Есть ли жизнь после "Ассы"?
ma_nech_ka — 23.10.2011
Фильм Соловьева "Одноклассники" можно обозвать проекцией Ассы на
сегодняшний день.Соловьев опять создал портрет поколения. Герои Ассы в новых условиях. Тот же протест, не без него, поиск внутренней свободы. В данном случае - жмут башмаки - за борт. Имеются в виду башмаки, но вообще как хочешь, бессмысленность происходящего подсказывает разные варианты.
Асса как фарс.
Асса снималась несколько позже происходящих в фильме событий, и поэтому заканчивалась вполне логичным Цоем с его "Перемен", и намеком на то, что хотя все предтечи умерли, все только начинается. Сегодня мы знаем, что гора родила мышь, но тогда эти роды ждали все. В противовес - сегодняшнее мертворожденное поколение.
И все заканчивается несколькими молящимися клоунами, и они - лучшее, что сегодня есть. И, может быть, все еще будет так, как надо. Ах, старый
И музыка. Как всегда. Цой ожил на минуту и снова вышел покурить. Фрау, я не настоящий Штирлиц..
Соловьев гений, но его поколение умерло)
UPD:
А мы, видимо, напротив, и прямо сейчас с Машей ulkus для нее дизайн родили)

|
|
</> |
Bigger — современные технологии для людей с ослабленным зрением
«Желтые крылья»
Для сомневающихся
Как устроено опекунство для ребенка за границей: что нужно знать родителям
Свободный микрофон: осень
ноты вижу вижу мрак: "Хармс. Жизнь не Фокус" в Музее Анны Ахматовой
Медвежонок
Генералы, расстрелянные в песчаном карьере
Соударение с машиной. Занавес. Последняя операция

