Еще раз об этом поповском "примирении" в Севастополе

топ 100 блогов itsitizen26.04.2021 Еще раз об этом поповском примирении в Севастополе

Власть, представляющая интересы буржуазии, хочет, чтобы за слюнявой формой, коей является этот памятник-новодел с двумя каменными истуканами, общество не видело главного содержания: гражданская война 1918-1922 — не временное недоразумение с нелепой междуусобицей, как это хотят представить сегодня, а борьба эксплуататируемых против эксплуататоров.

Возможно ли общественное примирение в современном обществе?

Конечно! Сразу после того, как все средства производства, банки, транспортные магистрали, СМИ, природные ресурсы перейдут в руки трудящихся и таким образом исчезнет класс эксплуататоров.

До этого момента можно ставить тысячи таких памятников, но противоречия между общественным трудом и частным его присвоением, между пролетариатом и капиталистами, между эксплуатируемыми и эксплуататорами, между обворованными и ворами вновь и вновь будут всплывать в самых различных формах, а в моменты острых экономических кризисов и форме гражданских войн в "горячей" их фазе, ибо эта война никогда не останавливалась на протяжении истории человечества, но приобретала лишь различные формы, от Пугачевского восстания до межклассовой гражданской войны.

Эти противоречия имеют объективный характер, являются антагонистическими, т.е., неразрешимыми в рамках воровской формации капитализм.

Суть антагонизма состоит в диалектическом единстве и борьбе противоположностей.

Единство в том, что нет капиталистов — нет пролетариата, нет пролетариата — нет капиталистов или, что одно и то же, но простым языком: нет воров — нет обворованных, нет обворованных — нет и воров.
Одно без другого не существует.

А противоположность в том, что капиталисты имеют единственый источник дохода — воровство части труда наемных рабочих (пролетариата) в форме прибавочной стоимости.
Богатство и власть капиталистов держится на эксплуатации пролетариата.
Бедность, нищета, неурядицы, недоступность медицины, жилья, образования, безработица, войны наконец, имеют причину — наличие капиталистов, то есть, частной собственности на средства производства.

Как нельзя примирить зайцев с волками, так нельзя примирить красных и белых.

Белые — за эксплуатацию, за воровство.
Красные — против эксплуатации, против воровства.

Отсюда и гражданская война. Примирить красных и белых — это примирить обворованных с ворами, соединив их в пучок — fascio, то есть, не что иное как одна из форм проявления фашизма — латентный фашизм под благородным внешним проявлением, все больше напоминающим дырявую суконную рубаху, обветшавшую от времени и расползающуюся на глазах.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Беру камень, простая галька с Изара, я не спец в минералах...Просто голыш - ну тот, чем пуляют в реку... Подсоединяю к концам, условным, противоположным,  - два провода, и на тестовую машинку. Ебашу молотком - пик напряжения. Сделал провода подлиннее - чтобы избежать механического - ...
Письма издалека Во время длинных выходных читала письма в вашем блоге. Да, жизнь - штука сложная, иногда мерзкая, иногда бессердечная. Но мерзкой и бессердечной жизнь мы делаем сами, для этого достаточно почитать комментарии. Особенно сильно тронуло меня письмо " Место матери в доме ...
Ричик сидит на подоконнике, смотрит сериал "За окном" и грызет кость. Потом слезает и отправляется по каким-то своим делам. Недогрызенная кость остается лежать на подоконнике. Хотела отругать собаку, но в это время взгляд упал на три чайные чашки, ...
Марта-Тереза теперь - не смотря на слабое и малоэффективное сопротивление - ...
Наступает столетняя годовщина Февральской революции. Конечно, эта дата не может пройти незамеченной. В газетах и журналах уже появляются статьи, на телевидении эксперты спорят о произошедших столетие назад в Петрограде событиях. При этом СМИ, воспроизводящие ...