Если ты русская, то с дефектом

топ 100 блогов potsreotizm30.12.2015 Просто слезы на глаза наворачиваются от рассказа, как  пиндосы... Впрочем, читайте сами, ужасные вещи там у них творятся, так скоро и все блудные дети вернутся на Родину.

Взято вот в этом сообществе Если ты русская, то с дефектом ru_open, загляните, не пожалеете.

Оригинал взят у Если ты русская, то с дефектом ritarita79 в Если ты русская, то с дефектом
Два с половиной года назад моему мужу предложили отличную работу инженером в Калифорнии. Конечно, от такого шанса не отказываются. И после серьезных, но недолгих размышлений, мы оформили необходимые документы и переехали в Штаты.

По натуре я очень спокойная, люблю сидеть дома, обеспечивать домашний уют.

Кроме того могу сказать, что я достаточно красива и успешна, так что каких-либо комплексов по поводу внешности или самореализации не имею. Даже несмотря на то, что коллеги мужа да и вообще многие местные жители пытаются мне привить ощущение собственной неполноценности.

Началось все с момента нашего переезда. В магазинах, кафе, супермаркетах и даже просто на улицах к нам относились с презрительным снисхождением, едва услышав, что мы русские. К инвалидам и людям с ограниченными возможностями относятся с меньшей жалостью, чем к нам. И к грязным бездомным животным – с меньшим презрением, чем к нам.

Тем не менее, постепенно мы вливались в американскую жизнь, даже обзавелись друзьями. Правда, тоже из числа мигрантов. Не только русские, но и украинцы, белорусы, чехи. Кстати говоря, ко всем отношение местных было так себе.

Однако самая отвратительная ситуация случилась со мной, когда через полгода нашего проживания в чужой стране к нам приехали коллеги мужа, американцы.

Традиционный визит для их компании, мужчины со своими женами или девушками. Я приготовила для них стол в лучших традициях русской кухни, с большим трудом найдя подходящие продукты среди непривычных в супермаркете.
Когда наши гости начали кривиться от вида странно приготовленной рыбы, но налегали на пироги, я даже не удивилась. К моему счастью, им понравился компот, который, кстати, не оценит ни один русский – такие отвратительные ягоды в России просто выкинут в мусорку.

Примерно посередине визита произошел момент, окончательно укравший у меня веру в жителей этого американского городка. Ко мне подошел один из «друзей» мужа и, показав мою старую фотографию на пляже, стоявшую на тумбочке, сказал, что я стала удивительно жирной. И что русские вообще подозрительно быстро набирают вес, должно быть, у нас на генетическом уровне какой-то… дефект!

Грубо говоря, считать меня жирной свиньей – это не дефект, а набрать немного (реально немного, всего 7 килограммов) от стресса – это все, критично и клеймо. Тем более, учитывая жертв фастфуда в этой стране.

Честно говоря, больших националистов, чем американцы даже сложно представить. Буквально «совершенная» раса, с идеальным (вставленными) зубами, идеальной (от автозагара) кожей и прочими искусственными, но идеальными чертами. Когда мы только уезжали сюда, я думала, что американская мечта – это нечто реальное. На самом же деле, это не больше, чем дутая фикция, резиновая выдумка. И настоящему человеку жить здесь абсолютно невозможно. Так я считаю.

К моему огромному счастью, мой муж тоже оказался не в восторге от происходящего, поэтому отказался продлевать контракт. Так что, Россия, жди обратно своих блудных детей и не суди нас строго.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ЕГЭ: КОНЕЦ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ Корпоративный кодекс патриотической интеллигенции предписывает непримиримое отношение к ЕГЭ. Помню, на Московском Экономическом Форуме 2016 г. стояли активисты, раздавали брошюру о пагубности ЕГЭ и предлагали присоединиться к движению за его отмену. ...
Еврейская кошерная водка, голубика и чай с чабрецом дали основание одному сильно дешевому изданию радостно оскорбить Таню. Давать рекламу этой помойке не собираюсь. Мой журнал не для этого.Всем известно, что это обычная практика всех папарацци ...
Как и было обещано - про "Кашалота". Врать не буду - возможно, "Мартин Иден" попал в мои лапы уже после того, как я решила завоевать мир литературы - настойчивостью, но ...
Воздух приторно-сладкий от цветущих белых акаций, аж в горле першит. Дождь пытается разбавить собою эту сладость, но ничего не получается. Тягучий, как смола, этот запах не мешается с ледяной водой, он из другой стихии, он из лета и солнца. Дождь злится, лупит сильнее и сбивает цветки с ...
           Что за вопрос? Понятно, зачем! Чтобы, родившись, себя показать, и на   людей посмотреть! А, насытившись показами и смотринами,   снова уйти на своё постоянное местопребывание. Там   своих, уже вселенских, ...