Если честно...

топ 100 блогов sl_lopatnikov17.09.2022 Тут вот что.

Разумеется, что при дербанизированной по самое не могу экономике, при раздолбанной науке, которая, к слову сказать, - особенно отраслевая, - вошла в пике еще во времена горбатые, при образовании  ... эээ... для умственно-отсталых: тут профессора вузов моего возраста плачут, что на факультете журналистики по 20 орфографических ошибок на странице, а на технические специальности приходят студенты, не знающие вообще ничего и не способные самостоятельно сложить две фразы без нарушения логики, - рассчитывать на военно-технические успехи странно.

Это я понимаю.

Я понимаю также, что, прости, госсподи "православие", которое на Россию натягивают, как презерватив для защиты от разума, пропаганда идиотической "русской философии", типа невежественного Флоренского, рассчитывавшего расстояние до небесной сферы, Бердяева с его бредом про "пейзаж  русской души" и откровенного нациста Ильина, плюс заунывное "Боже, царя храни" - исключают всякую возможность выработки вменяемой современной идеологии, пригодной для употребления. И это полный политический провал.

И все-таки, исключительно в память о великой стране, моей стране - с прекрасными городами - Ташкентом, Самаркандом, Баку, Тбилиси, с гостеприимными Гаграми, не любимой мною как раз за европейскую пошлость и мещанство, но все равно родной, Прибалтикой с Палангой, Таллином и Меривелья - у меня теплилась иррациональная надежда на чудо.

Но, увы, чудес в природе не бывает: "Garbage in garbage out". И чуда не случилось. Про отсутствие реальных успехов в военных технологиях у России я уже писал не раз. На 90% это хуже, чем мультики. Это "гибкие планшеты". Неудачные проекты. Неудачные потому, что для удачных нужны мозги. А их, новых... Не будем о грустном.

... Еще раз.

Выскажу свое мнение: все происходящее, на мой  взгляд, может быть объяснено "без вшей" единственным образом - договорным продолжением перестроечного банкета, и последовательной реализацией главной идеи российских либералов, весь изначальный смысл которой состоял в ликвидации "последней империи". То есть, в расчленении России по образцу ее "сестры по духу" - Османской империи в начале XX века. Это цель не только Запада. Это и цель русских националистов, и российских либералов.

Я не вижу иного варианта объяснения ситуации с Украиной исходно и до сих пор, включая странное, абсурдное ведение войны с российской стороны.

Насчет Путина - я уже несколько раз приводил замечательную цитату из доклада Всемирного банка от 2002 года, главная идея которого состояла в том, что России понадобиться на время авторитарное управление - пока те, кто "не вписался в рынок" уйдут и перестанут быть политической силой, а остальные принюхаются... Вот Путин нужное время и просидел.
 полностью сохраняя главное - экономический базис либерализма - ни шагу в сторону!

Совершенно очевидно, что абсолютное большинство России сегодня безралично  отнесутся  к распаду России и вообще к любой власти, если только это не сильно ударит по их карману, а еще лучше - улучшит их материальное положение. "Обогащайтесь" запало в душу. Об этом отлично говорит празднование Дня Москвы в дни Харьковской катастрофы, на которую никто и внимания не обратил, кроме кучки оголтелых политизированных блоггеров, плюс массовое сваливание из страны программистов и "селебритиз"- так на новорусском, кажется?

Иными словами, условия для продолжения банкета налицо: советских, как силы, уже нет и быть не может, а те, кто есть в товарных количествах, принюхались, нанюхались и им по фигу. А злых готовят на Украине.

Так что все впереди...

PS. Кстати, о Навальном. Навальный был и есть идеальный кандидат: русский национал-либерал. То, что доктор прописал. А революции в любом случае освобождают "заключенных сатрапами в тюрьмы"...

PPS. Повторюсь: если в октябре будет продолжаться та же бодяга, то веорятность того что это договорняк приблизится к 100%

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я не сомневался, что этот цикл статей вызовет бурное обсуждение. Очень хорошо, что, помимо пустого срача в комментариях, появилась подробная критика критической критики. Текст приведен в предыдущей части. Критика требует ответа. Уйдя пока от обсуждения частностей, замечу, что моя ...
Дожди и сырость охватили город, Туман накрыл аллеи  скверов На небе мгла, играет ветер Клочками грёз и эфемеров картинка с пиксадая ...
народ там еще жмет и тянет, а я уже на работе. потому что дурочка и сама виновата. заявила на первый подход приседа 100. посчитали, что не досела. второй тоже 100 - двойное движение. ну и третий 100 тоже типа не досела. хотя потом на фотках было видно, что вполне можно было бы засчитать. ...
Скользкий момент, потому что я много раз обещала себе писать только про хорошее в стране но часто срывалась . Но сил терпеть больше нет. Я буду жаловаться! Итак, бразильцы и работа. Работать бразильцы очень не любят. Если говорить о сервисе, то хуже и медленнее, чем здесь, я его не ...
...