рейтинг блогов

"Если твоя девушка - зомби", или скверная привычка гулять вместе

топ 100 блогов shiro-kino.ru01.07.2020

Фильм «Если твоя девушка — зомби» 2014 года ( режиссёр Джефф Бэйна) насмехается на молодёжной романтикой, очень удачно эксплуатируя тему зомби. Трогательно-приторное начало быстро оборачивается жёстким трешем, красочно иллюстрируя, что тягу к жизни никак не извести в молодом и здоровом организме.

«Если твоя девушка — зомби» 2014
«Если твоя девушка — зомби» 2014

Парень крепко поругался с девушкой, и она вскоре погибает. После похорон он душевно общается с её родителями, сожалея о всех несказанных, но важных словах.

Постепенно пытаясь примириться с потерей, он как будто мельком видит девушку живой и впадает в активную деятельность по поиску доказательств, но её родители всё отрицают, конечно. Даже брат-полицейский не верит в этот вздор.

«Если твоя девушка — зомби» 2014
«Если твоя девушка — зомби» 2014

Вот только всё правда — она просто вернулась домой, как ни в чём не бывало, выкопав ход на поверхность, и ничего не помнит о последних днях. Превращение в зомби идёт постепенно — пока она просто раздражительная, сильная и очень хочет делать то, к чему привыкла.

Её главная привычка — гулять со своим парнем. По ходу действия зомби-девушка выглядит всё хуже, но тяга к привычному только растёт:

Папа сказал, что мы будем вместе вечно!
«Если твоя девушка — зомби» 2014
«Если твоя девушка — зомби» 2014

Фоном развивается апокалипсис, но в центре сюжета остаётся гротеск отношений хорошего, ответственного мальчишки и его любимой — зомби, которая всё время хочет прогуляться вместе, атакуя пока только других людей.

Если вам по душе зомби-юмор, очень советую эту чёрную комедию без особого философского подтекста.

В главных ролях: Дэйн ДеХаан, Джон Си Райли, Обри Плаза, Молли Шеннон, Шерил Хайнс, Пол Райзер, Мэттью Грей Гублер, Анна Кендрик, Эва Ла Даре, Томас МакДонелл.

Оригинальное название: «Life After Beth».

Любителям интеллектуального зомби-юмора со множеством аллюзий к обществу потребления — лучше смотреть «Мёртвые не умирают» Джима Джармуша.

Но мне очень понравились оба варианта!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем привет.Отдаю офисное кресло (generic серия дешевых кресел "Престиж" какой-то ...
В день рыбака нашёл стихи о Мурманске. фото с соцсетей. Мой город сияет огнями под белой Полярной звездой, и Арктики грозной дыханье он греет своею душой! Мой Мурманск укутан ...
В случае победы ВСУ Никто особо не скрывает, что войдя в Донецк, Луганск ВСУ, патриоты, активисты устроят массовый геноцид населения. Да и просто желающие отомстить за павших родственников поедут на Донбасс в поездах Мести. Да, я думаю, что активисты сформируют "Поезд Мести" и он раз в ...
25 августа 2022г., 11:38 Лавочка у дома прохожему – приют, А для влюблённых – место для свиданий... Ах, лавочка как ласков твой уют, Дарящий тёплый свет воспоминаний. ...
Если вы считаете, что в Москве нельзя перекусить за небольшие деньги, то вы сильно ошибаетесь. И я вам это сейчас докажу. Речь не пойдёт о ведомственной столовой руководящего состава ФСБ России и это будет не самое ужасное место в которое будет стыдно зайти. Возможно не все знают но ...