Есть ли жизнь после родов

До родов неделя. А я не хочу, боюсь, я готова еще пару месяцев ходить с животом, мне страааааааашно
Беременность не запланированная, но желанная: я очень люблю мужа, и мне кажется, что детке с нами будет хорошо, а нам с ней.
Но я так боюсь! Боюсь, что детка родится нездоровой (хотя причин вроде нет), боюсь, что я не смогу быть хорошей мамой (у меня мама чудесная, она любит всех подряд детей, а меня они как-то не особо привлекали, особенно очень маленькие), боюсь испортить ребенка (пропустить неправильный прикус/не дать ей счастливого детства/проворонить какую-то болезнь), и, самое главное (тут, видно, мой эгоизм расцветает буйным цветом), боюсь превратиться в тыкву. Мне ужасно импонируют мамочки, которые и сами чудесно выглядят, и детки у них присмотренные и обихоженные, и дом чистый, и карьера прёт. Уже сейчас я ловлю себя на том, что постоянно туплю в жж, ленюсь наряжаться, встречаю мужа с работы в пижаме. Самая большая моя печаль - я стала медленнее и хуже соображать. Покуда есть силы, стараюсь работать удаленно, но сама вижу, что качество работы снизилось. Мне кажется, я перестала быть интересным собеседником: муж вечером рассказывает мне о сео-продвижении и маржинальности, а я ему о том, что заказала в инете зеленый пледик. В голове кисель;(
Мне не нравится как я выгляжу (хотя это не из-за беременности, просто разъелась), не нравится, что нет сил чем-то интересоваться и куда-то ходить дальше ЖК, я две недели уговаривала себя на маникюр. Не хочется рисовать, вышивать, читать проф.ресурсы.
Похоже, стремительно движусь к послеродовой депрессии.
Поговорите со мной, пожалуйста! Это ведь пройдёт?
|
</> |