есть контакт
mi3ch — 24.12.2014
Из комментариев к истории про связь с
неземными цивилизациямиНекий ученый, который занимался проблемой контакта с другим разумом, стал заявлять, будто способен обмениваться информацией с любым разумным существом во Вселенной.
И вот как-то этот ученый муж сидел в кафе с коллегой и обсуждали возможность контакта с инопланетянами. Коллега, будучи настроен скептически, предложил эксперимент: инопланетян здесь нет, но вот за соседним столиком сидела симпатичная девушка, с которой надо, не используя слов, установить взаимопонимание. Ученый сказал "ха, да запросто", взял лист бумаги, присел за столик к девушке и принялся что-то чертить – то ли модель солнечной системы, то ли структуру ДНК.
Барышня внимательно изучила рисунок, кивнула, взяла у ученого карандаш и написала внизу "50 USD".
p.s.
И еще одна старая история про контакт.
Наш турист был в китайской глубинке. И пытался устроиться на ночь в маленькую захолустную гостиницу. Он обращался к портье на всех известных ему языках – безрезультатно. Его не понимали. Тут в гостиницу зашел другой турист, написавший что-то на бумажке и тут же получивший ключи от номера. И нашему туристу стало невероятно интересно – что именно так упростило контакт?
Он перегнулся через стойку и увидел, что на листочке был нарисован квадратик, в котором было две маленькие кроватки.
|
|
</> |
Как согласовать перепланировку помещений в 2025: понятным языком
Доступный автомобиль для народа: как в СССР пытались выпускать малолитражки
Орденоносная история
«Упал передо мною на колени»: как чеченский бизнесмен сломал нос 26-летней
Ботанический сад МГУ
О всем знакомой цифре — 1418 Как-то неудобно выходит?
«Колыбельная для ёлочки»
“Не судите меня”: чем питается Индия Хикс
Переговоры в Абу-Даби. Мы разве уже где-то проиграли?

