Еще раз про коронавирус. Крах экономики убьет больше народу, чем грипп. Зато

топ 100 блогов a_nikonov05.04.2020Коронавирус "В связи с глобальным карантином Goldman Sachs озвучил свой прогноз по снижению ВВП США во II квартале до 24%. Morgan Stanley назвал цифру по сокращению ВВП в 30% при росте безработицы до 12.8% с нынешних 3.5%.
Количество обращений на биржу труда в США достигло абсолютного пика за все время существования биржи труда. Это произошло ещё неделю назад, а вчера стало известно, что пик удвоился. Для тех, кто на изображении видит только кривую скажу, что я вижу великое людское горе, пьянство, бандитизм, смерти, падение рождаемости и многое другое. Простите меня за столь неуклюжее сравнение, но для меня эта кривая страшнее кадров 11 сентября..."



А вот мнения специалистов:
"Немецкий иммунолог и токсиколог, профессор Стефан Хокерц объясняет, что Covid-19 не более опасен, чем грипп, просто ему уделяется больше внимания... большинство так называемых «умерших от коронавируса» на самом деле просто имели положительный результат теста, а умерли от других причин. Он полагает, что в десять раз больше людей, чем сообщалось, уже имели Covid-19, но ничего не заметили."

Аргентинский вирусолог и биохимик Пабло Гольдшмидт утверждает, что Covid-19 не более опасен, чем простуда или грипп. Возможно, он циркулировал уже в более ранние годы, но не был обнаружен, потому что его никто не искал...

Профессор Мартин Экснер, глава Института гигиены в Университете Бонна, объясняет, что медицинский персонал перегружен из-за закрытых границ и карантина, а не из-за прироста количества больных, которого нет.

Известный итальянский вирусолог Джулио Тарро утверждает, что уровень смертности от Covid-19 ниже 1% даже в Италии и поэтому сравним с гриппом. Более высокие значения возникают только потому, что не делается различий между смертностью «с» и «от» Covid-19, а также потому, что число инфицированных людей сильно занижено.

Авторы исследования Британского имперского колледжа, которые предсказывали до 500 000 смертей, снова сокращают свои прогнозы до 20 000. Уже признав, что значительная часть смертей с положительным результатом теста является частью нормальной смертности, они теперь заявляют, что пик заболевания может быть достигнут уже через две-три недели.

Почётный профессор патологии в Великобритании Джон Ли утверждает, что особый способ регистрации случаев Covid-19 приводит к переоценке риска, который несёт Covid-19 по сравнению с обычными случаями гриппа и простуды.

Немецкая сеть доказательной медицины (EbM) критикует сообщения средств массовой информации о Covid-19: «Освещение в СМИ никоим образом не учитывает критерии доказательной информации о рисках, как мы требовали. Представление необработанных данных без ссылки на другие причины смерти приводит к переоценке риска».

Немецкий исследователь доктор Ричард Капек утверждает, что «эпидемия коронавируса» на самом деле является «эпидемией тестов»... при экспоненциальном увеличении количества тестов процент положительных результатов остаётся стабильным, а смертность снижается, что опровергает экспоненциальное распространение самого вируса.

Немецкий профессор вирусологии доктор Карстен Шеллер из Вюрцбургского университета объясняет в подкасте, что Covid-19 определенно сопоставим с гриппом и до сих пор даже приводил к меньшему количеству смертей. Профессор Шеллер подозревает, что экспоненциальные кривые, часто представляемые в средствах массовой информации, больше связаны с увеличением числа тестов, чем с распространением самого вируса. (Это как раз то, о чем я писал не так давно - А.Н.)

Два профессора медицины из Стэнфорда, Эран Бендавид и Джей Бхаттачарья, объясняют, что летальность Covid-19 переоценена на несколько порядков, вероятно, даже в Италии она составляет всего 0,01% — 0,06% и таким образом, ниже, чем у гриппа. Основной причиной такой переоценки является сильно недооцененное количество заражённых людей без симптомов.

Миланский микробиолог Мария Рита Гисмондо призывает итальянское правительство прекратить сообщать ежедневное количество «положительных результатов теста», поскольку эти цифры являются «поддельными» и приводят население в излишнюю панику.

По словам профессора эпидемиологии Стэнфорда Джона Йоаннидиса, новый коронавирус может быть не более опасным, чем некоторые распространенные коронавирусы, даже у пожилых людей. Йоаннидис утверждает, что нет надежных медицинских данных, обосновывающих принятые в настоящее время меры.

Доктор Сухарит Бхакди, заслуженный профессор медицинской микробиологии в Майнце, Германия, написал открытое письмо канцлеру Германии Ангеле Меркель и призвал к срочному пересмотру мер против Covid-19."
тот же источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ГОСУДАРСТВО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ОТКРЫВАТЬ ОГОНЬ НА ПОРАЖЕНИЕ ПО НАРУШИТЕЛЮ , если сам нарушитель не представляет угрозы и не совершает агрессивных действий, но украинские корабли УХОДИЛИ В НАПРАВЛЕНИИ ОДЕССЫ и не могли быть угрозой - даже в 12-мильной зоне военные корабли пользуются ...
Мы отправились в главный город румынской Молдавии без какой-либо определенной цели. Мы знали, что это не Париж и не Иерусалим и глобально там не так много что посмотреть. Город с богатой историей, некогда столица Румынии, он сильно пострадал в годы Второй мировой, но еще сильнее от ...
Лада Веста, с автоматической трансмиссией, всего за 440 рублей в день. Мечта обывателя. Надо брать ящетаю. Приветствую друзья!
Аномальные холода в США: закрыты школы, горожан просят оставаться дома Потоки холодного воздуха из арктических районов поддерживают рекордно низкие температуры на территории Канады и США. Аномальные морозы уже привели к гибели 16 человек. В южных штатах США холоднее, чем ...
Все любят пиццу. Поэтому ее просто необходимо научиться печь. У меня есть любимый опробованный рецепт теста, универсальный. Но Марина рассказала про некоторые нюансы того же теста, и рецепт заиграл новыми красками! Итак, все то же. Мука 200 грамм ( большой стакан), 150 мл теплой воды, ...
  • meatinfo_ru : В настоящее время нет подтверждения тому, что коронавирус может распространяться через упаковку продуктов https://t.co/1FkO3X736Z

  • angrypica : RT @StalinGulag: Самое страшное, что коронавирус уйдёт, а эти долбоёбы, которые сейчас заперты и не знают, чем себя занять вылезут из самои…

  • AlexRadc : RT @ilyapahomov: До конца весны Москва отправит в страны СНГ свыше 3 тысяч тест-наборов для лабораторной диагностики, каждый из которых поз…

  • kotlov_nikolay : RT wylsacom "В Англии жгут вышки 5G потому что они распространяют коронавирус. https://t.co/CuRpVjmFaM