есть мысли?

топ 100 блогов ru_knitting27.02.2011 вчера состоялся с мамой по аське разговор на тему отношения невяжущих людей к вязаным вещам.
на мой вопрос - какие вещи красивее ДЕТСКИЕ - покупные вязаные или собсного производства (ведь на своё мы смотрим много раз в процессе и не можем скорее всего объективно сравнить их с магазинными) она ответила, что конечно же магазинные вещи красивее. их вяжут профессионалы по специальным лекалам, схемам и тд, отработанным годами. а мы любители:) по сути она же ведь права. сейчас технологии ого-го, реально связать все что хочешь на машине. ну, практически. и будет петелька к петельке. потом дискуссия сильно растянулась, мы перебрали много видов разной одежды. а в итоге мама уже практически уговаривала меня не бросать вязание:))) потому что из всех причин почему лично я вяжу, мы нашли только одну вескую - ради экономии. а я себе этой цели точно не ставлю.
скажу честно, руки опустились. хотя разговор мог запросто пойти по другому руслу. но случилось именно так, как случилось.
но! точку в этом вопросе поставил мой муж, который, кстати говоря, к вязанию относится как к моей любимой игрушке, без особой любви. его я спросила, какие вещи вообще в принципе лучше - хендмейд или магазинное. он глянул на меня как на идиотку и сказал - Люд, ты че, это ж две разные вещи. в магазине любой купит, а в вязаное ты вкладываешь душу. честно - я чуть не упала.:))))) и решила не бросать дело всей жизни:)
а теперь хочу спросить сообщество - а для чего вы вяжете? или так - почему вы вяжете? беря в руки спицы, считаете ли вы себя дизайнером собственной одежды? как относятся к вашим вязаным вещам коллеги и друзья? есть ли у вас внутреннее ощущение, что кто-то думает, что так экономите? или что носите, извиняюсь, всякую вязаную хрень (ну вот такие тараканы в голове)? какие вообще есть мысли по поводу всего вышеописанного?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
В фб аудитория совсем не та, а в комментариях длинные мысли не помещаются. Вот, допустим, приехали люди из Лондона в Москву. Я человека и лично видела, и давно читаю, поэтому знаю, что за ним нет греха хаять бывшую родину и предвзятости. Тем не менее в посте несколько негативных пунктов ...
...
отсюда: https://www.youtube.com/watch?v=yLcuBw2kGbE Огромный грех топтаться на могилах и осуждать умерших, если они не откровенные злодеи. Вот уж кем М.Н. не был, так откровенным злодеем. Книгу его отца АМУР-БАТЮШКА прочитал ещё в детстве и надо сказать, что и М.Н. в принципе не был ...
Просьба всем, кто считает, что я неадекватен, смешон, глуп написать в комменты . Просьба, кто считает иначе не писать. Заранее спасибо за понимание (мысль в слух - я не могу ответить всем в жж и на всех блогах, где пишут фио Полонский) Никогда не ...