рейтинг блогов

Если тебе за 40

топ 100 блогов ilyavaliev15.03.2015 Если тебе за 40

Вот правду говорят про нас, что пока гром не грянет мужик не перекреститься. И вот и я не уделял здоровью должного внимания. Хорошо что во время обратился к врачам.


Я уже писал, что обратился в медицинский центр "Атлас" со своей проблемой. У меня при случайной проверке обнаружили повышенное артериальное давление. И я прошел почти полное обследование.

Для начала я сдал анализы крови. Как оказалось у меня повышенный холестерин и триглицериды. И надо срочно браться за свое здоровье, если конечно хочу пожить долго.

Если тебе за 40

Т.к. все в клинике есть собственное новое медицинское оборудование, то прям там мне сделали Узи щитовидной железы и органов брюшной полости.

Если тебе за 40

Если тебе за 40

Если тебе за 40

Знаете как интересно смотреть как у тебя что внутри находится.

Если тебе за 40

С внутренними органами у меня все хорошо, есть небольшое ожирение печени. Надо снижать вес.

Если тебе за 40

А вот диагностика сосудов уже не так радует. Есть холестериновые бляшки. Очень во время я обратился, они только начали появляться и пока небольшие. Но заниматься этим надо уже сейчас.

Если тебе за 40

Если тебе за 40

Вот невролог дал заключение.

Если тебе за 40

Проверили сердце. Сначала тоже Узи. Потом уже под нагрузкой. А потом ставили аппарат, который мониторит давление в течении суток. Оказалось гуляет будь здоров как. От 180 верхнее, до 120 нижнее.

Если тебе за 40

Если тебе за 40

Я не знал, но оказывается по состоянию глазного дна можно определить какая у Вас стадия гипертонии. У меня оказывается высокое давление уже не первый год, но Я этого и не замечал.

Если тебе за 40

А зрение почти нормальное, минус 1 это не страшно, скорее просто неудобно.

Если тебе за 40

Да, забыл сказать, на каждого пациента заводится электронная карта. И прям из дома можно проверить результаты анализов, узнать назначение врача и прочитать свой диагноз.  А то порой не поймешь, что такое пишут врачи.

Если тебе за 40

А в личном кабинете все понятно и доходчиво.

Если тебе за 40

Спасибо врачам, за быструю диагностику и определение проблемных мест. Прописали таблетки и лечение. Обязательную диету и физическую активность. Снова стал заниматься на элипсоиде, и собираюсь скоро начать бегать. Естественно, нужно будет периодически показываться докторам и сдавать анализы. В клинике есть целый ряд комплексных программ, я, правда, еще не выбрал, какая подходит именно для меня (но, скорее всего, остановлюсь на обычном «Здоровье», которое включает проверку всех основных органов и обследование у основных профильных специалистов, общее заключение дает врач-терапевт).

Т.ч. все еще впереди! И друзья, следите за собой. Обязательно надо ходить проверяться, хотя бы один раз в год.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давно собиралась сделать пост про местных обитателей на территории нашего отеля в Мексике. Если на Кипре козяева территории кошки, то в Мексике -  носухи (коати), с длиннющими хвостами и в меру длинными носами. По территории они сновали постоянно, а спать уходиди на деревья в ...
Вот обложка знаменитого сатирического парижского журнала. На мой взгляд, она отвратительна. Но она есть. Президент Украины нарисован так, как на антисемитских листовках Третьего Рейха (и в советских карикатурах против сионизма-империализма) рисовали евреев. И это ответ тем, кто ...
Фотография:© drugoi 11.06.2012, Россия | Алексей Навальный в окне своей квартиры на ул. Люблинская. Обыск продолжается уже около девяти часов. P.S. У Алексея и его жены отобрали все средства связи, компьютеры, айпады. Разрешили только сделать звонок по ...
Один из базовых видов безопасности как раз эмоциональный. И давайте поговорим,  как мы можем это чувство эмоциональной бкзопасности получить и откуда растут корни этого состояния. Что такое эмоциональная безопасность для вас?  Где,  когда и с кем вы ее испытывали в ...
лёгкий, халявный, удобный видеоредактор. А то вот Мовави буквы наложили, нопремер. Видео для привлечения внимания. Лёха наложил кирпичей в полёте, я в машине, Ромка с фотиком под трамплином))) По признанию Лёхи, в полёте он сказал все слова, которые знает. До приёмника не долетел буквальн ...