Есть ли у страны будущее с Навальным

топ 100 блогов inouc26.01.2015 Теги: Навальный Есть ли у страны будущее с Навальным
Не каждый может осмелиться идти против руководства своей страны или обличать тёмные делишки очень влиятельных людей. Для этого нужна смелость, решительность и огромное желание что-то изменить. Не каждый способен подняться после разочарования сторонников, заведения уголовного дела, судебных разбирательств и проигрыша на выборах. Для этого нужно упорство, трудолюбие и нешуточная вера в себя и свою правоту.

Алексей Навальный безусловно обладает этими качествами. Это хорошие качества, очень хочется, чтобы ими обладал каждый житель нашей страны. И, думаю, каждый житель тоже не против обладать ими. Отсюда и большая популярность Навального среди народа. Мы хотим видеть в нашем лидере те качества, которых недостаёт нам самим. Это естественно. Неестественно на этом играть.


Мы привыкли, что рекламные технологии придают товарам качества, которыми они не обладают. Под видом сока, кефира или печенья нам продают хорошее настроение, трудоспособность, радость от жизни и здоровый образ жизни. Это стало настолько привычно, что, к сожалению, даже не замечается. Мы просто знаем: есть реклама, а есть реальность.

Что в деятельности Алексея Навального является рекламой, а что реальностью? Чем отличается образ, который он пытается создать от того человека, которым он на самом деле является?

Нам хоть немного врут про Навального или говорят только правду? Он использует рекламные технологии, приукрашивающие реальность или нет? Если приукрашивает, то что именно? А вдруг это самое важное.



О чём он говорит

Ни один человек не может быть отличным специалистом сразу во всех областях. Ты можешь быть хорошим специалистом в нескольких областях, отличным — в одной-двух. Но никогда во всех.

Алексей в каждой своей речи поднимает очень много проблем. Только очень наивный человек может поверить, что Навальный реально обладает навыками изменить всё, о чём говорит. Он просто жалуется. Любой водитель автобуса или кухарка может жаловаться на проблемы в стране ничуть не хуже Навального. Его заслуга в том, что он жалуется публично? Где его слова отличаются от слов, которые может произнести любой человек в любой стране? Экспертное мнение, совпадающее со всеобщим... такое разве бывает?

В чём Алексей Навальный отличный специалист, в чём хороший, а в чём вообще никакой? Из его речей это понять невозможно. А вдруг это самое важное.


Если человек охватывает в своих речах абсолютно всё, то это называется популизмом. Ему нужно понравиться как можно большему количеству людей. Если человека не тронет одна проблема, обязательно тронет другая.

Каждое выступление Навального — это список желаний. С ним трудно не согласиться. Очень странным будет для любого человека не хотеть честных выборов или соблюдения законов всеми органами государственной власти. Играть на желаниях людей — это однозначно путь к успеху. Если человек хочет того же, что и вы, то трудно не начать ему симпатизировать. А вот использовать это знание в корыстных целях некрасиво.



Что он делает

Он ругается. Со всеми, кого только может достать. Ненависть — отличная движущая сила. Легко обвинять Путина, легко искать недостатки, легко хотеть большего, легко говорить о том, что болит. С этим справится любой человек. Человек, который претендует на власть и на решение всех проблем должен показать, что он умеет нечто большее, чем каждый первый.



Фонд борьбы с коррупцией

Главным достижением Навального на политической арене является создание Фонда борьбы с коррупцией и организации РосПил в частности. Он — единственный оппозиционер, который сделал что-то полезное для страны.

Алексей — юрист по образованию, хорошо разбирается в законах, отлично умеет читать документы. Его научили видеть признаки коррупции там, где не адвокат ничего не увидит. Поэтому у него отлично получается бороться с коррупцией.

Фонд борьбы с коррупцией — это отличный пример деятельности гражданского общества, которое умеет само решать свои проблемы, не ожидая поддержки или финансирования со стороны власти.

В стране есть нечестные чиновники, есть люди, которые обогащаются за счёт государства, есть те, кто не хочет соблюдать закон. С этим нужно бороться. И не только обладая властью. Навальный доказал, что в силах изменить ситуацию. Он — адвокат, который может использовать свои навыки на благо общества. Но хочет большего.

Потянет ли он большее? Его сторонники верят, что да. Почему верят? Он симпатичный и вызывает доверие. А факты такие: кроме адвокатской деятельности и политического пиара он больше никаких навыков не показывает.




Интересно, что ждать от санкций? Хотите знать, когда уйдёт Путин? Не знаете, почему не стоит участвовать в акциях протеста? Пытаетесь понять как относиться к Сталину?

Узнайте больше: в чём суть западной демократии; как понять, кто сможет править Россией; так ли ужасна "несменяемость власти"; что делать, чтобы улучшить жизнь в России

И ещё больше



Оставить комментарий

Посты по теме:

Светлана Сорокина: Россия обречена на жестких руководителей. Поэтому Навальный – не мой президент, но я его поддерживаю
Телеканал ДОЖДЬ
Журналист Светлана Сорокина в гостях у Натальи Синдеевой. Поговорили о звонках Путина и его специфическом чувстве юмора, о том похож ли Ходорковский на Манделу, о встрече с Навальным, об НТВ и цензуре. Синдеева: У меня сегодня в гостях Светлана Сорокина. Я очень ...

и другие »

РБК

Алексей Навальный получил 3,5 года условно по делу «Ив Роше»
РБК
Братья Алексей и Олег Навальный признаны виновными по делу о хищении средств у компаний «Ив Роше Восток» и МПК, передает корреспондент РБК из зала суда. Олега Навального приговорили к 3,5 годам колонии общего режима, Алексей Навальный получил тот же срок, ...
Алексей Навальный приговорен к 3,5 годам условноLenta.ru
Олег Навальный приговорён к 3,5 годам по делу "Ив Роше"BBC Russian
Алексей Навальный получил 3,5 года условно по "делу Yves Rocher". Его брат - 3,5 года колонииNEWSru.com
Meduza -Московский комсомолец
Все похожие статьи: 2 625 »

Город-812

Алексей Навальный знал, что подаренная ему картина украдена
Life News
В распоряжении LifeNews оказалась смс-переписка близких соратников лидера Партии прогресса Алексея Навального. Диалоги Георгия Албурова с пресс-секретарем блогера-оппозиционера Анной Ведутой, а также активисткой Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Анной Бирюковой ...
СМИ узнали, как соратники Навального выкрали для него картинуГород-812
СМИ: Немцов предлагал соратникам Навального поддержку европолитиковВзгляд
Навального подставил ближайший соратник Георгий АлбуровРидус
Дни.Ру
Все похожие статьи: 22 »
Архив записей в блогах:
За что не люблю я нынешние «постпереломные» времена, так за то, что в них оказалась отброшенной традиция - не говорить плохо об ушедших. И теперь, едва ли не наоборот – стоит человеку оказаться под саваном, его тут же начинают поливать грязью, ...
Печально осознавать, но после таких учебников у подрастающего поколения россиян вряд ли когда-то будут «братские отношения» с украинцами. ...
Вчера был 60 день карантина. И таки немного схватил депрессию, каюсь, не хотелось ни о чем писать, что то делать.. дня два валялся, читал сериалы про попаданцев. Вот странно и так и так "наружу" почти не хожу, но когда погода дождлива... переносится хуже. Тем более, что новости ...
Ввиду популярности либерального приема в дискуссиях о национализме "Вот вы за русский народ... а кто вообще такие русские? Нет никаких русских, давно уже нет!", редакция "Спутника Погрома" на основе научных публикаций составила исчерпывающий ...
...
  • epbrevimur1986 : Вот потому и зря Навальный (и другие оппозиционеры) пытается что-то изменить в России. Для большинства - его усилия не нужны.

  • buttjuice8 : Ещё и платить тебе зарплату за такие гнусности?!? Навальный тихо курит в сторонке...

  • crash7nkz2 : Все дороги ведут туда. А у нас будет Навальный! хехе

  • sovva09 : Может, Алексей Навальный согласится взять на вооружение этот лозунг?"

  • alexeybucher1 : По-моему немного струхнули не допустить. Навальный вряд ли бы победил, а Ройзмана немного недооценили.

  • terbeatala1972 : Алексей Навальный отказывается находиться под домашним арестом

  • lisitzo : Навальный по моему один раз в Екатеринбург съездил за пределами столиц и все.

  • vcp_am : 4.Навальный после Крыма оторвался от Русского марша.

  • tertiytg : К тому же, в отличие от Губарева, твоя креатура - Навальный, не отрекся и не раскаялся за свою фашистскую идеологию и поступки ни разу.

  • ksenivna : Да сколько можно.На каждом углу этот Навальный даже противно по городу ходить,везде его людишки раздающие газетки.

  • ja_tolkoja_ja : Путин - русский! А, например, навальный - жук навозный.

  • alex_ukrain : Одни домыслы ,доказательств нет. Я вот думаю,что это инопланетяне виноваты ,в том ,что Навальный не стал мэром.

  • TKotov28 : навальный, наверное)))

  • a_viento : Мужланисто) А Навальный за предвыборную компанию похудел и стал более сексуальным.

  • mrsane00181 : тот мужик- то и был НАВАЛЬНЫЙ