Ешь, молись, люби

топ 100 блогов mospel12.10.2010

Икона стиля. Джулия Робертс: красотка по-американски

Икона стиля. Джулия Робертс: красотка по-американски Фото
 
В российский кинопрокат вышла мелодрама «Ешь, молись, люби». Без малого трехчасовая ода калорийным итальянским яствам, вдохновляющим пейзажам западного и восточного миров и женщине, силой воли меняющей свою жизнь на 180 градусов. Не было бы в фильме Джулии Робертс (Julia Roberts), исполнительницы главной роли экранизации книги Элизабет Гилберт (Elisabeth Gilbert), не было бы и фильма – на том сошлись и критики, и киноманы, и книгочеи.

Отмечающая в конце октября свое 43-летие Робертс сегодня воплощает собой эталон самодостаточной женщины. Она счастливая жена и мать троих очаровательных детей, она хранит на видном месте золотую статуэтку «Оскар», а ее банковские счета служат ярким подтверждением статуса одной из самых высокооплачиваемых актрис Голливуда. Ее улыбка стала символом красоты и женственности во всем мире, а фильм, запустивший в космос ее профессиональную карьеру, до сих пор возглавляет топы самых любимых мелодрам в истории. Снявшись у режиссера Райана Мерфи (Ryan Murphy) в экранизации книги «Ешь, молись, люби», Джулия Робертс в очередной раз доказала свою величину. Ее русые косы, кокетливые глаза и мягкие руки буквально приковывают к экрану самых ярых противников унылого жанра мелодрамы, не оставляя ни у кого и толики сомнения в том, что вот она – икона стиля XXI века. Сильная, свободная и раскрепощенная.

В фильме Робертс все чаще появляется в развевающихся льняных рубашках, легких платьях, полупрозрачных саронгах и уютных вязаных свитерах, демонстрируя душевную гармонию своей героини. Актриса признается, что ее собственный гардероб не сильно отличается по стилю. «Я привыкла носить просторную одежду. Мне важно ощущать комфорт и уверенность в себе, без этого чувства я не выхожу из дома, – говорит актриса. – Мне кажется, что за весь период съемок «Ешь, молись, люби» я сменила что-то около 100 нарядов. Клянусь вам, я ставила олимпийские рекорды по переодеваниям. Раньше я такого и представить бы не могла».

Могла ли представить юная Джулия, всерьез рассматривавшая в университетские годы карьеру журналистки, что спустя двадцать с лишним лет сыграет роль одного из самых обсуждаемых публицистов современности? Впрочем, и о встрече с профессиональным балинезийским хилером Кетутом Лиером она вряд ли тогда могла задумываться.

Подписав в начале этого года рекордный рекламный контракт с косметическим гигантом Lancome, Робертс так и не раскрывает секретную сумму, за которую согласилась сниматься с пузырьками французской марки для постеров высотой с несколько этажей. Удивительно то, что произошло это только сейчас, накануне выхода «Ешь, молись, люби». Несколько лет назад Робертс впервые поступилась своими принципами и за внушительный гонорар в $5 миллионов ненадолго стала лицом рекламной кампании Gianfranco Ferre, однако все остальные модные дома, не раз обращавшиеся к актрисе с предложениями партнерства, были вынуждены уходить ни с чем.

Называя своим любимым средством макияжа подводку для глаз, Джулия смеется: «Мне все время кажется, что если я как следует подведу глаза, то превращусь в Софию Лорен». Кстати, макияж Джулия накладывает исключительно в положении лежа. Так она поддерживает «вечную расслабленность» своего лица. Актриса наотрез отказывается оправдывать пластические операции и искусственное вмешательство в человеческую природу. По словам Джулии, ей о морщинах и прочих возрастных «радостях» просто не дает напомнить постоянное желание улыбаться и ощущение гармонии и счастья. «Я не скрываю, я обычная девчонка из маленького города в Джорджии, у которой с детства была эта гигантская абсурдная мечта – стать счастливой. Я стала счастливой. О каких вы там липосакциях меня спрашиваете? Все это ерунда, все от неустроенности, не нужно идти против природы», – заявила Джулия как-то в одном из интервью, добавив, что она считает себя «обычной американкой, которой повезло немногим больше остальных».

А ведь до какого-то момента актриса не скрывала, что недовольна своей личной жизнью. Неудачный двухлетний брак с актером Лайлом Ловеттом (Lyle Lovett) и последующие короткие романы со многими голливудскими мачо (среди них Лайам Нисон (Liam Nieson), Мэттью Перри (Matthew Perry), Дэниэл Дэй-Льюис (Daniel Day-Lewis), Кифер Сазерленд (Kiefer Sutherland) не добавляли Робертс уверенности в себе. Однако после встречи с оператором Дэнни Модером (Danny Moder) жизнь актрисы повернулась на 180 градусов. Поженившись в 2002 году, пара до сих пор ведет себя, как влюбленные на первом свидании, не отрывая друг от друга глаз. Счастливые родители двух шестилетних близнецов: сына Финнеуса и дочки Патришии – и трехлетнего Генри стараются большую часть года жить на своем отдаленном ранчо Таос в штате Нью-Мексико вдали от назойливых папарацци.

«Только там я чувствую наивысшую гармонию с собой и своей семьей. Спокойно и красиво – два безусловных фактора моего настоящего, – признается знаменитая «красотка». – Мы все очень и очень счастливы и наслаждаемся каждым моментом!»
 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пополнил свою коллекцию еще несколькими фотооткрытками. Эта открытка с площадью Стачек выпущена в 1957-м году, к запоздалому празднованию 250-летия Ленинграда: Вид на соседнюю площадь Кирова: Любопытный вид на гостиницу Северная Ривьера. Насколько я понимаю, она ...
В минувшие выходные, один из создателей сериала Дэвид Бэниофф анонсировал появление в 7ом сезоне персонажа Рейгара Таргариена - старшего брата Дейнерис Бурерожденной. Он должен появится во флэшбэках войны Роберта Баратеона и Эддарда Старка против Безумного Короля. В связи с чем представи ...
Владимира Путина, который почти уже 15 лет у власти оценивают по-разному и в мире и в собственной стране - Российской Федерации. От всесильного и могущественного лидера великой страны до либерального руководителя государства регионального масштаба. Но это крайние суждения, объективна ...
  Из шести человек трое не узнали фильма. ТРОЕ!!1111 ААА!1111 адынвдынадын!111 Что, где, когда! Вообще про. ...
— У тебя есть пояс шахида? Если есть, тогда взорви тут всё... (Из разговора двух подвыпивших приятелей в Москве на трамвайной остановке в 2004 году, записан автором этих строк). В ходе нынешнего обсуждения казанского школьного расстрела не все понимают, какова взаимосвязь буржуазного ...