Если бы я строил города и был добрым диктатором

топ 100 блогов artemdragunov14.01.2017 Я бы планировал города так, чтобы рабочие места, индустриальные зоны и т.д. были бы отделены от жилых зон поясом парковых зон.
А центр города был бы культурным центром. Все транспортные узлы и развязки надо выносить за пределы города.
Т.е.,- по сути весь центр города -  туристический центр, кино, рестораны, парки, кафе, магазины, но никаких офисов и другой хипстерской поебени.
И без жилье, за исключением гостиниц.
Потом парковые зоны, отделяющие центре от жилых зон, которые сами по себе - просто посёлки, соединённые хорошей транспортной инфраструктурой, потом следуют лесопосадки и парковое и только потом, индустриальные зоны или офиссые поселения.
Т.е. рабочий поток идёт от жилых зон в одну сторону, а культурно-развлекательный - в другую.
Все жилые зоны связаны транспортным кольцом. Как впрочем и все индустриальные.


Все города связывали бы ТРАНСПОРТНЫЕ ЖИЛЫ - сеть автобанов, скоростной железной дороги, если надо - электрички и трамваи и главное - пневмопочта, - сеть трубопроводов, которые бы перебрасываёли в почтовых контейнерах посылки, покупки, заказы и т.д.
Транспортная ЖИЛА - это система состоящая из шестиполосного автобана, с двумя дополнительными вспомогательными грузовыми полосами, двусторонняя электрифицированная высокоскоростная железная дорога и двухполосная пневно-трубо-почта с контейнерами до 300 кг выстреливаемого полезного груза.

Страну ремонтировать я бы начал с постройки клонов.
Поясню метод почкования и полигонов.

Берём страну. Которая в жопе. Берём один город, который в жопе. Кидаем клич, набираем лучших из лучших по всей стране. В любой, даже самой говно стране всегда найдётся тысяча другая - охуенных спецов. Делаем команду Модернизации. Строители, планировщики, архитекторы, инженеры, специалисты, учёные.
Всё просчитываем, всё учитываем.
Кладём им нереальную зарплату, делаем все условия. И ставим задачу - создать новый город. С новой инфраструктурой, порядками, даже полицией.
Выделяем место под строительство и строим город с нуля. Самый современный в мире, с альтернативной энергией, транспортными жилами, рабочими местами и т.д.
Потом берём старый город неподалёку и переселяем из него всех в новый город. Они живут в новых условиях, в новой жизни, счастливо, работают и выпускают качественное. Работают и отдыхают качественно.
Команда построившая новый город - берёт и переделывает старый во второй новый. Потом переселяем в него из третьего и делаем третий.
И так ремонтируем всю страну.
Когда спецов набирается достаточное количество - раздваиваем Команду и делаем сразу два проекта, потом четыре....

По другому - никак. Только так. И никак иначе.

Если бы я был диктатор - я бы начал с постройки столицы. ГОРОД ТУНГУСКА. В географическом центре страны.
И собрал бы в него лучших из лучших. И когда построил бы -  вся страна увидела бы что можно, если захотим.
И потом начал бы строительство Саратова 2, Воронежа 2, Красноярска 2, Ебурга 2, Питера 2.

И тоже самое с деревнями и посёлками.

И платил бы за работу рабочим и строителям, учёным и инженерам долей в недвижимости, квартирами и домами, продукцией, выпущенной на новых заводах счастливыми людьми.
И все бы пошли работать, потому, что кто не пошёл бы - добывал бы уран в отдалённых шахтах на благо Родины.

Примерно так.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Спасибо за картину femme81  :)) Рисуй еще ...
— А я смотрю, ты не любитель Сервантеса, да? — Почему? У меня у родителей дома сервантес, у них много посуды. Вот будет у меня квартира побольше, я себе тоже сервантес куплю. Счастливый человек счастлив во всём, даже с пулей в печени. Где предел бесконечной радости? В чём секрет ...
В интернет-магазине выбор ножей значительно больше, чем в охотничьем магазе на улице. То же и с кандидатами на сайте для голосования. Хорошо жить в информационном ...
В комментах к прошлому посту попросили пояснить позицию по оплате сборщикам. Я не считаю, что за сбор подписей категорически нельзя платить, я говорю о том, что важен источник денег и инициативы. Если человек, житель Омска в нашем случае, решил ...
Лето уже совсем рядом! ...