Если бы модератором Макспарка был я...

топ 100 блогов Иван Строинский23.12.2013

        В дискуссиях по различным темам нашего портала высказывались часто недовольства, хотя были сказаны и хорошие слова, в адрес модераторов. Тематика сайта очень разнообразна также как и качество содержания. Многие по-прежнему остаются недовольными, когда их статьи остаются без внимания: они не попадают ни в рубрику «Новое в блогах», ни в «Самое интересное в блогах…». На мой взгляд, справедливо возмущаются, ибо дело вовсе не в отсутствии площади или еще в чем-то.

        И писатели, и читатели нашего портала параллельно знакомятся с опубликованным и неопубликованным. Большинство, не обязательно имея какие-то профессиональные навыки, в состоянии сравнить качество этих публикаций, их ценность, актуальность, стиль и манеру, аргументированность фактов, оригинальность… И становится порой обидно, когда видишь, что твой материал на голову выше какого-то опубликованного, а он остался без внимания. Уверяю модераторов – я скромный человек и не имею в виду ни в коем случае себя.

       И все же, если модератором был бы я, то подбирал бы публикации по следующим критериям.

       1. В упомянутых рубриках не должна преобладать сильно какая-то тема, как было у нас про Украину и Ходорковского. Разнообразие – магнит для читателя, однообразие – скукота, тянущая на сон.

        2. Оригинальность темы. Если даже статья не очень стильная, но с редкой и интересной темой, то ее можно пустить.

        3. Всегда первоочередность предоставлять написанным статьям, а не переписанным.

        4. По-прежнему уделил бы особое внимание  изобретательности при написании заголовков. Менять, корректировать, ибо заголовок – 50% того, откроет ли дальше сайт Макспарка постоянный или случайный посетитель. 

        5. Я забраковал бы длинные статьи. Они утомляют читателя, и он покидает страницу быстро. Краткость – сестра таланта.

        6. Предпочтение отдал бы статьям с хорошим визуальным оформлением, т.е. с картинками, фотографиями. Они читаются с интересом.

         Господа! Давайте в канун Нового года отодвинем в сторону всякие обиды, критику и напишем только свои предложения по улучшению качества нашего портала. Поверьте, модераторы не обидятся на нас - они обязательно учтут наши пожелания и Макспарк станет намного интереснее.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я, конечно, не "настоящий сварщик, а маску на помойке нашел", но вызывает интерес для чего нужна такая хитровы2,718банная прицельная сетка с транспортиром? ...
Поизучаю путевые заметки о Монако Экслера А.Б . Напомню, что Экслер - топовый российский блогер, живущий на 2 страны, известный прежде всего своей эрудицией, романом "Американская ария князя Игоря" и фотокартинами, которые вы легко узнаете по их неповторимому стилю, оригинальным ...
Из ленты. "Китайская таможня не разрешила норвежцам провезти на Олимпиаду "лекарства от астмы". Лидер норвежских лыжников в первой гонке пришёл 40-м". Чётаржу.  А русский без допинга сломал пьедестал!!! Русские гордятся как не выдержал пьедестал в Пекине под нашим ...
Мы не знаем своих врагов. Точнее приписываем им наши мысли и наши же мотивы. Враги не знают нас, точнее приписывают нам свои мысли и мотивы. И это самое плохое из происходящего. Не танки Леопард, не поддержка Западом Украины, не темпы СВО, а это самое элементарное непонимание мотивов и ...
Оригинал взят у vova_91 в Сигналка всю ночь мешала спать Больше не будет ...