ЕЩЕ РАЗ О ПУТИНЕ И БАСКОВЕ
uskov — 20.08.2010
Раз и навсегда на эту тему трудно высказаться. Но Я ХОЧУ попытаться
расставить акценты.Тут меня, кажется, обвинили в том, что я проповедую чинопочитание. Отнюдь. Это не чинопочитание, а уважение к людям, добившимся определенного положения в обществе. Уважение отнюдь не означает почитания. Это вопрос хороших манер, культуры.
Что такое «положение в обществе»? Возьмем ненавидимого вами Путина или Баскова?
Путин – политик, пользующийся большим авторитетом в России и мире. Не вымышленным, а вполне заслуженным, о чем свидетельствует его пока что высокий рейтинг. Я скептически отношусь к модели России по Путину, но знаю, что большинство моих соотечественников эту модель поддерживают. Да, им запудрили мозги, да, все работает из рук вон плохо, да коррупция. Абсолютно верно. Но что делать с народом, который Путина поддерживает? Знаете, я полагаю, что Россия, как она многим из нас мечтается, возможна только при другом народе. С этим народом мы получим после Путина то же, только вид с боку. Россия – не Швеция. Мы в очередной раз упустили шанс на построение более справедливого общества. Но в этом, уверяю вас, виноваты не олигархи и не чекисты, виноваты все. Тем более что олигархи с чекистами из того же народа вышли.
Вот, скажите мне, какого черта вы – о'кей, не вы конкретно, а неизвестные уроды – паркуют свои машины на пешеходных переходах и тротуарах? Какого черта вы – о'кей, не вы конкретно, а неизвестные уроды – пересекают двойную сплошную, и вместо того, чтобы лишиться прав, суют менту взятку? И почему вы (о'кей, не вы конкретно, а неизвестные уроды) теперь считаете, что кто-то будет соблюдать законы, если вы их не соблюдаете. Почему вы считаете, что Путин будет печься о народном благе, пока вы будете парковать свою машину, где вам удобней? Путин поступает так же, как вы. Только у него уровень повыше, масштаб покрупнее. Конечно, окажись вы на его месте, вы бы так не стали делать, вы бы денно и нощно строили великую справедливую страну, питаясь корочками хлеба и теплой водой, а ездили бы исключительно на метро со всеми… Ну-ну.
ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ - http://www.gq.ru/blogs/editor/uskov/320373/
|
|
</> |
Как проверить сайт на вирусы: полное руководство для владельцев и разработчиков 
