Если верить rovego

топ 100 блогов foxy_langolier06.08.2016 то "Время химеры" не за горами ;))))

Оригинал взят у Если верить rovego rovego в В США разрешили создание полулюдей-полуживотных
Новые создания ученых окрестили химерой, хотя это не совсем верно. В греческой мифологии химера - чудовище с головой и шеей льва, туловищем козы, хвостом в виде змеи; порождение Тифона и Ехидны.

Если верить rovego

Национальные институты здравоохранения США объявили о снятии моратория в отношении исследований химерных эмбрионов, состоящих одновременно из клеток людей и животных. В ближайшее время стартуют проекты с химерными эмбрионами. Начнется это уже в начале 2017 года.



Химерные эмбрионы получают, вводя стволовые клетки людей, способные образовать конкретные органы, в зародыши животных, когда те состоят всего из нескольких клеток. Эту процедуру проводят с помощью микроскопических стеклянных игл. Если попытаться добавить клетки человека в более "старые" эмбрионы животных, они не приживутся.

Институты собираются финансировать не все исследования, в которых в зародыши животных вводятся стволовые клетки человека. Во избежание серьёзных этических проблем работы на эмбрионах приматов по-прежнему будут под запретом: обезьяны слишком похожи на людей. Однако исследования зародышей свиней и других млекопитающих будут поддерживать финансово.

Ожидается, что из химерных эмбрионов получатся животные, у которых некоторые органы (сердце, печень, почки, поджелудочная железа) будут полностью соответствовать по строению человеческим. Это даст возможность лучше изучить заболевания, характерные для нашего вида, с использованием животных моделей.

Эксперты из Национальных институтов здравоохранения проследят за тем, чтобы в ходе исследований химерных эмбрионов не получалось животных, чей мозг обладает чертами человеческого. Проводить испытания на подобных существах неэтично.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В прошлом году на просторах сети посчастливилось мне наткнуться на произведение руки неизвестного природе художника, автора увлекательного и незабываемого говноарта по фендому "смертатетрадкэ". На сей иллюстрации благодатной автор очевидно ...
- А что бы ты сделал, если  бы меня изнасиловали? - спросила я у мужа. Просто сегодня в новостях я прочла, что в Тюмени прямо в отделе полиции изнасиловали девушку, подозреваемую в краже. На следующее утро она написала заявление на перступника. И в это время ее муж был рядом, что ...
А здесь вообще в посте материться можно? А если да, то можно с мата начать пост? А если да, то можно мат в тему поста? Ну дальше вы поняли, да? Я вот прям ...
Честно говоря, очень забавно: оказывается, интернет тут вовсю истерит по поводу ...
Если честно, то наказывал бы всех поджигателей травы, так, чтобы не повадно было. Заканчивается это всегда большой трагедией и человеческими жизнями. Стоит ли это того? Только что вернулся из Читы, посмотрел на последствия пожаров, представил каково было в самом очаге. Вообще пожарные муже ...