рейтинг блогов

"Если ЕЩЁ РАЗ...!" (с)

топ 100 блогов allynx12.11.2010 Меня сложно чем-то удивить. Чем дольше живу, тем меньше удивляюсь тому, что происходит с близкими мне людьми. Жизнь - она как море: штиль, волнение, буря, девятый вал!
Иногда это море выбрасывает прелюбопытнейшие экземпляры подводной жизни.
Вот прелюбопытнейшее письмо.
Зацените стиль и слог письма: "неразборчивый бубнеж... на стильной немецкой площади, которая была ... испохаблена турецкмм самоварным золотом церквей..."


Для интересующихся - под катом ответ из епархии.

В Прокуратуру Калининградской области
Ул. Горького 4, г. Калининград

Ответ на жалобу гражданки ХХХХХХХХ

Ввиду обращения гр. ХХХХХХХХ настоящим поясняю. 01 октября 2010 года трансляция по радио церковной службы не велась. В Кафедральном соборе Христа Спасителя гор. Калининграда (пл. Победы, 2) нет радиооборудования и соответствующей аппаратуры с возможностью трансляции богослужения в радиосеть.
В Кафедральном соборе согласно проекта строительства слаботочных систем существует система оповещения ГГС. Данная аппаратура применяется для речевой оповещения в случаях гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий, в соответствии с требованиями федерального законодательства.
01 октября 2010 года проводилось штатное тестирование означенной системы речевого оповещения. Тестирование проводилось в рабочем режиме специалистами по обслуживанию слаботочных систем. Общая продолжительность тестирования составила 30 минут в дневное время.

Что касается международных правовых актов, Конституции РФ, федеральных законов и подзаконных актов относительно свободы вероисповедования и прав человека, на которые ссылается гр. ХХХХХХХХ, то могу заметить, что означенные документы защищают не только право гр. ХХХХХХХХ на свободное отношение к религии, но и также защищают свободу вероисповедования клириков, сотрудников и прихожан Кафедрального собора Христа Спасителя, и их право на свободное отправление церемоний и обрядов, в том числе богослужения и колокольного звона, а также трансляцию богослужения на прилегающую к Собору территорию, что не противоречит гражданским актам об общественном порядке. Т.к. Православие исповедует подавляющее большинство населения нашего Отечества, а православные праздники проходят при массовом стечении народа. На Рождество и Пасху к Кафедральному собору приходят свыше 50 тыс. человек, а Собор вмещает только около 3 тыс. человек, в связи с чем осуществляется трансляция богослужения на прилегающую к Собору территорию во исполнение законного права пришедших православных христиан участвовать в богослужении.
В ином случае придется воспретить и трансляцию на Центральном рынке, в т/к «Бомба», т/к «Калининградский пассаж», объявлений на Южном и Северном вокзалах, станет невозможным проведение на площади Победы военный маршей, демонстраций, концертов и развлекательных мероприятий. Фейерверк и салют, которые обычно совершаются к тому же в ночное время, останутся также под запретом.
Гр. ХХХХХХХХ проживает по ул. Орлова, которая находится вне досягаемости звуков колокольного звона и трансляции богослужения Кафедрального собора. Сомневаюсь, что у гр. ХХХХХХХХ существуют веские основания препятствовать православным христианам вести религиозный образ жизни.
Заявление гр. ХХХХХХХХ изобилует хамством и оскорблениями. При повторении подобных выпадов мы будем вынуждены обратиться в правоохранительные органы в связи с провокацией и подстрекательством к религиозной розни.

С уважением, ....

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Жуйк, а TeamViewer в качестве замены VNC подойдёт? Или я сравниваю тёплое с ...
Украинская армия продолжает обстреливать Славянск с позиций на горе Карачун. Стреляет очень неточно. Попадают куда угодно, толко не по блок-постам ополченцев: по школам, больницам, жилым кварталам, частным домам. Каждый день есть погибшие и раненые среди мирного населения. Диванный спецна ...
[gu; гу] (шумер.) - голос, звук, шум, гром; звать; [gu..de, gu..du; гу..де, гу..ду] (шумер.) - высказывать, кричать, крикнуть, выкрикивать, кликнуть, окликнуть, звать, позвать ; -> [gu..de.a; гу..де.а] (шумер.) - Гудеа, имя правителя (энси) шумерского города-государства Лагаш, правил ...
Надысь пред моими очами барышня слегка покалечили самобеглую телегу возлюбленного своего-с, как я подозреваю уже бывшего. Пацан, пришедший к успеху кстати, ибо на божественной камре, сильно расстроился и орал не своим голосом: "ты посмотри, что ты наделала?!!!" Затем взял барышню-с за рук ...
Особенно последний год. То, что талия во время праздников собрала чемоданы и уехала в отпуск, для меня не стало такой уж новостью. Проблема в том, что мне в новом теле трудно, а теперь еще труднее. Хотя я вешу столько же, сколько в 14 лет. Но тогда у меня были целые колени и целая спина, ...