Есть ли жизнь после отставки?

топ 100 блогов neoreyna28.10.2014 Прошла неделя, как я написала рапорт об уходе на пенсию по выслуге лет. Как-то непривычно отсутствие утренних и вечерних построений, необходимости рано вставать, носить форму. Единственная моя обязанность, которую с меня никто не снимал - это отвозить и забирать младшую дочь на учебу.
Есть ли жизнь после отставки?


Работа в милиции многому научила и дала мне. За 20 лет службы я дослужилась до подполковника, защитила кандидатскую диссертацию. Параллельно получила второе высшее психологическое образование.

Основной период моей службы прошел в Чеченской Республике с 2002 года по настоящее время. В какой бы службе не трудилась, всегда находила общий язык как с коллегами, так и с последственными. Могу гордиться тем, что за годы работы в следствии и дознании не было ни одного уголовного дела, возвращенного на доследование.

Принимала участие в охране общественного порядка в значимых для республики событиях - референдуме по проекту Конституции Чечни в 2003 году, выборах первого Президента Чечни Ахмат-Хаджи Кадырова.

Тепло вспоминаю годы преподавания уголовного права и процесса в Грозненском филиале Краснодарского Университета МВД Россиии. До сих пор поддерживаю дружеские отношения с бывшими коллегами и учениками. Приятно, когда бывшие курсанты благодарят за уроки , которые им впоследствие пригодились в службе.

На моих глазах из руин возрождалась республика. Глава Чечни Рамзан Ахматович Кадыров и его команда приложили все усилия, чтобы сделать невозможное возможным и превратить Чечню в процветающий край, местом паломничества для туристов со всех концов мира.

И вот все хорошо, все замечательно, а я ухожу в отставку. Появились новые интересы, желание проводить больше времени с подрастающей дочкой, для которой практически не оставалось времени в силу занятости.

Моя семья вначале неодобрительно отнеслась к принятому решению об отставке, мол как ты будешь жить на одну пенсию?) Признаюсь честно, столо немалых трудов убедить их, что жизнь после ухода на пенсию не заканчивается. Единственный минус касается только финансовой стороны.

А плюсов гораздо больше - свободное время, возможность путешествия по России и зарубежом, больше уделять внимания своему здоровью, близким и родным. Так как выслуга в правоохранительных органах составляет более двадцати лет, я и члены моей семьи имеют право на ряд льгот, положенных при уходе в отставку.

У меня появилась замечательная возможность быть рядом с моими детьми в трудное для них время. Когда бы я смогла лежать в больнице со своим внуком. Пишу эти строки, а рядом мирно посапывает Сайфулла, которому многое пришлось пережить в свои год и пять месяцев. Это и сильные ожоги стоп три месяца назад и корь сейчас. Слава Всевышнему, благодаря скорой помощи и правильному диагнозу мальчик пошел на поправку.

Скоро выписываться и пора принимать решение где я найду себя? Голову пока мыслями не забиваю, наслаждаюсь течением времени. Знаю одно - моя работа станет моим хобби, должна быть связана с путешествиями и туризмом, писательством и фотографией. Не все зависит от нас, на все воля Всевышнего. Посмотрим, что мне уготовано)))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Концепты FMC block 3 Bradley. Конец 80-х, компанией FMC разрабатывалась глубокая модернизация Bradley с оснащением Брэдли 40-мм BOFORS с воздушным подрывом снарядов на траектории. Прорабатывались новые варианты боевых отделений, усиление защиты. ...
Начал рассказывать про это прогулочно-парковое место в этом посте, предыдущие части отчёта про экскурсионное воскресенье в Корее можно найти тут про клубнику , тут про деревню и здесь про ледяные водопады . Как видно на заглавной карточке поста, парк обладает помимо ...
...
Как всегда, исключительно личное, субъективное, спорное, ни для кого не обязательное мнение автора (мамонта-диссидента) Это по поводу интервью Прилепина Алексею Пивоварову НТВ Сразу говорю, что книг Прилепина я не читал, читал какие-то его статьи и смотрел, что он там считает по ...
1. Кто-нибудь верит, что нападение на чеченский парламент - это не инсценировка? 2. Дайте меня пинка, чтобы я позавтракала, а то руки дрожат от голода, и никак не ...