Еще успею

топ 100 блогов ilonaborisovna09.06.2021 Прикиньте, я, столько лет прожила в Питере и *ща будет шок-контент* до сих пор никогда не была в Финляндии.
Причины две:
1) В период жизни в Питере мой загранпаспорт был покрыт девственностью и пылью, у меня и мысли не возникало куда-то поехать. Если бы меня не уговорила мама, я бы загранпаспорт даже не оформляла бы. Да что там загран. Просто съездить в соседний город не очень-то хотелось, не говоря уже о рандомных городах. Я мысленно крутила у виска, когда мой одноклассник говорил, что он на выходные едет в Казань. Просто так. А потом в Пермь. А потом в Волгоград. В Карелию и Соловки. Потому что "просто хочется". Я закатывала глаза до жопы и не понимала его абсолютно. Всмыслиии "хочется". Перехочется. У меня в голове жила парадигма, что слово "поехать" должно приравниваться к слову "отпуск" и должно приравниваться к словосочетанию "две недели" и еще стоял знак равенства к слову "Крым" (или иной юг). Короче, первая причина, почему я не была в Финляндии - это мое искреннее непонимание зачем туда (вообще куда-то) ехать, если это не отпуск раз в год на море. Там где нет моря - отдых якобы невозможен. Господи, что за человеком я была, не знаете?

2) В Москве многое изменилось, изменился вообще моя жизнь, голова обновилась, а вместе с ней желания и возможности. Мы стали ездить тудасюда, но опять не в Финляндию. Но причина была уже "Еще успею". Когда открыт весь мир, согласитесь, о (условно) Сочи или Гелинджике думаешь в последнюю очередь, вот и Финляндия была для меня чем-то вроде Сочи, куда можно сгонять в любой момент, а следовательно, и не сосредотачиваться на этом варианте.

Сейчас, когда все позакрывали, и две недели в Адлере стоят иной раз по пол ляма  (за что???), поездка за 1000 рублей в Финляндию из Питера на автобусе мне кажется настолько охуеннейшим вариантом, что я кусаю локти на ногах - почемуууу я раньше не ездила.

Вот только пусть откроются границы, Финляндия держись. Я в тебя поеду поездом, автобусом, машиной, я наверстаю всё.

Еще успею, еще успею, а потом бац и жизнь проходит.
Пытаюсь сейчас перенести эту мысль на важные моменты в жизни и не упускать то главное, о чем приятно в дальнейшем вспоминать.

У меня одна знакомая рассказывала: она училась в МГУ и каждое утро шла в универ мимо Цирка на Вернадском, и каждый раз думала "О, надо сходить", а также параллельно с этим "Еще успею, куда он денется, каждый день мимо него хожу". За 5 лет в итоге так и не сходила)  И так до сих пор и не была.

Мне это напоминает советское запереть "чехословацкий сервиз" в сервант на 40 лет, так ни разу им не воспользовавшись, считая, что он настолько неприкосновенный, что они его не достойны или "еще успеем".
Мораль такова: нахер шлите "особые поводы", расчехляйте своих лебедей - хрустальные салатницы и ешьте оливье прям из них, а то можно и не успеть)


Поэтому я завтра еду в Питер. Не Финляндия, конечно, но почти)
Еще я на этот поезд возлагаю надежды выспаться: у меня терминальная степень недосыпа, так что я готова лечь спать в 7 вечера и проспать до следующих 7 вечера, господа...Дембеля, бабки, дети, можете шуметь, орать и есть копченую рыбу - вы мне не помешаете.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Так уж сложилось, что всякие ништяки на компьютере я нынче делаю на работе, так что дома, когда уже не вмоготу играть в Diablo III, хочется в качестве отдыха от компа, поделать что-то руками, ну и после выхода долгожданной игры, идея для косплея ...
« Теперь любой иностранный владелец имущества обязан будет объяснить происхождение этих активов, — сказал Чайка . — И я вас уверяю, что многим из них сделать это будет весьма затруднительно. И мы очень надеемся, что этот закон будет применяться властями Великобритании в ...
Из Ливии сообщают, что США использует запрещённый вид снарядов. Химические бомбы. Заболевание распространяется в районах, где были интенсивные бомбежки. Основные симптомы зуд в глазах, высокая температура, повышенная утомляемость и другие ...
5 марта евреи всего мира встречали Пурим – пожалуй, самый веселый праздник в иудейском календаре. Его отмечают в память о спасении народа в Персидском царстве от тотального уничтожения, задуманного злодеем Аманом. Несмотря на то, что этому событию уже более 2400 лет, традиции праздника мал ...
привез вчера свою любимую газету курю на балконе, читаю, никого нитрогаю приходит на обед супруга: - ой, кто эта? новая девушка шварценеггера! покаж-покаж! - ... - ой какая она старая, ей же лет пиисят! - дык и он кагбэ старый уже - но он же шварценеггер!! ...