Еще версия

топ 100 блогов gelena_s06.06.2019 Вчера все очень серьезно подошли к кейсу и реально накидали многовариантную программу.

Но по факту работы с такой ситуацией, первое что придется делать - это признать нынешнее состояние ее выбором. Так и решить: я ВЫБИРАЮ реагировать привычно. Я РЕШАЮ отвечать за мужа и пытаться его встормошить. Я РЕШАЮ не разводиться. Сразу первый вопрос: для чего это делается?

Второй шаг будет, как ни странно, обращение к чувству долга: ребенка надо вырастить, ему без мамы будет плохо! Поэтому надо ему «сделать хорошую маму». И вот тут, под этим соусом может получиться и к врачу выпихнуть, и научить себя хоть чуть-чуть радовать.

Третьим шагом будет все таки уговорить сходить на встречу таких же бедолаг в группу родни алкоголиков, при АА. Работает на отлично и бесплатно. Там всегда есть те, кто такую лямку тянут десятилетиями и они своим видом обычно не вдохновляют продолжать старый образ жизни.

А если работать с психологом, то задачей будет сначала разбор отношений в родительской семье и срочная сепарация от родителей. Возможно, и поиск или встреча с реальным отцом. Тут уже по ситуации. И затем снятие с мужа ответственности за отца.

И следующий вопрос: для чего необходимо разобрать отношения женщины с собственными родителями? Что может измениться в отношении именно к мужу, когда жена таки разберется и доработает отношения с родным отцом?

И самый сложный вопрос: а что может измениться в поведении самого мужа, когда жена перестанет от него ждать отцовских поступков? Ведь вроде как по факту он никаких не совершает, даже «мужских».



Подписаться

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В качестве продолжения вчерашних переговоров в Москве, сегодня внимание всего мира приковано к мюнхенской конференции (злая ирония) по безопасности, где пытаются выработать некое дипломатическое решение, которое должно предотвратить войну. Это слово все чаще появляется в лексиконе поли ...
Не знаю, как у вас, друзья, а у меня в этом году Масленица "просвистела" где-то рядом Я еле успела её за хвост поймать и не обидеть) Блинов мы всё-таки напекли, наелись-объелись и даже на заморозку хватило;)) А вот сфотографировать их я не успела - вспомнила уже когда почти всё слопали) ...
У нас беда! Нас уничтожают! ...
Всем привет! Меня зовут Любимый  Андрей, мне 21. Сейчас я проживаю в Камбодже, город Сиануквиль. И в настоящее время, черт побери, я фермер. Хотя к живности имею весьмя посредственное отношение.Во избежании недопонимания сразу напишу, что мы НЕ ...
У nikkimus случился адский урожай персиков. Надо помочь ей его уничтожить. Предложила сделать прекрасный соус с горчицей. Увы, горчица исключатся как аллерген. И тут я вспомнила, как однажды благодаря своим родственникам я оказалась обладательницей двух ящиков персиков. Они были ...