рейтинг блогов

Еще шесть сериалов, крутых и не очень

топ 100 блогов masterok24.11.2020 Еще шесть сериалов, крутых и не очень

Посмотрел еще несколько сериалов, среди которых были как и "бомбы", так и совершенно проходные на мой взгляд сюжеты.

Добавляю эти сериалы в список 200 сериалов, собранных мною в одну гугл-таблицу, где можно делать удобную для себя сортировку и поиск. Пользуйтесь на здоровье.

А теперь расскажу последние пять сериалов, из которых вы может быть что-то отметите себе для просмотра...



Еще шесть сериалов, крутых и не очень

Большая маленькая ложь / Big Little Lies

Моя оценка (0-5): 5
IMDb: 8.50 (149K)
Жанр: детектив, триллер
Сезонов: 2 (14), не завершен
Год: 2017
Страна: США

Сидишь вот так думаешь, что посмотрел все достойные сериалы с хорошим рейтингом, потом попадается тебе "старый сериал" и ты почти уверен, что там не может быть ничего интересного. А вот и нет. Попадаются очень крутые сериалы, которые в свое время видимо пропустил. Этот сериал из их числа.

Почему понравился? Вопрос неоднозначный. Сериал можно назвать "женским". Он о проблемах с мужьями, детьми, школой и т.п. Но, зараза, так хорошо снят, так хорошо сыграли актрисы и актеры, что я с большим интересом посмотрел первый сезон и чуть с более меньшим интересом второй сезон.

Как все таки важно сделать в сериале качественные съемки, ракурсы, и при этом дать хорошую музыку для видеоряда. И тогда твое внимание постоянно чем то занято. Если в конкретный момент тебя не интересует банальность происходящего, то ты наслаждаешься визуальной картинкой и музыкой, а потом переключаешься на мастерскую игру актеров, а потом уже и сюжет перешел в напряженный и ты опять занят и увлечен.

Кстати, интересная особенность - две главные актрисы, Риз Уизерспун и Николь Кидман выступили в роли продюсеров. Их компании (Pacific Standard и Blossom Films соответственно) приобрели права на экранизацию одноимённого романа Лианы Мориарти. За время съёмок Риз Уизерспун и Николь Кидман сдружились настолько, что Уизерспун даже купила себе дом по соседству с домом Кидман в Нэшвилле, штат Теннесси. Вот такие дела.

Все происходит в калифорнийском городе Монтерей (ах, как тут показаны домики у моря!!! Мечта поэта), где живут разные и очень колоритные семьи. Всех их в первой серии объединит убийство, которое произошло на благотворительном вечере. Детективный сюжет в основном не детективный, а психологический и это тоже круто. Никто лишний раз никого не запутывает, в фильме стараются раскрыть мотивы поступков. В основном конечно красивая жизнь в красивых домах богатых семей.

Если вы не против психологических триллеров, то настоятельно рекомендую сериал к просмотру.




Еще шесть сериалов, крутых и не очень

Тед Лассо / Ted Lasso

Моя оценка (0-5): 3
IMDb: 8.70 (21K)
Жанр: комедия, спорт
Сезонов: 1 (10), не завершен
Год: 2020
Страна: США, Великобритания

Если вы почитаете об этом сериале в обсуждениях в интернете, то вы скорее всего встретите такие эпитеты, как "уморительный, смешной, забавный, прикольный". И ведь при этой рейтинг у него очень неплохой. Однако, мне фильм не зашел. Вообще фильмы про спорт мне практически никогда не заходят. Добродушный, странный тренер, которого хотят использовать в своих целях злые люди, по сюжету ведет себя естественно для себя, чем собственно он и должен смешить нас всех.

Ну не знаю, как-то все мелковато, шуточки для меня уже "плосковаты", да и спортивный фон всего этого меня вообще никак не "возбуждает". В общем я верю, что фильм прикольный, но эти приколы слишком "у плинтуса", а мне бы что-нибудь такого, как "Калифорникейшн" или хотя бы "Удивительная миссис Мейзл".

Львиная доля шуток в первых сериях строится на том, что американцы и англичане для обозначения одних и тех же предметов часто используют разные слова. Носителей английского эта словесная эквилибристика может рассмешить, но иностранцев, смотрящих сериал в дубляже - нет.

Вторая проблема - главный герой. Он настолько вдоль и поперек позитивный (прямо Губка Боб Квадратные Штаны), что через 10 минут начинаешь испытывать к этому персонажу лютую ненависть. В результате в сериале бесконечно много "милоты", аж прямо зашкаливает.

В принципе, шоу может найти своего зрителя среди любителей ультра легких комедий положений с элементами абсурда.




Еще шесть сериалов, крутых и не очень

Ход королевы / The Queen's Gambit

Моя оценка (0-5): 5
IMDb: 8.80 (106K)
Жанр: драма, спорт
Сезонов: 1 (7), завершен
Год: 2020
Страна: США


Вот только что говорил вам, что сериалы по теме спорта мне не заходят, а ведь шахматы тоже спорт. Но как же круто они тут его показали! Вы уже слышали наверное о том, что этот сериал просто "бомба" и чуть ли не лучший сериал года. Вот как они умудрились снять увлекательный сериал ПРО ШАХМАТЫ!!!

Не буду писать восторженных эпитетов про съемки, про сюжет, про актрису, все равно этот сериал вам надо будет посмотреть в любом случае, так как это явление в кинематографе.

«Ход королевы» — американский драматический мини-сериал, основанный на одноимённом романе Уолтера Тевиса, изданном в 1983 году. Создателями сериала выступили Скотт Фрэнк и Аллан Скотт, а главную роль сыграла Аня Тейлор-Джой.

Люди, которые серьезно увлекаются шахматами отмечают очень качественный подход к теме. С точки зрения шахматной составляющей - сериал отличный. Съемочная группа, по всей видимости, пригласила хороших консультантов-шахматистов, ибо игровые позиции выглядят реалистично и вполне могли бы случиться в партии. Ни разу не перепутали местами короля и ферзя, как это часто бывает в фильмах, и в большинстве сцен во время турниров даже следили за тем, чтобы часы стояли черным по правую руку, как полагается.

А еще стоит отметить, что одна из основных тем - СССР, показана на удивление адекватно с то точки зрения исторического отношения. Да, есть постоянные штампы, но неоднократно упоминается, что в шахматах советским шахматистам нет равных. Специально показывается, как у нас люди играют в шахматы на улицах, во дворах. В общем хотя и тематика сериала не содержит историческую составляющую, все же противостояние СССР и США в этом шахматном противостоянии очень доброе что ли, справедливое, хотя конечно же американцы победили в конце концов. Ну это их кино, оно не по историческим фактам, имеют право.

Советую смотреть всем!




Еще шесть сериалов, крутых и не очень

Дрянь / Fleabag

Моя оценка (0-5): 5
IMDb: 8.70 (91K)
Жанр: драма, комедия
Сезонов: 2 (12), завершен
Год: 2016
Страна: Великобритания


А неплохой сериал же! Сразу подкупает оригинальный подход к повествованию как бы с участием зрителя. Начнете смотреть - поймете о чем я. Мне это чем то напомнило "Удивительную миссис Мейзл", только менее рафинированную, а более озабоченную и хулиганскую. Да. тут будет много секса, мата, черного юмора и всего такого. Ну как бы жизненные ситуации. Однако не выглядит это как то грязно или неприлично. Очень неплохо снято. Хотя если вы прямо такой ханжа - вам не понравится, однозначно.

Юмор очень даже ничего себе. Именно прикольно и заставляет улыбнуться.

Телесериал снят на основе одноимённого "спектакля одного актёра", который Фиби Уоллер-Бридж (актриса, исполнительница главной роли) играла в Эдинбурге в 2013 году. Главную героиню придумала Фиби Уоллер-Бридж, когда кто-то из друзей предложил ей создать 10-минутный скетч для вечеринки.

По мере развития сюжета персонажи раскрываются, и комедия превращается… комедия превращается… в нешуточную такую драму. И кто тут еще дрянь предстоит разобраться. При этом никаких исповедей и нравоучений. В общем это пронзительно грустная и местами до слез смешная история о вечном: одиночестве и поиске себя.

Всем советую...



Еще шесть сериалов, крутых и не очень

В ночь / Into the Night

Моя оценка (0-5): 4
IMDb: 7.10 (19K)
Жанр: фантастика, триллер
Сезонов: 1 (6), не завершен
Год: 2020
Страна: Бельгия

Вообще, как бы, интересная фантастическая задумка. Однако то ли бюджет подкачал, то ли стоило заняться этим сюжетом серьезной компанией, но вот не дотянули до совсем уж интересного фильма.

Ранним утром возникает внезапная аномалия: лучи солнца начинают убивать всё живое на своём пути. Пассажиры и экипаж самолёта, который перед рассветом успел покинуть аэропорт Брюсселя, пытаются убежать от смертоносного солнечного света.

В результате из-за желания узнать чем все закончится все же досмотрел до конца сериал, но состав актеров, развитие сюжета в мелочах так себе. Видна дешевизна и то, что деталям никто внимание не уделял. Вроде бы как сами не верили, что может получиться что-то крутое. А так потенциал сюжета все же чувствуется. Можно было навернуть апокалиптику какую-нибудь в разных локациях Планеты.

Ну, а так, получилось что получилось. Любители фантастики посмотрите...




Еще шесть сериалов, крутых и не очень

Мессия / Messiah

Моя оценка (0-5): 3
IMDb: 7.60 (36K)
Жанр: триллер, драма
Сезонов: 1 (10), не завершен
Год: 2020
Страна: США

Сериал странный. Суть сюжета в том, что на Ближнем Востоке появляется мужчина, который объявляет себя мессией и, активно используя соцсети, собирает вокруг огромное количество сподвижников. Агент ЦРУ Эва Геллер решает взять ситуацию на контроль.

Сериал как бы показывает нам насколько хрупок политический мир нашей планеты, и как быстро все может рухнуть. Да так, что непричастных не останется.

Игра актеров на хорошем уровне. Актер играющий Мессию к счастью, не похож на булгаковского Иешуа Га-ноцри, хотя фамилии и перекликаются. Это не давящий на жалость Иисусик Безрукова, или страдающий Иисус Джеймса Кэвизела. Это мессия, но другой. Уверенный в себе и знающий что и зачем он делает. Такое прочтение образа вполне убедительно.

События, происходящие на фоне появления Мессии не отличаются оригинальностью. Русская рука прослеживается во всех негативных мировых событиях. Американцы пытаются всеми танками, самолётами и спецагентами спасти мир от хаоса. Сериал уникален своей незаконченностью и поверхностностью, и дело тут не только в подогреве интриги. Скорее всего, авторы первым сезоном заодно решили просканировать реакцию на щепетильную религиозную тему, ну и дальше плясать от гласа общественности.

В общем религиозные темы мне тоже как то не очень...



П.С. из продолжений нормально зашел Фарго-4, а так же Мандалорец.

П.С.2 посоветуйте еще какой-то интересный сериал, которого нет в гугл-таблице.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Обнаружила тут сказку «Репка», как бы она была поставлена различными режиссёрами. https://aruta.livejournal.com/382662.html А накидайте, пожалуйста, ссылок, ели у кого есть, на интерпретации, например Колобка, или каких-нибудь других произведений — народных, или художественных! ...
Лучшая звезда майл.ру? ...
На Малом проспекте П.С появилось новое граффити: ...
Больше всего самолетов незалежной за последние дни уничтожены на Днепропетровщине На фото: украинский истребитель МиГ-29 ВСУ за последние десять дней потеряли вертолет Ми-8, 15 самолетов и более двух сотен беспилотников (ударных и разведывательных), сообщает российское ...
Предупрежден - значит вооружен. Искренне надеемся, что с вами никогда не произойдет ничего подобного, но на всякий случай, прочитать это необходимо практически каждому. В 2009 году Национальный антикоррупционный комитет РФ (НАК) опубликовал ...