Ешь, молись, люби (с)

топ 100 блогов kopuha28.02.2015 Если не знаешь что делать.
Я ем.
Наготовила от нервов.

Сначала для тех, кто молится. Постный суп с белыми грибами. Шесть литров (от нервов потому что).
На фото отвратительно. На вкус прекрасно. Верим на слово.
Ешь, молись, люби (с) 100_8909

Готовится очень просто: осенью собираем белые грибы, самые красивые и без червоточин аккуратно моем, режем, выкладываем на полотенце, чтобы обсохли, кладем в пакет и замораживаем где попало. Зимой кидаем без разморозки в кипящую воду, добавляем специи, варим полчаса.

В это время обжариваем в масле (я люблю растительное, но в этот раз было топленое, не по-божественному, но просто растительное закончилось) лук и морковку. Большой луковицы и большой морковки достаточно. Ну, это кто как представляет большую морковку.

Как только все спассируется (вспомнила научное слово), кидаем в кастрюлю. А у нас уже начищено штуки три-четыре картофелин. Красиво режем вдоль и поперек и кидаем следом. Готовим минут десять... Сколько там готовится картошка. А в конце - пару пригошен мелкой вермишели и зелень.

Ну, посолить там ещё, забыла просто.
Подавать со сметаной.
Выглядит я знаю как.

Ешь, молись, люби (с) 100_8910

Для тех кто не молится, а любит пожрать
Ешь, молись, люби (с) 1
Берем филе индейки (Заметьте, вырастить индейку я вам не предлагаю, я реалист!), режем. В глубокую (у меня огромная) сковороду её. Индейка обжариваетсяч, а мы режем те же лук и морковку. Как нарезали, сразу и отправляем следом. Специи обязательно, кто какие любит. Я люблю лавровый лист, перец горохами, чеснок и хмели-сунели немножко, и еще какая-то приправа, я забыла.

Жарилось минут пятнадцать, жидкость вытопилась, разбавляем пару ложек сметаны водой (без воды свернется) и выливаем в туда. Закидываем в сковородку стручковую фасоль из пакетика (Заметьте, я не призываю вас ее выращивать, хотя сама выращиваю). Солим, естесственно. Я совсем мало солю. Из-за постоянного психического похудания.

Ешь, молись, люби (с) 2

Можно подавать с макаронами. Можно без них (я не знаю как правильно склонять слово "макароны"). Можно со сметаной, можно без нее. Но подавать обязательно, это очень вкусно.

Зацените объемы приготовленного. Нас четверо. Это я от нервов столько забацала.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Рационализм должен смириться с тем, что он — не единственный и, возможно, даже не главный инструмент познания. А.Н.Миронов. Знание и вера Во-первых, любой процесс познания ...
Второй раз проебал передний номер-вырвало вместе с креплением на рамке в одной и той же луже. Сделал дубликат за пять минут и за 300грн или 700 что-ли рублей. Накиньте вариантов крепления или какие-то специальные рамки. Пока думаю пластиковыми хомута затянуть. На последних секунд ...
Перед Новым годом на «России 1» показали попытку телевизионщиков снять современно-новогоднюю версию старой доброй «Золушки» 1947 года. Теперь ее превратили в мюзикл с переделанными старыми хитами и старым сюжетом на новый лад, точнее с добавлением современных шуточек с использованием ...
Привет, зайцы) Эта курилка будет совсем небольшая - весна (какая-никакая, а весна) влияет на Катьку страшно - хочется ууух! Что-то совсем за компом пока не сидится. А потому у нас сегодня тоненькие и коротенькие. А ещё я туфельки купила. Серо-голубые, на каблучке. Прелесть, а не ...