Эсминец ВМС США, взволновавший умы россиян, уже в Одессе (фото)

топ 100 блогов zloy_odessit29.11.2017
Не успел ракетный эсминец ВМС США "Джеймс Уильямс" (USS James Williams DDG95) пересечь пролив Босфор и войти в акваторию Черного моря, как со стороны гибридных СМИ и информационных ресурсов всех мастей по ту сторону поребрика, тут же стали доносится разрывы величия. И пока американский боевой корабль направлялся в Одессу, какие только заголовки не пестрили эти дни в соседнем сегменте.

"Готовность к залпу - минутная": Эсминец США идет в Одессу", "Эсминец США идет в Одессу под прицелом из Крыма", "Черноморский флот нанесёт ракетные удары по морской цели", "Ракетный эсминец США прогуляется до Одессы под прицелом", "Американский эсминец испугался странной пены в порту Одессы", "Американский эсминец испугался шторма и не зашел Одесский порт" и многие другие. Как видите, рвало соседей нешуточно и они искали любой повод либо, чтобы устроить дешевый кич на своем вооружении, либо, чтобы принизить возможности американского эсминца.

Разумеется, все это делалось с одной целью, пренебрегая каким либо профессионализмом и анализом ситуации, приуменьшить значение очередного визита боевого корабля НАТО в порт Одессы. Города, к которому страна-агрессор всегда дышала неравнодушно и до сих пор питает надежды на включение его в свою коллекцию метастаз “русского мира”. А вот зачастившие иностранные военные корабли, зачастую представляющие из себя отнюдь не представителей кораблестроения эпохи бронзового века, в эти планы дополняют дисгармонию.

Эсминец должен был зайти в Одессу еще рано утром 28 ноября. Но этому помешал шторм. Большому океанскому кораблю водоизмещением более девяти тысяч тонн шторм был не помехой, но обязательная процедура высадки на его борт лоцмана с маленького катера была небезопасной - и заход отложили.

Сам же "Джеймс Уильямс", эсминец типа “Арли Бёрк”, серии “IIА” может похвастаться не только мощным пушечным и зенитным вооружением, но и двумя грозными пусковыми установками Mark 41 системы "Иджис" на 32 (носовая) и 64 (кормовая) ячейки, от 8 до 56 ракет Томагавк, - 74 Зенитно-управляемыми ракетами  “Стандарт-2” или “Стандарт-3”, 24 ракетами Си Спэрроу в УВП Mk. 4, а так же шестью 324-мм торпедами в составе аппарата Mk32, что обеспечивает ему полный комплект поражения сухопутных, воздушных, надводных и подводных целей.

Да и что самое главное – этот красавец уже в Одесском порту! И каждый желающий может прийти и полюбоваться на него, если, конечно, не испугается моросящего дождика.
Эсминец ВМС США, взволновавший умы россиян, уже в Одессе (фото)

Эсминец ВМС США, взволновавший умы россиян, уже в Одессе (фото)

Эсминец ВМС США, взволновавший умы россиян, уже в Одессе (фото)

Эсминец ВМС США, взволновавший умы россиян, уже в Одессе (фото)
Эсминец ВМС США, взволновавший умы россиян, уже в Одессе (фото)
Читайте и смотрите так же в: Файл: Facebook.Формат SVG Файл:Твиттер птица Логос 2012.Формат SVG Ютуб

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Про фильм "Пикник у Висячей скалы" / "Picnic at Hanging Rock" Питера Уира 1975 года и новый сериал 2018 года есть длинный и увлекательный пост «Зззя! Зззя! Зззя! Зззя!» - о Корсете, Смольном институте и "квадратных арбузах" , я в целом согласна с изложенными соображениями по поводу ...
...и я пришла на работу без ...
Как выглядели советские женщины и девушки на пляже? Знаете, почему девчата спрятались от фотографа по пояс в траве, скрыв низ? На этих старых фотографиях фигуры того времени, самодельные купальники, смешные панталончики, шапочки и прочие атрибуты пляжа советской эпохи. Говорят, что ...
# цветнафото ...
Понравилось , что аж сюда вынесу для обсуждения. Вкратце - широко известный в узких кругах Фрицморген (ну как Шпуля на Давосе известен, так и Фриц известен вам) накинул говна на вентилятор и вкратце опецсал предстоящую жизнь среднестатистического уезжанца. Но главное - это то, что меня ...