Еще смешнее не бывает.

топ 100 блогов mikle109.07.2010 Фигуранты шпионского скандала в США не смогут продавать книги о своей "шпионской" истории или права на ее экранизацию.
Еще смешнее не бывает. На фото Анна Чапмен.

Анна Чапман планирует вернуться в Британию
Об этом со ссылкой на соглашение о депортации сообщил адвокат  Анны Чапман. По данным юриста, документ предусматривает "конфискацию в пользу американского правительства любых прибылей от публикации материалов, связанных с ее арестом и деятельностью в качестве российского агента".
Адвокат Чапман также сообщил, что его подзащитная не была знакома с остальными девятью высланными властями США вроде как шпионами. По его словам, двадцативосьмилетняя дочь бывшего советского дипломата, хоть и признала себя виновной, ничего предосудительного не совершила, никакой платы за не получала, а передававшаяся ею информация не была секретной и находилась в открытом доступе.  Проще говоря - информация не была секретной, а мадам не занималась шпионажем. Видимо именно в этом кроется причина скоростной высылке всех из США, отсутствие обвинений в шпионаже, нежелание доводить дело до суда по существу обвинений   и запрещение на какие-либо публичные воспоминания.
А в сухом остатке простой вывод - кому-то в США нужен был скандал для ухудшения отношений с русскими, но ни одного настоящего шпиона найти не смогли. Вот и высосали из пальца историю, которая очень быстро из-за дебилизма местных контрразведчиков превратилась в фарс.
Еще одно железное доказательство - обмен десяти на четырех, подтвержденный русскими. Всегда обмен идет баш на баш (кроме подобных случаев).
МИД России в ночь на пятницу подтвердил, что СВР и ЦРУ, "исходя из соображений гуманитарного характера и принципов конструктивного партнерства", осуществляют возвращение в РФ десяти российских граждан, задержанных в США, и одновременную передачу США "четырех лиц, ранее осужденных в РФ".

Президент России Дмитрий Медведев уже подписал указ о помиловании граждан РФ Запорожского Александра Ивановича, Василенко Геннадия Семеновича, Скрипаля Сергея Викторовича и Сутягина Игоря Вячеславовича. Как заявила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова, помилованные обратились с соответствующими прошениями, в которых признали свою вину, передает агентство ИТАР-ТАСС.

Как отметил анонимный источник РИА Новости в администрации президента РФ, при рассмотрении прошений учитывался тот факт, что осужденные уже понесли суровое наказание. Так, Сутягин находился в местах лишения свободы около 11 лет, Запорожский - почти девять лет, Скрипаль - пять с половиной лет.
Это так же лишний раз доказывает, что десяток, высланный из США никакие не шпионы. Просто идиоты, возможно решившие подзаработать, сплавляя кому-то в России данные из открытых источников. Факт остается фактом - судить за шпионаж их не решились. Даже обвинение предъявить побоялись. Даже обвинение в отмывании денег сняли.

В МИД подчеркивают, что обмен заключенными был осуществлен "в общем контексте улучшения российско-американских отношений" и "придания им новой динамики". Также отмечается, что СВР и ЦРУ, готовя операцию, выполняли поручение руководства своих стран.

Тем временем Госдепартамент США отметил, что решение о выдаче так называемых "русских шпионов" было принято в интересах национальной безопасности и из тех же соображений гуманитарного характера. Американские власти заключили, что длительное заключение десяти россиян не принесет стране существенной пользы.

Напомним, в четверг Анна Чапман, Михаил Семенко, Майкл Зоттоли (Михаил Куцик), Патрисия Миллз (Наталия Переверзева), Вики Пелаес, Хуан Ласаро (Михаил Васенков), Ричард и Синтия Мерфи (Владимир и Лидия Гуриевы), Дональд Хитфилд (Андрей Безруков) и Трэйси Фоули (Елена Вавилова) были приговорены к срокам, которые уже отбыли в заключении с момента ареста 27 июня 2010 года. Обвинения в отмывании денег с них были сняты, и судья велел им немедленно покинуть страну.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это мой третий пост в сообщество.Предыдущие 2 (один из путешествия по италии,второй рабочий ) найти не получилось,поэтому ссылок не даю. Меня зовут Люба,мне 28,я из москвы и у меня модельное агентство. Я замужем и у меня есть маленькая дочь и пес ...
Не раскачивайте лодку - крыс тошнит... Посмотрел Арестовича и Латынину. Арестович конечно говорит много правды, но наиболее опасную и неприятную для Украины правду он скрывает. А она вот в чем... Да действительно политики обеих сторон стали заложниками собственной риторики. Политики ...
Оно ведь как бывает. Влачит человек рабское существование при социализме, потом нищенское при капитализме, но однажды переходит на другую сторону антагонизма, становится частью представительской власти и... Источник из правоохранительных органов, где в настоящее время ведется ...
А вот, например, чувак 55 лет. Может, фотка и моложе, но зато зачетная. Супротив предыдущего перца в тапочках из прошлого поста - небо и земля. Потому что - да, в трусах лучше ...
Добралась я наконец-то до компьютера) Мой долгожданный и так мной вчера ожидаемый очередной сегодняшний выходной, изрядно был подпорчен звонком (вчера вечером) моего мастера маникюра, что у меня оказывается именно на сегодня очередной сеанс маникюра....Пропускать или переносить дату ...