Еще раз о битье в одну точку

топ 100 блогов miumau31.07.2011 Тут во многие выражают сомнения (и я тоже) - а давайте попробуем предметно подумать и вспомнить.
Вы знаете каких-то людей, которые (желательно в каком-то с виду безнадежном и бесперспективном деле) долго хотели добиться успеха и признания, долго-долго-долго делали вид, что это - дело их жизни, серьезно относились, ничего не жалели, все делали с самым серьезным видом и с полной отдачей, не слушая насмешки и критику окружающих, и наконец добились?

И наоборот: знаете ли вы кого-то, кто долго-предолго верил в свое дело, но это не помогло. Во втором случае - если присмотреться - действительно ли получится, что ничего не вышло, только потому, что он не достаточно старался и верил? Или все же бывают таки безнадежные проекты?

Лично я живьем видела только несколько примеров, когда некто художник или дизайнер, имея исключительно плохой вкус, стиль и отвратительные слабые работы позиционировал себя как оный, старался выставляться, влезал во все возможные выставки и публикации, и наконец в какой-то момент умудрялся убедить весь мир в том, что он профессионал и ему(ей) надо за это платить. Домучились до хорошо продаваемых и небедных людей. Или вернее - домучили окружающую среду. У некоторых ушло на это лет 20 (в которые семья питалась невесть чем и долги становились космическими). И конечно многие скажут что "хорошо тому, кто может себе это позволить". Но это не вопрос, кто может или не может себе такое позволить - эти люди просто взяли и позволили себе, поставив всех вокруг перед фактом, что их надо поддерживать, и выключили все связанные с этим комплексы и сомнения.

Я вот пытаюсь вспомнить обратное. Вот кто бы при мне что-то пробовал и пробовал сто лет, и ничего не вышло. Не получается вспомнить. Вспоминаются те, кто мечтал - но мечтать и говорить о чем-то 20 лет - это не делать! А из тех кто делали - пробовали может быть по году. Или по 1-2 кругу. Или до первого провала. И я думаю - может быть они правда всего лишь рано сдались?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чему на учат, так сказать, семья и школа?.. А также нерушимый блок коммунистов и патриотов? Мы слышим от них, что Сталин был прав, проводя ускоренную индустриализацию и коллективизацию. Некоторые, правда оговариваются, что "фермерский путь был бы ...
================== КОРОЛЕВА МАКСИМА ---------- ====================== ГЕРЦОГИНЯ КЕМБРИДЖСКАЯ ====== ...
Особенно доставляют мотивы, где-то с половины видео. "Ребята уехали отдохнуть на Байкал, погибший чемпион тоже. Среди ночи Юрия Власко разбудил товарищ, и попросил помочь разобраться с шумной компанией. Там было человек 30". Это я не знаю каким надо быть дебилом, чтобы доёбываться ...
Вчера у меня было три съёмки.Одна уже готова можно посмотреть ниже  (осторожно ...
  Не назову это "победой", потому как смысла в пикетах не вижу, но факт исторический.   http://volokhonsky.livejournal.com/1435862.html    Скорее, интересно посмотреть картинки "борцов за традиционные ценности русского народа": им сейчас очень ...