Ещё про Крымнаш.

топ 100 блогов tipaa_etaa21.06.2016 Я не любитель пляжного отдыха. Поэтому, всем поехавшим со мной отдыхать, пришлось несладко.

После пары дней отдыха от руля, пришла мне в голову мысль ломануться на Ай-Петри. Нуачо? Я там не был. Сначала я рассматривал вариант подняться туда на машине, так как дорогу нафигатор знал, да и отзывы загуглились легко. Но на канатке же никто, окромя меня, не катался... Ну и погнали.

Что нам стоит дёрнуть 100 км по серпантинам? Да ничего, окромя пары часов времени. Доехали и, мягко гря, охуели от навязчивых "аниматоров", предлагающих свои услуги по подъёму-спуску "на микроавтобусе". Я вот одного не понимаю - нахрена предлагать "прокатиться" людям, приехавшим в Кореиз на машине? Вежливо послав с полтора десятка этих предпринимателей (а от парковки до подъёмника идти метров 150), мы таки купили билеты и терпеливо дожидались посадки. Билеты, кстать, по 350 рублей в один конец. Для взрослых. Детские по 250.


Ещё про Крымнаш.


Подъём по первой ступени скучен. Ну ползёт кабинка, переполненная людьми, над деревьями. Ну и всё. Разве что малость селфифилы достают, места им мало чтобы пофоткаться.


Ещё про Крымнаш.


А вот второй подъем впечатлил. Угол подъёма - 45 градусов, высота - 1153 метра.


Ещё про Крымнаш.


Хорошо что я предупредил всех что надо бы одеться потеплее. Наверху было реальне холодно, по ощущениям - не больше 10 Цельсиев.


Ещё про Крымнаш.


Кстати, с Ай-Петри отчетливо видно что Земля - круглая. Линия горизонта это палила. Наверху - минимум развлекух. Пожрать и выжрать. Превратили гору в один огромный кабак. Точнее кабаков было много, плюс ещё рыночек. Ну и традиционные "Э, слюшай, давай на квадрике кататься". Вобщем-то и всё. А, ещё какие-то пещеры и офигенный с виду переход с горы на гору по верёвочному мосту. На мост у нас сил не было, далеко подниматься. А всё остальное нас не привлекло, поэтому мы ломанулись прогуляться по горе.


Кстате, сервис весьма совковый. Разве что будку покрасили, а таблички так и не сменили.


Ещё про Крымнаш.


А мы гуляем, нам срать.


Ещё про Крымнаш.

Ещё про Крымнаш.

Ещё про Крымнаш.

Ещё про Крымнаш.


Изрядно замёрзнув и прикупив таки на местном рынке немного специй (по 25 руб, внизу в магазинах они уже от 50 руб стоили), мы тем же подъёмником ломанулись вниз, где котеги ловили мышей.


Ещё про Крымнаш.


Поскольку времени у нас было хоть отбавляй, то зарулили мы и в Воронцовский дворец, где моя лысина засветилась на фото.


Ещё про Крымнаш.


Ещё про Крымнаш.


Плотно пообедав в местной кафешке (ценник конский), решили мы уже было ехать домой, но нафигатор сказал "А чо бы вам не зарулить на Массандровский завод"? Действительно, а чо бы и нет? Но об этом позже.


Поехали!


Ещё про Крымнаш.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Следователи потеряли документы на зампрокурора Москвы Лента.Ру , 9 часов назад ...
не удалось мне посмотреть послушать ТВ и насладиться, нет, даже понять не смогла что там и кто на красной дорожке сцене. Телик у меня включен круглосуточно, фоном, наверное для ради эффекта присутствия кого-то, как будто я не одна одинешенька в доме))) И кино, сериалы и музыку и ...
Вчера, после моего предложения не выкармливать своим детям с раннего детства корону Победителя, мою личку, ящик, ленту и страницы в соцсетях взорвали обеспокоенные родители с вопросами: "Как научить проигрывать?" Некоторые адресовали вопросы ко мне в форме обвинений, дескать, почему вы ...
По реакциям на предыдущий пост я поняла, что многие мои читатели сильно путаются в понятиях и законах, поэтому попробую (очень грубо) разъяснить. Итак, в Германии существуют беженцы, временные беженцы, и эмигранты. Это разные вещи, они регулируются разными законами. И, что важно: в Герман ...
Фёдор Иванович Тютчев (23 ноября [5 декабря] 1803, Овстуг, Брянский уезд — 15 [27] июля 1873, Царское Село) — русский лирик, поэт-мыслитель, дипломат и чиновник (с 1865 г. тайный советник), консервативный ...