Если тебе очень плохо утром, значит, было очень-очень хорошо вчера вечером....

топ 100 блогов kolobok197310.07.2011


Таковы, друзья, законы похмелья.....
Я, вообще-то, малятки, почти не пью:))), и что такое похмелье, вспоминаю очень редко...  Но КАК ЖЕ ЩАС болит башка!!!!  И всю ночь кошмары снились...

Снилось мне, что я    -   член Союза писателей США.  И вот меня из него со скандалом исключают, потому что я написала роман про геев, который этому сраному истеблишменту показался неполиткорректным...    "Взбунтовалися кастраты геи,  Входят в папины палаты: "Отчего мы не женаты? Чем мы виноваты?..."
В общем,  стою я на этом высоком собрании, а председатель Союза пиндосских писателей меня поносит, что твой Цицерон     -   доколе, мол, Катилина????  Начинаю ему отвечать, а на меня из всех углов шикают, молчи, мол, и не вякай, на председателя нельзя залупаться!...   А я им  -  "почему??", а они мне    -  потому, мол, что у него бабушка еврейка и во время Холокоста пострадала.  То есть, просекаете, они мне не только геефобию, но и антисемитизм шьют, из Союза хотят выгнать.  А я взяла, билет швырнула, подавитесь, говорю, пиндосня, я в Россию уезжаю.

Приснится же такая дрянь!!!....   Пьянству бой, в общем.

А зато вчера какой вечер прекрасный был!  Ездили с Медвежонком к нашим замечательным друзьям     -    очаровательной писательнице, телезвезде и роскошнейшей во всех отношениях Если тебе очень плохо утром, значит, было очень-очень хорошо вчера вечером.... [info]marina_yudenich  и её мужу Эдуарду,  у Марины мало того, что день рождения, так еще у них 12 лет совместной жизни.  Про прелесть вчерашнего вечера исчерпывающе написал Если тебе очень плохо утром, значит, было очень-очень хорошо вчера вечером.... [info]szg_akt2, так что мне остается только его процитировать и проиллюстрировать картинками:

 


Пишет  Если тебе очень плохо утром, значит, было очень-очень хорошо вчера вечером.... [info]szg_akt2 :

"Ах, знали б вы, какие вкусные шашлыки готовит Эдик    -   муж отмечавшей вчера совершеннолетие Если тебе очень плохо утром, значит, было очень-очень хорошо вчера вечером.... [info]marina_yudenich ! А какие у них вкуснейшие салаты из баклажан!   А осетинский йогуртовый соус (слегка напоминающий греческие дзадзики)! А раков я не ем   -   аллергия :(. На мои робкие попытки с набитым ртом напомнить, что чревоугодие    -    порок, инфернальная длинноногая красавица Нона   -   маринина сестра    -    указующим тоном заметила, что не самый страшный.  Я, правда, слегка расстроился, когда Эдик заметил, что маринует ягненка только луком, что заставляет предположить, что главное   -   это выбор нежнейшего мяса, чему учиться мне уже поздно, но потом я все-таки решил, что Эдик лукавит, не желая делиться своими секретами кулинарии   -   секрет такого шашлыка стоит скрывать! И стоит пытаться выведать!

Марина по-прежнему такая же неотразимо красивая и очаровательная, как и всегда, заинтригующую всех репортеров светской жизни подробность, точнее две штуки подробностей, которым я вчера был свидетелем, я пока сохраню в тайне, сохраняя интригу.  Маринина дочка, которую все принимают за ее младшую сестру, выросла в сногсшибательную красотку, подробности о которой писать мне неловко, дабы не обвинили в педофилии, но главное в ней (красота девушки   -   это ведь от бога,  тут гордиться нечем, важнее то, что внутри нее) это зрелый ум, абсолютное чувство такта, тонкий вкус, безупречные манеры и умение держаться. Кому-то она составит счастье.  Дарья Александровна, публично  демонстрируя, что истории про "злую женщину со скалкой"   -   это плод художественной фантазии, тайком пинала меня под столом ножкой, рассказывая абсолютную неправду, что "
высокие отношения" и  "разговоры в постели" в жанровом отношении это критический реализм. Вздор, конечно, но спорить с женщиной    -    только сокращать свое долголетие.

Поэт, музыкант, художник по татуировкам и гражданин Мира Сережа говорил о свободе. Мы ему возражали. Жестокосердечная красавица Нона не разрешала давать объеденные бараньи ребрышки хорошо воспитанным собакам, Багира жизнерадостно приносила мне свою палку и, виляя тем, что породистым собакам оставляют вместо хвоста, пыталась рассказать что-то про эту самую палку. Я, правда, ее не понял, но жизнерадостность не оставляла сомнений, что это что-то хорошее и любопытное.

У Эдика волшебное пополнение его коллекции археологических артефактов   -   7 скифских свинцовых фигурок (должно быть 8, но одну не откопали) и два бронзовых котла. Ему больше нравятся скифские олени, а мне   -   все-таки воины, особенно их характерные лица.

Марина, как мы единодушно заметили, напоминала скифскую богиню красоты или охоты, если я правильно полагаю, что те были аналогами Артемиды и Афродиты. Про остальное опять умолчу, сохраняя интригу для светской хроники, которая, думаю, взорвется потоком статей, когда журналисты узнают то, что я видел...

Самое в таких вечерах в тенистой беседке посреди сосен приятное   -     это, ясное дело, лёгкие, непринужденные беседы, которые у Марининых гостей превращались в экзистенциальные монологи или платоновы диалоги. Мы говорили о свободе, империи в стадии заката, историческом существовании человечества,  очень много о Востоке, коммунизме и комсомоле, искусстве, о людях и нелюдях, и в конечном счете, о добре и зле. Пели под гитару старые советские песни.  Марина оклеветала Эдика, заявив, что тот плохо поёт.

Скифская богиня (ясное дело, в такой вечер без Блока не обошлось), объявив себя моим политическим противником, сказала, что именно это   -    моральные нормы    -   делает нас близкими друг другу (я пожалел, что она имеет в виду не то, что имею в виду я, но, подумав еще, решил, что от Марины я  просто получу по рукам, от Дарьи Александровны скалкой по голове, а от Эдика   -   этическое неодобрение и удар шашкой, свое сожаление не высказал).

И волшебно это   -   когда чревоугодие переходит в большую философию (слышали бы вы шопенгауэровский накал Жан-Жака Руссо ленинградского розлива Сережи, когда он говорил о свободе и близости к природе!) и блестящую аргументацию Марины. Когда люди совершенно невольно раскрываются, демонстрируя то лучшее, что есть у сыновей Адама и дщерей Евы. И думаешь, что мир не так уж плох, раз в нем живут такие люди...

А по дороге домой я в очередной раз решил, что нужно ездить не по Рублевке, а мимо Архангельского... ну я так сто раз решал, а все-равно езжу, как придется    -   ночью темно, и мне трудно найти поворот на ту дорогу, которая ведет к Уборам..."

Марина и Медведь:

Если тебе очень плохо утром, значит, было очень-очень хорошо вчера вечером....


Если тебе очень плохо утром, значит, было очень-очень хорошо вчера вечером....


,Маша с дочкой Настей:

Если тебе очень плохо утром, значит, было очень-очень хорошо вчера вечером....


Эдик, Настя и я:


Если тебе очень плохо утром, значит, было очень-очень хорошо вчера вечером....


Вот откуда мне гомосексуальной темой повеяло:)))), а вовсе не потому, что у нас Медведь в последнее время главным экспертом по этой теме заделался www.vz.ru/opinions/2011/7/4/504685.html  :).  Собак Веничка, удачно приземлившийся в районе гениталий Медведя, тоже мужского полу:

Если тебе очень плохо утром, значит, было очень-очень хорошо вчера вечером....


Если тебе очень плохо утром, значит, было очень-очень хорошо вчера вечером....



Если тебе очень плохо утром, значит, было очень-очень хорошо вчера вечером....

 

 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Наверняка каждый слышал хоть раз в жизни историю о том, что пьяный мужик вышел в окно за водкой с 6 этажа и не разбился, а просто отряхнулся и дальше пошёл в магазин. Пьяные люди остаются в живых в страшных авариях, не ломают себе все кости при падениях или травмах. Что это за ...
Епископ Курочкин: "Я очень переживаю за нашего Патриарха и считаю очень вредными для Него самого действия и бездействия. Им история и даже фольклор народов давно имеют правдивую и значимую оценку. Ну что ждёт некоего властного правителя, который удаляет от себя всех, смеющих говорить ...
Тут в очередной раз что-то было про Уму Турман; о том, что она ощущала себя гадким утёнком в юности. И было - отчего. У неё потрясающе красивая мать - довольно известная модель Birgitte Caroline von Schlebrügge (род. 1941 г.), много позировавшая с конца 1950-х до начала 1970-х. ...
— Мария, а можно сразу вопросик: как Пригожин может так чётко рулить ЧВК, будучи Близнецом? У них же слабое Солнце! Какой им бизнес? — Давайте Вы мне его после семинара зададите . (с) разговор со студентком до прослушивания семинара «Астропсихология: баланс карты». Через три ...
Включив сегодня днём Новости на Россия24, увидела закрывающий треть экрана старый, 2008-го года, официальный портрет Путина - ну, тот портрет, где он сам на себя нынешнего не похож, а похож известно на кого. Внизу под портретом идёт ежесекундный отсчёт времени, оставшийся до ...