Есть ли смысл вступать в ипотеку

топ 100 блогов Бондаренко Виктор — 18.08.2011

Власть непрерывно пытается влиять на банкиров с целью снижения процента по ипотечному кредиту. Когда общество все в долгах как в шелках, то им легче управлять и эксплуатировать. Поэтому по западному пути пытается пойти и путинская братия.

   Тот, кто уже имеет квартиру в собственности, будет платить все большие налоги на имущество только за то, что владеет о гарантиях государства на предмет сохранности имущества речь не идет. Государство привыкло брать деньги не за что. 

   При этом власть, озаботившись страхованием вкладов являющихся частью денег граждан, совсем не озаботилась охраной прав добросовестного приобретателя недвижимого имущества. А ведь деньги, которые человек вкладывает в покупку квартиры зачастую это все его деньги и даже частично родственников.

   Сейчас покупка квартиры в России это игра в рулетку. Возможно, повезет и собственность останется твоей и через 10 лет, а может в течение этого срока, когда продавца и след простынет вдруг, как черт из табакерки появится новый истинный владелец то ли ребенок, вернувшийся из мест не столь отдаленных то ли другие родственники или  кредиторы. А бывает, что документы просто подделывают прями в гос органах и появляется еще одно свидетельство о собственности. И за все проблемы государство не несет, ровным счетом, ни какой ответственности. Вас много, а оно одно – попробуй - уследи.

   Но если даже абстрагироваться от вопросов справедливости и подойти к оценке темы чисто с экономической стороны, то покупка квартиры в кредит на действующих сейчас условиях и проценты тоже не выглядят привлекательно.  Ипотека была экономически обоснована в период роста цен на жилье до 2008 года, но сейчас - когда на рынке надут огромный пузырь, покупать одну квартиру по цене 2-х не имеет смысла. Вот лишь некоторые примеры сравнительного анализа преимущества депозита перед ипотекой:

1. Однокомнатная квартира в Краснодаре

2. Однокомнатная квартира в Москве

В Москве цены выросли гораздо выше зарплат   Смысла приезжать сюда из за более высокого заработка - все меньше. Следовательно цены на московские квартиры ожидает падение еще и потому, что жизнь в Москве становится все дороже.

 

 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
"У меня семьдесят тысяч подписчиков, и все эти люди помогают тем, о ком я пишу." - говорила она. "Я сработала буфером" - говорила она. "Прихожу я и помогаю этот сбор закрыть" - говорила она. "Сотни тех, кому мы помогли и спасли жизни" - говорила она. На самом деле 19 (девятнадцать!), ...
Fish in thick tomato sauce Swims in happy comatose, Only me, pathetic wimp, Have no fucking place to swim. Рыбка плавает в томате, Ей в томате хорошо, Только я, едрена матерь, Места в жизни не нашел. С бабушкой в 9 месяцев: Перед поступлением в школу: В школе: ...
Ну да. Надоело быть блондинкой. А чЁ тут такого. Личный кризис тоже тому виной. И вАще стричься больше не буду, ну их в баню – ваши парикмахерские. Обкарнали в последний раз, как убогую, благо, что шапку могу надеть, типо сезон. Ужасть. Просыпаюсь ...
Жуйка, у меня последнее время просто какой-то феерический пиздец с кожей, ...
Знаете, чем девушка 18 лет отличется от девушки 25 лет? Вот случайно откопала свои фотографии 2010 года выпуска и порядком офигела. Для затравки: вот свежее фото, сделанное в 2017 году. А вот 2010 год: Еще 2010. Еще 2010: Как мне кажется, внешне не особо сильно и изменилась. ...