рейтинг блогов

Есть ли польза в психологических тестах?

топ 100 блогов ivanujriev28.11.2020
Есть ли польза в психологических тестах?

Помню в 90-ые годы были очень популярные различные тесты. Народ их очень любил проходить, их передавали друг другу. Помню, как делал тест от Николая Козлова, в то время он был популярен.

Сейчас это уже не так интересно. Некоторым просто лень отвечать на 90 вопросов какого-нибудь теста на тип личность. 

Блин, 90 вопросов! Да сейчас 30 вопрос - задача равная восхождению на Эльбрус. 

Недавно я прошел интересный тест с кучей вопросов. Пришлось потратить время.

Тест определил, что я шизойд. С чем я себя и поздравил. :)

У меня были некоторые подозрения, что я невротик, но оказалось, что всё-таки нет.

Ну, хорошо, что хотя бы не "истероид". А то бы я совсем растерялся от таких итогов теста. :)

Вообще, к тестам я стал относиться значительно проще. Не то, чтобы я перестал им доверять, просто в них много субъективного. Если у меня сегодня плохое настроение, то я могу ответить на вопросы теста одним способом, а если хорошее - другим. 

Иногда понимаешь, к чему подводит тест, и в итоге выбирает такой ответ, чтобы получить желаемый результат. 

В общем, моё мнение, что без специалиста, который бы провел тест и помог потом понять результаты, тест может не принести положительного эффекта.

Если же нужно понять, как я сам себя воспринимаю, то тест может хорошо в этом помочь.

Мне нравятся тесты, где задают "странные вопросы" или дают картинки. Например, тест Сонди. Если не проходили, то советую. Такие интересные диагнозы сможете в себе раскрыть. Как говорил одни врач, был бы человек, а диагноз найдется.

Как-то мне пришлось проходить тест на IQ, когда устраивался на работу. Это было в новинку. Редко, где такое практикуется. 

Один из моих любимых тестов - это полный цветовой тест Люшера. Только не читайте описание теста и то, что какой цвет означает. Если иногда его делать, то он может указать на какие-то внутренние проблемы, усталость, стресс, или на оборот покажет, что у вас период подъема. 

Тест показывает в каком психологическом состоянии вы сейчас находитесь, как сами себя ощущаете, какие внутренние конфликты назрели. 

Рекомендую, он стоит потраченного внимания.

Если проходили какие-то интересные тесты, то поделитесь в комментариях своими впечатлениями. :)


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Не вы и не вашими камланиями звали Случкого на сборную, паскуды? Не вы топили на играх, когда он сборную из говна в Евро вывел? На самом Евро Леня ошибся. Я, конь, так говорю. А кто бы не ошибся потеряв опорников как класс в современном фуболе? Всяко бывает, пацаны. Теперь верните нам ...
А точнее Futuristic Infantry Combat Vehicle (FICV) засветилась на фото визита премьер - министра Индии Наре́ндры Дамодарда́са Мо́ди на танкостроительный комплекс L&T's Armoured Systems, Хазира В сети много рисунков оной БМП, но судя по фото они все не то :) Фото из ЖЖ ...
Как вам идея? ...
...
Много разных рамок на сайте ВипТалисман Фоторедактор здесь ...