рейтинг блогов

Еще раз про любовь.

топ 100 блогов irena_mishina08.06.2013

Церковь не осудит Путина.

Хотя его брак с Людмилой Александровной, судя по всему, был венчанным.

Я приведу мнение координатора Союза православных братств Юрия Агещева :

« Брачный развод главы российского государства Владимира Путина – это не есть удачный шаг «православного президента», более того, это скорее дурной пример для граждан России. Всякий развод, конечно же, грех, – подчеркнул он. – Особенно, для тех кто венчан».

А знаете, у меня тоже был венчанный брак. И я развелась.Еще раз про любовь. img161На фотке это я на венчании.

Просто не видела иного выхода. Несмотря на всю свою демонстративную «православность», поездки в составе официальных делегаций по церквям и монастырям ( тот "муж" был чиновником при одном из губернаторов), пил нещадно и гулял, как дворовый кобель.

Вы сейчас спросите, зачем женились и венчались.

И я отвечу.

После смерти первого мужа в 34 года я осталась совершенно одна ( родителей и родственников у меня нет), смыслом жизни стала работа. А тут вдруг серьезный мужик, положительный, общие интересы, схожие профессии, один круг общения.

И его настойчивость...

Желание венчаться еще до регистрации в ЗАГСЕ было взаимным.

Через полгода все пошло наперекосяк. Впоследствии от священников я узнала, что в наше время церковные браки редко бывают долговечными и счастливыми.

Когда мы разводились, мне было около 40-а. Я понимала, что одной будет трудно. Но этот человек унижал мое достоинство, его загулы и оргии обсуждались публично,  а пьянство просто достало.  Да, я известный журналист, режиссер, и в данном случае  я теряла репутацию и в профессии.  И «в болезни и несчастье» этот человек меня не поддержал ни разу, хотя у алтаря  давал каую-то там клятву. Когда стало понятно, что любви и уважения нет, случился развод.

Венчавший нас Отец Борис что-то долго  потом говорил мне про то, что я должна «возлюбить», «простить», «возвыситься». Но я не могла ни любить, ни жалеть этого человека. Просто он стал мне безразличен, как часы на стенке. (Кстати, его потом, - будете смеяться – наградили в Патриархии каким-то Орденом «За жертвенное служение Православию». Смеху среди наших друзей было – не оберешься!).

Писала в Патриархию с просьбой расторгнуть наш церковный брак – ничего не ответили. Пошла в церковь Иоанна Предтечи, где венчали. Там , выслушав меня, отругали и наложили епитимью. Это у них что-то вроде проклятья. На меня, а не на пьющего и гулящего мужика, разбившего венчанный брак ( кстати, он к тому времени уже был женат).

И я начала просто жить. Мне стало легко и свободно. И, знаете, как-то хорошо. Сватались многие, но  я ждала, плюнув на возраст и одиночество. Ждала  любви.

Через 3 года  встретила человека, с которым мы полюбили друг друга с первого взгляда. И как будто Свыше нас кто-то благословил: сразу все наладилось с работой, я забеременела, у нас родилась красивая дочь, мы купили новую квартиру, переехали. И именно Саша рядом со мной « в болезни и несчастье». И вот уже 8 лет мы счастливы. Причем, безо всякого венчания. Оно нам и не нужно. Мы и расписались-то просто, без лимузинов и белых платьев.

Я знаю, что я любимая и желанная женщина.

Но я не поэтому слежу за собой. Просто я себя уважаю.

Нет, я не качаюсь  в спортзале, просто у меня от природы идеальная фигура, которую я поддерживаю зарядкой ,а иногда диетой. У меня активный образ жизни - спасибо беспокойной  работе журналиста. Хотя после родов  скидывала 20 лишних килограммов года два.

Вот мне полтинник,  я не крашусь и не скрываю свой возраст. Я востребована в профессии, где меня уважают.  И честно, меня распирает от   счастья, когда  дочка говорит подружкам: "Моя мама самя красивая и знаменитая!"

А теперь сравните с бывшей женой действующего президента, которая 30 лет прожила без любви и уважения к себе самой. е.    Еще раз про любовь. img160

А теперь можете придавать меня анафеме. Мне, честно, пофиг.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Скинули вчера ролик, сюжет ГТРК "Башкортостан". Вот, на его примере можно прекрасно показать, что такое ювенальный подход в действии. Смотрим ролик: Что мы видим? А видим мы следующее: Жила-была семья. Жила, выживала в условиях, когда государство сбрасывает с себя социальн ...
Здравствуйте уважаемые. Простите меня, но сегодня много из этого фильма у меня на странице. Такой день. Все вы, наверняка помните Георгия Петровича, командира эскадрона, которого блестяще сыграл Владимир Дружников. Роль не большая, но очень и очень яркая. Именно комэск сыграл главнейшую ...
Эмили Джин (Эмма) Стоун (Emily Jean "Emma" Stone, род. 6 ноября 1988, Скотсдейл, Аризона, США) — американская актриса. Лауреат премий «Оскар» (2017), «Золотой глобус» (2017), BAFTA ...
Речь про актрису Елену Яковлеву, точнее, про её сына, расписавшего себя с ног до головы татуировками и прославившегося в течение последнего года-двух своей внешностью. Кстати, он мечтает об изобретении лекарства, безболезненно разъедающего татуировки. Так вот, к парню перестал ...
Jim Harris - Rapunzel «Рапунцель» — немецкая сказка, записанная братьями Гримм и впервые опубликованная в 1812 году. Различные версии сказки издавна бытовали в устной форме в ...