ещё про Дон.
bramdariton — 29.07.2010
Статья беззастенчиво свиснута из ЖЖ TOR85Я не могу отделаться от мысли что русских и чеченцев друг на друга натравливают специально, на всю страну раздуют пожар межнациональной розни, которая и так не затухает все эти последние годы. (с) Какой-то юнный блоггер
"Мы расцениваем конфликт в лагере исключительно как хулиганские проявления на бытовой почве. И любые попытки представить ситуацию в виде столкновений на почве межнациональных противоречий считаем неуместными и не соответствующими действительности". (с) Губернатор Краснодарского края Ткачёв
"Я могу сказать, что конфликт был на почве личных неприязненных отношений, это не было связано с межнациональным фактором, потому что изначально все развивалось спонтанно". (с) Павел Астахов, главный детский омбудсмен РФ
Среди "политической элиты РФ" нет ни одного мужественного и вменяемого человека, который бы сказал просто правду:
Да, это именно национальный конфликт.
Если это не национальный конфликт - то что тогда национальный конфликт вообще?
Дикая орда папуасов, развращенная своими собственными дикими местными нравами, помноженными на хроническую безнаказанность со стороны власть предержащих, подмяла под себя детский лагерь. Это у неё такой национальный поведенческий обычай.
По достоверным сведениям с места:
Компания подростков из горной папуасии сексуально домогались до 13-ти летней русской девочки. Реакция на её словесный отказ - гопническое лапанье. В ответ на пощёчину - удар, сбивающий с ног. На попытку педагога защитить русскую девочку - удар уже по зам.директора лагеря. Плюс по попуасской звериной привычке - моментально вызывается подмога из "страших" по папуасской орде. На место мчится группа поддержки из тренеров - один тренер-дзюдоист "жесткой подсечкой" ломает ногу русскому педагогу. Второй папуасский тренер (борец-вольник супертяж) слёту бьёт лежащего ногой по голове - в результате тяжелое сотрясение мозга, размозжён носовой хрящ. После чего его всей папуасской ордой добивают ногами. Друг педагога, армянин, попытавшийся вступиться за русского педагога, которго месят в фарш на земле, получает удар ножом в спину.
Надо сказать, что армяне нынче в Краснодарском крае - в отличии от русских - нация имеющая право на самооборону и беззастненчиво этим правом пользующаяся. За своего, посаженного на нож соплеменника, они вступились - а там уж и русские подтянулись.
Но это детали. Они бесспорно являются следствием нынешнего полномасштабного национального конфликта в России. Но этот конфликт бессмысленно решать в рамках одного лишь конкретного эпизода. Достаточно вспомнить, что в Чечне было изгнанно из своих собственных домов более 300 000 русских, около 100 000 мирных русских было затравленно и убито, число изнасилованных русских женщиг, девушек, детей - исчисляется десятками тысяч.
ВСЁ ЭТО ОСТАВЛЕННО БЕЗНАКАЗАННЫМ.
Чеченское иго в современной России в массовой психологии давно уже вытеснило и превзошло по своим масштабам татаро-монгольское иго. Бюджетное финансирование Чечни ( а оно на 800% на душу населения выше, чем в среднем по России!) воспринимается как тяжкая дань. Россия ждёт своего нового Дмирия Донского, который освободит нас от этого чеченского ига. Это не мои личные соображения или предпочтения - это массовый настрой всего общества в России.
Всё просто :
МЫ - не кавказские папуасы.
Кавказские папуасы - не МЫ.
Это именно что национальный конфликт - ибо мы занимаем разные социальные страты, у нас разные ценности, разные обычаи, разные поведенческие паттерны.
Лечение болезни начинается с осознания самого факта болезни. Народу надо прекратить массового врать. Практически никто в здравом уме и трезвой памяти не хочет, чтобы его дочь оказалась в детском лагере, оккупированном чеченцами. Вы вот хотите для своего ребенка такой участи? - нет. Вот так-то.
"Толерантая" общественность, конечно, подымет писк:
"Ах, как можно?! Не все чеченцы такие. И разве было бы лучше русской девочке, если бы её домогались русские грубые мальчики?!"
Во-первых, с грубыми русскими мальчиками мы как-нибудь сами разберёмся - без горных папуасов и без ваших соплей.
Во-вторых, это именно что не русские, а горно-папуасский поведенческий паттерн. Невозможно для русских даже представить, что в детском лагере на помощь русским подросткам-насильникам прибежали бы их тренеры. И чтоб на прикрытие всей этой гоп-компании подтянулся бы и республиканский омбдусмен, и сам президент. Это вопиющее нарушение общепризнанных поведенческих норм. А вот для папуасских нравов - именно так и нормально. В отличии от.
И что касается де "не все чеченцы такие" - так излечение от этой болезни начинается с осознание того банального факта, что быть чеченцем - это всё равно, что быть людоедом-папуасом. Позорно быть папуасом - и нет никакого иного варианта.
"Оказывается, что ты чечен, но не такой, как все - так выдавливай из себя папуаса по капле. Быть может когда-нибудь заслужишь право находится в человеческом обществе.
Не хочешь? Твоя воля - живи в своей папуасии, занимайся людоедством в узком семейном кругу".
Это общеразделяемое мнение в массовом сознании России.
Вот наглядная иллюстрация:
Опрос #1598275 Должна ли Чечня быть изгнана из состава РФ
Открыт: Всем, подробные результаты видны: Всем, участников: 5275
Поддержите ли лично Вы предложение об исключении Чеченской республики из состава РФ, строительству фортификационных сооружений по периметру новой границы и полному прекращению любых контактов с Чечней, включая въезд её жителей в РФ через третьи страны?
Показать ответы
Да
4139 (79.7%)
Нет
1053 (20.3%)
|
|
</> |
Первый ремонт без стресса: как разобраться в натяжных потолках
Стихи перед сном. Марина Цветаева. Декабрьская сказка
Выступление постпреда РФ В. А. Небензи на заседании СБ ООН по ситуации вокруг
Зарядиться новогодним настроением, например, на Болотной площади
Гостиницу "Россия" в Омске продают
С днём гор!
Питер Гэбриел как мистический плакальщик. Концепция имени
Режиссёры советского и российского кино. Василий Шукшин

