Еще раз об эмоциях и правдолобах

топ 100 блогов oleg_leusenko03.09.2014 Теги: Путин Порошенко Надеялся, что вчерашний пост Паникерство сеют кремлеботы и недалекие патриоты внесет некоторую ясность в умы вечных революционеров. Ан нет, тема еще больше подогрела товарищей «Всех убрать и поделить». Заклинания «нам хана» и «нас предали» вперемежку с «власть тупая», «нужно власть менять» сродни пулеметным очередям в спину.

Ну, хорошо, давайте порассуждаем. Сколько времени прошло с момента, когда всеми процессами в стране руководила кремлевская камарилья под прикрытием донецкой банды? 23 года в стране монотонно уничтожались МВД, СБУ, ГПУ, Минобороны. О коридорах на Грушевского, Банковой и пр. говорить не приходится. Структуры наводнены не только предателями пятой колоны, коррупционерами-взяточниками, но в них окопались самые настоящие лубянские сексоты - кремлевские агенты. ЧК за время советской оккупации сосредоточила в Украине своих людей больше, чем во всей Европе и Америке вместе взятых. И при таком вот «счастье» законодательная ветвь страны на 2/3 состоит из тех же московских стукачей и пофигистов-воров.

Нашелся бы в такой ситуации де Голь, способный на одном фронте вести войну с внешним агрессором, а на втором – чистить Авгиевы конюшни в собственном доме? Думаю вряд ли. Не припомню подобного случая в истории, когда новая власть, состоящая из коллаборационистов и ворья демократическим способом выиграла б войну с самой большой в мире ядерной и агонизирующей (тем она и опасней) империей.

Ладно, допустим, люди хотят сменить власть. Возникает вопрос: кого именно и какую из ветвей? И, главное, каким образом? Президента, премьера, Верховную Раду..

Начнем с первого. Украинцы забыли, сколько нам нервов стоило провести президентские выборы? Надеюсь, не надо объяснять, что в этот раз Путин уж точно не даст выбрать главу государства, когда российские танки и регулярные части присутствуют в стране? Пойдем дальше. Премьер. Ну, с этим все понятно – по Конституции судьба правительства зависит от парламента, следовательно, нам нужна новая Рада. Президент распустил ВРУ зрадников, теперь дело осталось за нами: за кого проголосуем, тот и сформирует коалицию и утвердит нового премьера.

Кто же выступает против досрочных выборов Рады? Политики-лузеры и старая гвардия КПУ и ПР. В т.ч. экс-премьер, которая мило улыбалась с русским недофюрером, когда унижали перед телекамерами президента ее страны. Или вам напомнить, как Юлия Владимировна позавидовала россиянам, что им посчастливилось с таким великим президентом, как Путин? Вдаваться в подробности газовых дел, о которых политик Тимошенко запретила даже подымать тему (это было на прямом эфире Шустера) здесь не будем. Скажу одно: сценарий Воной устроил бы Медведчука, Шуфрича, Клюева и даже Ахметова.

Получаем диссонанс: с одной стороны раскачивается общество для смены исполнительной власти, с другой – нам, при помощи всевозможных технологий, пытаются навязать мысль, что досрочные выборы парламента не своевременны. Эва, как! Президента менять во время войны можно, а Раду преступников сменить нельзя..

Кто еще заинтересован в смене президентской власти? Путин. Хилое вторжение, а точнее имитация его с настоящими танками и солдатами-фаршем как-то совпало по времени с заявлениями ЮВТ и «недовольством граждан». А не думаете ли вы, что проколы в АТО инспирированы людьми, которые в курсе «похода на Киев»? Вернее, являются проводниками этого «похода».

Теперь поговорим о том, на кого бы мы могли сменить сейчас Порошенко. Кличко, при всем уважении к кадровому составу его партии не тянет. Тягнибок.. не время, да и рейтинг не тот. Яценюк? Так он не против ПАПа. Ярош? А команду вы ему подберете с Майдана или сразу же объявите конкурс вакансий? Ляшко? Та же история. Ага, догадываюсь – Юлия Владимировна Тимошенко. Здравствуйте старые схемы Донбасса, привет баба Наташа – губернатор Лугандона, здрасьте бютовская гвардия, которая еще вчера служила тушками на подтанцовке у регионалов… Не поэтому ли большинство известных бютовцев на днях покинули лоно «Батькивщины»? Люди ушли, не хлопая дверью, не обижая оглаской причины бывшую шефиню. И из вежливости, и из страховки.. Мало ли.. Вдруг и её партия возьмёт?

Самое интересное, при таком раскладе Путин как бы случайно без эксцессов дал бы нам провести выборы. Но, отцепиться от Украины он даже не подумает. И наша песня хороша – начинай сначала.
Хочу донести главный месседж украинско-российского противостояния: Путин ввел цивилизационный конфликт Руси-Украины с кремлевской ордой в такую фазу, что из нее должен выйти один победитель. Нас не устроит просто полный вывод войск из Украины, ибо будет поддержка терроризма на Донбассе. Нас не интересует только полная зачистка Донбасса от боевиков, террористов и пятой колоны, ибо оккупирован Крым. Нас много чего не устраивает, как и не устраивают положительные сдвиги и самого Путина. Он затянут на себе удавку до такой степени, что и вывод войск, и просто военный проигрыш, прекращение спонсирования и поддержки террористов, деоккупация Крыма, а в целом успешная евроинтеграция Украины для кремлевской ОПГ означает сокрушительный разгром и смерть.

Последняя ремарка: думаю, большинство это знает, но все же, попробуйте почитать о Порошенко и Майдане-3 на российских форумах и на страничках активистов ху#лососии. Их посылы, правда, в несколько грубой форме, во многом совпадают с идеологами «Майдана-3» и «походом на Киев».

По поводу критики власти. Почему, многие считают, что аргументированное нежелание бунта отрицает адекватную критику власти, главным образом Порошенко, генералов, олигархов и Ко? Не для этого они сидят в своих креслах. Критиковать власть, требовать от нее изменений, открытия уголовных дел, смены действующих лиц и решительных действий, направленных на защиту страны и ее солдат – прямая обязанность гражданского общества.

Для иллюстрации: думаете, в Киеве не знают, как некоторые генералы сейчас торгуют угнанными террористами тачками в зоне АТО? Или о других «шалостях» на местах не знают? В этом направлении ведется работа. Нам только на Донбассе требуется заменить 20 тысяч ментов-предателей. Кое-кого держат за «болванчика», сливая ему дезу, второго пасут для выхода на более крупную «рыбу», за третьим стоят силы, представленные в предательской Раде (вот для чего нужна её срочная перезагрузка). Не думаю, что ПАП хочет проиграть войну и бесславно уйти на покой или в бега.

Давайте все по порядку. Сначала выборы и новая Рада. В это время усиление армии и выявление кротов. Затем, евроинтеграция, ослабление России и решающий бой. Он не пройдет в один день, битва многоходовая, в лоб против орды мы сейчас идти не можем, ибо пока обречены на поражение. Не думаю, что кто-либо из украинцев на это согласен. Войны в 21 веке выигрывают не только танками и пушками, для полной победы нужны хитрость, мудрость и.. терпение. Только так мы победим и похороним вражескую империю. Тихою сапою.. Но, без эмоций и дилетантства.

Нам не нужна ничья с Кремлем или ранение империи. Нам не нужен мир с фашистской Россией. Нам нужна полная победа и уничтожение путинского рейха. Иначе будущее у Украины не привлекательно.

Слава Украине!

(мы не враги, несмотря на различные политические предпочтения, у нас одна цель - процветающая независимая и сильная Украина. У нас масса претензий к президенту и высоким чинам, но задача выиграть войну превыше всего. В медицине есть хороший принцип «Не навреди». Давайте ему следовать и в политике. После победы проведем разбор полетов, а сейчас нужно критиковать по делу и точечно, по конкретным инцидентам.

Главное сейчас не помогать внешнему врагу - раздувать критику до размеров бунта. Именно над этим сейчас работает Кремль и его пятая колона в Украине, используя в слепую гневно-справедливые патриотические чувства простых украинцев. Из этой же оперы была и технология Алкомайдана.
)

Оставить комментарий

Посты по теме:

Московский комсомолец

Баррозу – Порошенко: «точка невозврата» или «мирный план»
Московский комсомолец
Пока украинские силовики пытаются вырваться из окружения на востоке Украины, ситуацию обсудили председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу и президент Украины Петр Порошенко. Представитель Евросоюза, который пытается сохранить баланс и в отношениях с ...
Европа обещает Порошенко дать "адекватную оценку" действиям России, готовит новые санкцииNEWSru.com
Порошенко надеется прекратить конфликт в Донбассе в начале сентябряРБК
Порошенко надеется, что войну в Украине удастся остановить в начале сентябряКорреспондент.net
RT на русском -Взгляд -РИА Новости
Все похожие статьи: 785 »

СЕГОДНЯ

Путин о Порошенко: партнер, с которым можно вести диалог
ИТАР-ТАСС
Свое выступление Владимир Путин начал, затронув тему событий на Украине. Он сообщил, что на встрече в Минске на этой неделе украинский лидер Петр Порошенко заверил, что задержанные на Украине военные будут переданы РФ. В ходе визита президент обсудил с молодежью ...
Путин заявил, что договорился с Порошенко о доставке "гуманитарки" по железной дорогеСЕГОДНЯ
"Мирный план" Порошенко: кризис экономики и выборы на фоне войныВести.Ru
Путин сообщил, что договорился с Порошенко по поводу гуманитарной помощи, и порадовался, что с украинским лидером можно вести диалогNEWSru.com
Ведомости
Все похожие статьи: 344 »

Порошенко: военного решения конфликта на востоке Украины не существует
ИТАР-ТАСС
"У нас есть полное понимание, что нет военного решения конфликта", - сказал он журналистам по итогам двусторонней встречи с председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу. По словам Порошенко, "самое главное сейчас - это мир". Он также выразил надежду, что ЕС не ...
Порошенко сообщил, когда могут быть прекращены военные действия на востоке Украины (4)Postimees

Все похожие статьи: 20 »

Газета.Ru

Путин окунулся в озеро истории
Газета.Ru
Президент Владимир Путин прибыл на 10-й молодежный форум «Селигер». Корреспондент «Газеты.Ru» послушал, как глава государства рассказывает молодежи о единых корнях русского и украинского народов, раскачивании лодки большевиками и оппозиционерами, а также о ...
Путин сравнил действия украинской армии с фашистскойBBC Russian
Владимир Путин приехал на молодежный форум "Селигер"Первый канал
Путин: Россия не собирается втягиваться в конфликты, но готова отразить агрессиюМосковский комсомолец
NEWSru.com -Вести.Ru -RT на русском
Все похожие статьи: 476 »

РБК

Путин о Порошенко: партнер, с которым можно вести диалог
ИТАР-ТАСС
Свое выступление Владимир Путин начал, затронув тему событий на Украине. Он сообщил, что на встрече в Минске на этой неделе украинский лидер Петр Порошенко заверил, что задержанные на Украине военные будут переданы РФ. В ходе визита президент обсудил с молодежью ...
Пресса России: от переговоров выиграл только ПутинBBC Russian
Путин сообщил об обещании Порошенко вернуть «заблудившихся» десантниковРБК
Путин уверен, что десантники РФ, задержанные на Украине, заблудилисьРИА Новости
RT на русском -NEWSru.com -TOP News.RU
Все похожие статьи: 332 »

Пономарёв: Путин ввёл войска на Украину ещё 15 августа
RT на русском
Британский правительственный источник обвинил Россию в вводе 4-5 тысяч военнослужащих на Украину. На фоне этого российский депутат и оппозиционер Илья Пономарёв заявил, что Владимир Путин ещё 14 августа в Крыму хотел объявить о введении войск, но в последний момент ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Это Скарлетт Йоханссон. У меня, блин, ...
В своё время в просторы интернета был выкинут чудный рассказ, про который уже давно забыли. Про находчивость, так сказать. "Но в одном из цехов Н-ского оружейного завода обстановка была далека от спокойной уверенности окончания смены. Собственно, само окончание было под большим ...
В скиатлоне нашим всё равно ничего не светило, поэтому я, хотя и пережывала по вполне понятным причинам за лыжницу Жукову, на самом деле была за полячку Ковальчик. Но не сложилось. Полякам что-то вообще не везёт последние пятьсот лет. То на Русь нападут неудачно, то разделят их ...
Стрельба в школе это святое. Я по школе с ножом ходил, а когда отобрали и пропесочили в милиции и на педсовете, то ходил с шилом. Один раз пришлось воткнуть в одноклассника. А конечно, хотелось расстрелять всю школу. У меня там старшеклассники друга в сарае заперли и сожгли, перед этим ...
По всей стране громят предвыборные штабы Навального. Агитаторов, компьютеры, тиражи печатных материалов увозят в отделения. Вся материальная часть исчезает в неизвестном направлении. Где-то этим делом заняты менты с гэбухой, куда-то запускают агрессивных "общественников". Сообщения ...
  • 552569ce7cdf49e : RT @ukrpravda_news: Україна отримає від ЄС новітню несмертельну зброю — Порошенко | Українська правда http://t.co/55aFEeyTuN

  • VSharipov12 : После заявлений Петра Порошенко о вторжении российских войск на Украину и экстренного заседания Совбеза, Киев попросил США предоставить ей

  • AElen430 : RT @RomanovAlexxey: «Кибер-Беркут» раскрыл план Порошенко по отправке студентов на фронт http://t.co/SkSuVzcdCu

  • landvover : RT @RT_russian: Пургин: Заявления Порошенко о прекращении боевых действий «носят марсианский характер» http://t.co/TuhVrHV2GP http://t.co/d…

  • PsSvet : RT @JuMistress: Порошенко подтвердил готовность ЕС ввести санкции против России.

  • AElen430 : RT @RT_russian: Порошенко надеется, что на встрече в Минске будут выработаны решения по прекращению огня http://t.co/VcCR0QcJmB

  • Fury_Pelmen : @bravo_ua @divan_woin Ну да, Вам Порошенко нужен на белом танке с флагом?Для этого есть ГенШтаб.Не думайте клише как соседи с востока

  • gusarovnet : RT @vesti_news: Порошенко заставит студентов воевать против ополченцев http://t.co/ZP9nYlrwvV

  • wipatovaxyha : http://t.co/OnhC8IcvtR Порошенко подтвердил готовность ЕС ввести санкции против России

  • novunu_in_ua : Некоторые страны ЕС готовы оказать военно-техническую помощь Украине - Порошенко: Президент Украины Петр Порош... http://t.co/3L7VQfFXOU

  • konstsar12013 : Порошенко в Брюсселе предостерег ЕС: "Война уже стучит в двери Европы"

  • HuntuGet : Заявления Порошенко об окончании военных действий к сентябрю "носят марсианский характер" и оторваны от р.. http://t.co/vIgyj0P2u1

  • p_boris1 : @an3dr Хороший стимул для Порошенко наконец-то обнародовать пресловутый "мирный" план.

  • IrinkaSteshova : Микки Рурк в Москве Лужники открытая тренировка по боксу Футболка Путин ...: http://t.co/b8YY6GS6eY с помощью @YouTube

  • Aleks12osnk : Мне понравилось видео "ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: Путин о Евромайдане ИЮЛЬ 2014,

  • gentleogr : RT @Fake_MIDRF: Напомним, еще два года назад Путин заявлял, что без него будет война, экономический спад и хаос. Теперь мы имеем войну, нул…

  • Ksaesha : RT @MID_RF: Путин: Идти к реформированию ООН нужно при 2 условиях: консенсус и сохранение фундаментальных основ ее эффективности http://t.c…

  • ziburaska : RT @SvobodaRadio: "Победителей не будет", "Путин перешел черту", - под такими лозунгами социалисты Петербурга сегодня вышли на митинг https…

  • arl_spb : RT @GBessarab: Мне пишут, что внешний мир—рабы Запада и Путинусё делаетпрально. Я привёл речь Путина, что Запад норм. Мгновенно ответ:Путин…

  • vitali_yagovkin : Видео "КУДА ПУТИН ТЯНЕТ УКРАИНУ!Кончаловский Вся правда о России"

  • raymond_saint : RT @msvetov: @balkanoze @raymond_saint @Mars_FM13 Путин отлично европу коррупционизировал. Со Шредером на северном потоке Германия никуда н…

  • vitali_yagovkin : Мне понравилось видео "КУДА ПУТИН ТЯНЕТ УКРАИНУ!Кончаловский Вся правда о

  • novosti_org : http://t.co/DRWvqwE9S5 присоединяйся #1409419141 #Новороссия #ДНР #Путин град #АТО танки #Крым http://t.co/IVmNauTcxB

  • Fouscate : Путин наградил Лукашенко орденом Александра Невского http://t.co/71dhj6GFRO

  • YuliyaSln72 : RT @korisucujofu: кто виноват? майдан? путин? янукович? правый сектор? олигархи? россия? запад? тимошенко? кравчук? кучма? ющенко?

  • mertareatab : RT @zuzexupixewu: кто виноват? майдан? путин? янукович? правый сектор? олигархи? россия? запад? тимошенко? кравчук? кучма? ющенко…

  • VFedorova32 : Президент России Владимир Путин заявил на встрече с участниками молодежного форума на Селигере, что надо часть государственных органов пере