ЕСЛИ КАЖЕТСЯ, ЧТО ЖИЗНЬ ЗАШЛА В ТУПИК

топ 100 блогов Ясновидящая Алиса Гамаюн — 10.06.2011 Представь, что ты на Перекрёстке! «Если ты не решил, куда идти, значит, тебе подходит ЛЮБОЕ направление» - чеширский кот.
ЕСЛИ КАЖЕТСЯ, ЧТО ЖИЗНЬ ЗАШЛА В ТУПИК

ИНСТРУКЦИЯ по прохождению перекрёстка:

1. ПРЕЖДЕ ВСЕГО – РАЗБЕРИСЬ В СЕБЕ. Пойми, чего тебе хочется.
Счастливым человеком станешь только тогда, когда добьешься успеха в том, что нравится именно ТЕБЕ. И не обязательно ЭТО будет нравиться близким. Соображения престижа и требования моды – могут только помешать. Прости себя и близких за все глупости и недоразумения, а если можешь исправь их. Невозможно наслаждаться жизнью, если чувствуешь угрызения совести. Помни, что НЕТ врагов – есть Учителя!
После этого повторяй про себя кодовые слова: Я ЗНАЮ ЧЕГО ХОЧУ! Я ИДУ К ЦЕЛИ!

2. СОСРЕДОТОЧЬСЯ НА ХОРОШЕМ. Помни - МЫСЛЬ МАТЕРИАЛЬНА. Привлечь к себе фортуну можно, перепрограммировав свое отношение к жизни. Не зацикливайся на неудачах, а учись даже в них видеть положительные стороны. Настраивай разум и чувства на ПОЗИТИВ. Взращивай в себе оптимиста. У каждого неприятного события имеется светлая сторона. Из каждой неудачи извлеки Урок и скорректируй следующий шаг. Помни - МИР принадлежит оптимистам. Пессимисты – лишь зрители! Лучше синица в руках, чем «утка» под кроватью.
Кодовые слова: СТАКАН НАПОЛОВИНУ ПОЛОН!

3. УЧИСЬ ВЫГЛЯДЕТЬ УСПЕШНЫМ. ТЫ СПРАВИШЬСЯ, И ТЫ ЭТО ЗНАЕШЬ! Окружающим преподноси себя так, словно тебе море по колено. И почаще танцуй мысленно партию Счастливчика из балета «Вся наша жизнь – ИГРА!». Освой несложные «па» успешного имиджа. Встань, ноги выпрями, плечи назад, грудь вперед, губы расплываются в улыбке. Глаза смотрят вперед, а главное - голова «на небо». Толкнули, упал?!? Поднимись, поправь корону и пошёл ВПЕРЁД!
Кодовые слова: УДАЧА и УСПЕХ!

4. ПОМНИ – ХОЧЕШЬ НРАВИТЬСЯ СРАЗУ ВСЕМ – это ИЛЛЮЗИЯ, потеря времени и энергии.
На пути к своему счастью (успеху) ТЕБЕ НЕИЗБЕЖНО ПРИДЕТСЯ КОГО-ТО РАССТРОИТЬ. И не один раз. Чтобы достичь чего-то – необходимы собственные Цели, собственный План и собственная Активность. Не позволяй манипулировать собой! Чем быстрее ты движешься вперёд, тем громче и недовольней голоса за твоей спиной. Научись стоять на своем. В спорной ситуации, реши – важно тебе получить этот результат или нет. Если нет - расслабься. Если да, и промедление чревато серьёзными потерями - никаких компромиссов! НЕ ДАВАЙ ВОЛИ НЕГАТИВНЫМ ЭМОЦИЯМ!!! Если ты последний человек, от которого зависит решение – стань Капитаном и настойчиво требуй исполнения. Спокойно объясни, каковы будут последствия неправильного выбора. Получилось? Ура! Нет? Запиши в графу «жизненный опыт». Отрицательный результат – это тоже результат.
Кодовые слова: ПРОЩАЮ БЫСТРО! ЦЕЛУЮ МЕДЛЕННО. ЛЮБЛЮ ИСКРЕННЕ! СМЕЮСЬ НЕУДЕРЖИМО!

5. ДОВЕРЯЙ СЕБЕ, СЛУШАЙ СВОЁ СЕРДЦЕ!
ИНТУИЦИЯ – это не сверхъестественное чутьё, это - НЕЯВНЫЙ ОПЫТ. О твоих проблемах, желаниях, особенностях не знает никто лучше тебя. Развивай интуицию. Мысленно перебери все факты и ситуации, сконцентрируйся на том, что ты чувствуешь к каждому из них. Но! Отличай Интуицию от Эмоций. Доверяй себе и чувству Правильного выбора! Если ты родился без крыльев – НЕ МЕШАЙ ИМ РАСТИ!
Кодовые слова: Я ВСЁ ДЕЛАЮ ПРАВИЛЬНО!

6. ДЕЙСТВУЙ! Под лежащий камень вода не течёт!!! Само плывёт в руки только то, что не тонет. Не ждите чуда – ЧУДИТЕ САМИ! Чудо обязательно произойдет, если его хорошенько подготовить. Будьте активны. Посулите себе «конфетку». Создайте стимул. Чаще бывайте в разных местах. Не теряйте связь со старыми знакомыми, заводите новых! Не откладывайте на завтра ТО, что можно сделать сегодня! Если вам нужно забить гвоздь – не призывайте Высшие силы – просто возьмите молоток!
Кодовые слова: ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ!

7. УСПЕВАЙ ЖИТЬ!!! Пользуйся подсказками, используй свой и чужой опыт. Распределяй время. Заведи ежедневник. Зафиксируй в нём Цель и назначь время её исполнения. Составь План её достижения. Анализируй и корректируй Путь к Цели. Сбережёшь силы для финишного рывка в нужный момент. И не нужно казаться обычным, если можешь быть НЕОБЫКНОВЕННЫМ!!! Помни, что жизнь – это потрясающее приключение – не отказывай себе в возможности прожить его радостно!
Следи за своими мыслями – они становятся словами.
Следи за словами – они становятся поступками.
Следи за поступками – они становятся привычками.
Следи за привычками – они становятся Судьбой!
Кодовые слова: ЕСЛИ НЕ Я, ТО КТО!

8. ПОМНИ ОБ ОТДЫХЕ. Трудись без фанатизма. Имей хобби для души. Встречайся с друзьями. Достаточно спи, правильно питайся и тренируй тело – фитнес, гимнастика, танцы, плавание, футбол, велосипед, пешие прогулки – всё, что твоему телу угодно. Секс – обязательная и важная составляющая нашей физиологии. Отсутствие секса у зрелого человека – провоцирует сбой гормонального фона, падение настроения, агрессивность, болезни, алкоголизм, раннюю старость. Кто практикует безбрачие – может не читать.
Кодовые слова: СДЕЛАЛ ДЕЛО – ГУЛЯЙ СМЕЛО!

9. РЕЗЮМЕ. Для тех, кто всё ещё на перекрёстке:
Это невозможно! – сказала Причина.
Это безрассудство! – заметил Опыт.
Это бесполезно! – отрезала Гордость.
Попробуй… - тихо шепнула Мечта.

Кодовые сова: ВЫБОР ЕСТЬ ВСЕГДА!
ЕСЛИ КАЖЕТСЯ, ЧТО ЖИЗНЬ ЗАШЛА В ТУПИК
ЕСЛИ КАЖЕТСЯ, ЧТО ЖИЗНЬ ЗАШЛА В ТУПИК

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
9 мая в России отмечается всенародный праздник — День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в которой советский народ боролся за свободу и независимость своей Родины против фашистской Германии и ее союзников. Великая Отечественная война, являющаяся важнейшей и ...
Андрей Будаев. Метаморфозы Нет, но согласитесь все-таки - находиться в такой компании просто неприлично. Когда же мы, наконец, выберемся из наших ...
Писать в зезе совсем не стало времени, но читаю исправно и комменчую, если чо :) Итак, наичудеснейшая юбка на лето, вот такая-растакая, размер 10 британский, выкройка по клеточкам в дюймах, размер увеличивается посредством увеличения сторон клетки. Еще юбешка, тоже айнанай :) ...
Для разнообразия - котик со скумбрией от художника Джованни Ривальта. По котику видно, что он застукан с поличным и прямо сейчас соображает, изображать раскаяние или все-таки попытаться улизнуть с ...
Встречи с иностранцами – это такое зеркало, в котором можно узнать, как видят Россию люди «с другой стороны». Причем, люди, знающие нашу страну. И, скорее, симпатизирующие ее культуре и народу. Диана Хенри (Diana Henry) – известный «кулинарный» писатель, журналист и ...