Есть ли какая-то гипотетическая возможность возврата Крыма на Украину?

топ 100 блогов kolybanov09.08.2019 Естественно мнение мамонта- диссидента

Опять по этому поводу высказался депутат ВР Украины от оппозиционного блока ЗА ЖИЗНЬ, политолог Олег Волошин.  Поскольку наши СМИ упорно уходят от обсуждения внутренних проблем РФ на внешние, а жизнь увы построена так, что население как раз волнуют больше внутренние проблемы, а на самом деле внутренние и внешние проблемы находятся в сложном диалектическом единстве.
Картинки по запросу карта Крым
отсюда
Так что там сказал политолог: "Украина не сможет забрать Крым у России, этого не позволят сделать сами жители полуострова"
И что там дальше?:"«Когда этот вопрос поднимаешь в общении с любыми, американцами даже, они все там: «Ребята, вы же понимаете, что все. Ну что мы теперь ядерную войну развяжем?!» – сказал он в интервью телеканалу «112 Украина».

По мнению депутата Рады, «вопрос» Крыма следует отложить на десятилетия, а первостепенной задачей украинских властей является прекращение войны в Донбассе"

Меня все либералы и свидомые украинцы несут за строгую приверженность праву и правовому полю именно в этом вопросе. То есть в данном случае юридически вопрос совершенно ясен и очевиден. При распаде СССР именно Украина нарушила закон СССР 1409-1, чем  и совершила в тот момент юридический акт аннексии АРК, которая имела по этому Закону право на самоопределение на референдуме. То есть 16 марта 2014г это право было восстановлено и акт самоопределения произошёл. (Кстати это о приверженности либералов и либерального сознания, о чём так красиво писал г-н Варламов,  законности и праву, так же об этой приверженности законности и праву Западных развитых стран, очевидно что это сознание хорошо работает, пока гладят его носителя по шерсти, как против, куда деваются толерантность и объективность)

Но дело в том, что все проблемы и проблема принадлежности Крыма имеют не толко юридический аспект. Это ещё вопрос простите и грубой силы и самое главное - экономического развития.

Про грубую силу опустим, так как известно, что пока ещё никто не смог удержать Крым от наступления через ПЕРЕКОП. То есть это и сейчас чисто военный тактический вопрос. Но он не интересен вне экономического контекста.

А экономический внутренний контекст и Украины и РФ хоть и очевиден, но интересен.
Обе страны находятся в состоянии фактического экономического пикирования, обе страны имеют преимущественно сырьевой характер экономики и обе страны сформировали элиту на базе советской бюрократии. Это задаёт и наиболее вероятный конец экономикам обеих стран. При исчерпании ресурсов правящей элита обеих стран может совершенно логично переместиться на Запад, бросив остатки населения и утилизированную территорию на произвол судьбы.  То есть всё что мы сейчас слышим по ТВ обеих стран это всего лишь борьба местных элит за возможность контроля над территориями, рынками сырья и сбыта и возможность получать природную ренту. Националистически- патриотический флёр (при имеющихся реальных адептах этих идей) всего лишь прикрывает эту суть.


Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. На Украине признали невозможность возвращения Крыма: Украина: Бывший СССР  Lenta.ru
  2. "Крым не вернется даже после ухода Путина": Депутат Рады увидел "войну" с Россией  Телеканал Царьград
  3. В Киеве считают, что Россия «воюет» за Крым  Газета.Ru
  4. В Раде заявили, что «война с Россией» идёт за Крым  ИА REGNUM
  5. Россия "воюет" за Крым: на Украине смирились с потерей полуострова  Утро.Ru
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. В Крыму неизвестные подняли флаг Украины  ИА REGNUM
  2. В Крыму подняли флаг Украины  Московский Комсомолец
  3. В Крыму подняли украинский флаг  Lenta.ru
  4. В Сети высмеяли появление украинского флага в Крыму  РИА Новости
  5. В оккупированном Крыму подняли украинский флаг  ГОРДОН
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
«Московская этническая инженерия в Крыму» – The Jamestown Foundation  Крым.Реалии

Как Крым освещался в мировых медиа – в традиционном обзоре Крым.Реалии.

Архив записей в блогах:
1. Я нашёл где бегать, и это великое счастье. Можно перекладывать напряжение на мышцы и медитативно перебирать ногами. Дело было непростое - с двух сторон у нас Днепр, в третью сторону такое место, что я посмотрел его в Викимапии, чуть не отбросил телефон и постановил ближе километра не ...
Девушки, всем привет! Я вступила в наше милое и веселое сообщество в конце декабря где-то, и с того момента ни разу не видела никакой информации и предложений по встречам, хотя, насколько я поняла, до того момента что-то подобное ...
Пару недель назад моя однокурсница написала для интернет-ресурса статью про хайповость темы принуждения к действиям сексуального характера. Мол, в Голливуде стало модно «вспоминать про посягательства, которые были 30 лет назад, а значит, скоро это будет модно и в России, потому что тема ...
По просьбе и совету моего взаимного ЖЖ друга denis_minsk я решил написать этот пост. Я мало верю в то, что этот эксперимент закончится чем-то положительным и продуктивным, но все же попытка не пытка.  Суть в следующем. После моего сегодняшнего возвращения в ТОП белорусского с ...
Ездили вчера на фотосъемку автомобилей под Белоомут. И очень нам захотелось по пути заехать к разрушенной кирпичной башенке рядом с Алферово (вместо того, чтобы пройти 100 метров пешком). Subaru XV (на заднем плане) далеко не уехала, ну а ...
  • velenec_vit : RT @latiniano: если Россия везде рисует украинский Крым своим, то почему японцы не могут рисовать российские Курилы своими? тем более, чт…

  • Walerij191 : RT @Vitauskas_A: А тем временем вокруг Усть-кута горит 1130 га леса. Жители боятся выходить на улицу, так как дышать нечем. Больницы перепо…

  • avkalashnik1 : RT @chaspikk: В крымском городе Судак «местные патриоты Украины» подняли флаг этой страны. Но Крым, к их сожалению и разочарованию, остался…

  • alexgaylum : RT @Kali_Jugent: Всегда впечатляла агрессивная реклама батончиков Snickers — экстрим, драйв, «ты — не ты, когда голоден!» Вот бы и нашим ко…

  • AlexeyZem : @mkomsomolets Так царской России Крым принадлежал и Франция это признавала.

  • Bayan_1972 : RT @Pravdiva_pravda: Сергей Михеев: Либералы ненавидят Крым, потому что они убеждены, что из России можно только бежать, а тут 2 миллиона…

  • crimeanews777 : Начнут ли ради Крыма ядерную войну? – В Киеве рассказали о перспективах крымского вопроса https://t.co/hoJ8sqh14D… https://t.co/Lm2kVJQfID

  • D0boJGTMeTFInVe : RT @ZergUssr: @euronewsru Только положительно! Крым это Россия, ура!