша позвонил и сказал, чтоб я несла взломщику деньги. Он вообще не потребовал документов, без слов вскрыв машину, на которую ему указали. Как выяснилось, парень был очень молод и глаза у него подозрительно бегали, что навело меня на подозрения относительно его предыдущей (или совмещенной) работы.
Еще полчаса Саша пытался зарядить аккумулятор БМВ-шки. Панель и брелок заработали, но мотор продолжал лежать, как покойник в разрытой могиле перед недостаточно могучим некромантом.
Время нас уже не то что поджимало, а буквально-таки выпихивало. Когды до часа Х (вызывать-таки такси или признавать свое поражение и идти в ванную) оставалось 15 минут, я, не выдержав, снова выскочила на улицу и с невероятным облегчением услышала хриплое рычание ожившей БМВ-хи. Саша, перед которым замаячила перспектива отметить День Рождения Рождество в кругу семьи, тоже повеселел и оживленно беседовал с незнакомым мне мужчиной.
- Ну что?! - жадно поинтересовалась я.
- Аккумулятор сдох. То есть совсем, без восстановления, - сообщил Саша. - Но вот этот товарищ одолжил мне свой и, может, разрешит вам им попользоваться пару дней...
- Ведь разрешите, правда? - с надеждой, точнее, даже с уверенностью поинтересовалась я, думая, что "товарищ" тоже из автосервиса - последний час они шаманили с Сашей на пару.
Мужчина застенчиво пожал плечами.
- Ну и ладненько, - обрадовалась я, и вместе с Сашей начала торопливо зашвыривать в машину разложенные по снегу инструменты. Товарищ мялся рядом, пока Саша не сел в свою машину, а я не направилась к подъезду, и только потом смущенно меня окликнул:
- Может, вы мой телефончик запишете?
- Зачем? - удивилась я. - Я с Сашей созвонюсь, он приедет поменяет...
- А я вашего Сашу не знаю, - смущенно сказал мужчина, - я ваш сосед. Из вон того подъезда. Так, мимо шел...
У меня пропал дар речи. Человек шел мимо. В 10-градусный мороз. И из христианского человеколюбия час копался в чужой машине, а потом так запросто одолжил свой аккумулятор на неделю черт знает кому!!!
Честное слово, я пожалела, что уже замужем :)))
До сих пор хожу и размышляю, что же он обо мне подумал. Хотя я потом долго извинялась и его благодарила :)))
Машинка, кстати, до сих пор ездит на одолженном аккумуляторе, и заводится с него лучше, чем с родного.

Вы еще не верите в рождествеские чудеса? :))))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В тимсе скопились неотвеченные письма. Ну, ничего, подышу носом и отвечу. Стал смотреть фильм "Часовой". Наверное, опять грустное кино. Разбирая архивы великого современного Поэта Пшизова-Шмачкова, я обнаружил стихотворение поистине гениальное! - - Под взглядом василиска Бежала ...
У меня созрел очередной вопрос.... В какой то мере, пока что гипотетический. Родители мужа живут за границей. Старшего внука уже видели, во время своего последнего приезда к нам, души в нём не чают. Просят чтоб муж с сыном приехали к ним в гости. Всё ...
Утром выглянула в окно и чуть из него не выпала - такой шикарный там стоял туман. Пока искала фотоаппарат, пока умывалась и одевалась - остались от него одни воспоминания. Выскочила на улицу, а там скучнейшее голубое небо, и солнце светит вовсю. Не ...
Ещё совсем недавно светодиодные лампы были дорогими, а сейчас в магазинах полно ламп дешевле 100 рублей. Лампы Ergolux, на которых написано, что они светят как 100, 120 и 150-ваттные лампы накаливания, можно купить за 67, 80 и 94 рубля. Проверим, действительно ли они такие яркие. ...
Я считаю, что необходимо ей помочь. Она дама трудолюбивая, но скромная. То, что работает в "Новой газете" умолчала, сидела святой Агнессой, когда я общался с другими людьми по другому, не связанному с писателем Апрелевой, поводу.  И так ей потом ...