еще про ЧВК "Редан"

топ 100 блогов marss203.03.2023 к предыдущему
..
еще про ЧВК Редан
.
Каждый год мне о Хэллоуине напоминают те, кто с ним непримиримо борется.

.
Город Эфес был зна­ме­нит сво­им хра­мом бо­ги­ни Ар­те­ми­ды.
Храм этот сжег Ге­рост­рат, что­бы прос­ла­вить свое имя.
Но гре­ки, уз­нав, с ка­кою целью бы­ло сде­ла­но ужас­ное прес­туп­ле­ние, ре­ши­ли в на­ка­за­ние пре­дать заб­ве­нию имя прес­туп­ни­ка.
Для это­го бы­ли на­ня­ты спе­ци­альные гла­ша­таи, ко­то­рые в про­дол­же­ние мно­гих де­сят­ков лет разъезжа­ли по всей Гре­ции и объявля­ли сле­ду­ющее рас­по­ря­же­ние: «Не смей­те пом­нить имя бе­зум­но­го Ге­рост­ра­та, сжег­ше­го из чес­то­лю­бия храм бо­ги­ни Ар­те­ми­ды».
Греки так хо­ро­шо зна­ли этот на­каз, что мож­но бы­ло лю­бо­го их ночью раз­бу­дить и спро­сить: «Ко­го ты дол­жен за­быть?»
И он, не за­ду­мы­ва­ясь, от­ве­тил бы: «Бе­зум­но­го Ге­рост­ра­та».
Так спра­вед­ли­во был на­ка­зан прес­туп­ный чес­то­лю­бец.
Всеобщая история, обработанная «Сатириконом»
..
Учителям Читы поручили занять школьников на выходные из-за возможного сбора ЧВК «Рёдан»
В других школах детям на выходные поставили различные спортивные мероприятия, концерты к 8 Марта, кинопоказы и субботники.
.
В Нижневартовске мэрия собирает комиссию из-за сходок «ЧВК Редан» и сообщений о перестрелках.
Педагоги будут дежурить вместе с полицией в торговых центрах в выходные.
.
. В Самаре по инициативе департамента образования организовали родительские патрули для дежурства в торговых центрах в вечернее время суток из-за движения ЧВК "Редан" и их противников.
.
В Украине задержали админа телеграмм-канала "ЧВК Редан" с 200 тыс. подписчиков.
Им оказался 16-летний подросток из Днепра* который вел канал "ради хайпа".
Всего полиция заблокировала уже 18 каналов с тематикой "Редана".
.

Состоялось межведомственное совещание с участием работников прокуратуры, правоохранительных органов, Росгвардии, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, отделов образования, по делам молодежи администраций МО "Бугурусланский район" и МО "город Бугуруслан", с приглашением представителей учреждений средне-профессионального образования г. Бугуруслана по пресечению деятельности молодежных деструктивных движений.
Молодежное движение ЧВК "Редан" ("Рёдан") - это молодежная субкультура, сообщество, члены которого относят себя к любителям и приверженцам образа жизни и поведения героев аниме.
Их отличительным признаком является черная одежда с изображением паука и номером "4", клетчатые штаны, брюки.
.
Дискотеки Лицей №17
56 минут назад
Друзья, к огромному сожалению завтрашняя дискотека отменена! Отменена она была администрацией лицея, в связи с обострившейся ситуацией по поводу вспышки активности неформальных молодёжных объединений, в том числе чвк Редан, с 3 марта введено усиление и патрулирование массовых скоплений молодёжи, в том числе в образовательных учреждениях вне урочное время.
..
2 марта 2023 года в государственном учреждении образования «Гимназия №8 г. Витебска» прошло родительское собрание для родителей 6-10-х классов на тему: «Ответственность за участие в несанкционированных массовых мероприятиях. Манипуляция посредством социальных сетей».
На собрании выступила адвокат Витебской областной коллегии адвокатов Наталья Станиславовна Станкевич, которая довела до сведения родителей информацию о деятельности субкультуры ЧВК «Редан»,
.
В Петрозаводске школы просят выявлять сторонников движения «Рёдан»
.
02 марта 2023 года специалистами отдела СПО МКУ «ЦОД Щекинского района» для социальных педагогов образовательных организаций была проведена групповая консультация на тему: «Подростковое движение «ЧВК Рёдан»: «выход» из виртуального мира в реальный».
Участники консультации обсудили новое подростковое течение, по итогам мероприятия были даны рекомендации по работе с родителями и подростками.
В групповой консультации приняли участие 12 социальных педагогов образовательных организаций.
.
02.03.2023 с учащимися колледжа проведена беседа с участием УИ ИДН УВД Ленинского района г.Могилева Усольцевым А.А. на тему: "УВК "Редан", история появления, участие, ответственность"
..
«Там стрельба будет». Жителей Нижневартовска пугают вооруженными нападениями в торговых центрах из-за ЧВК «Редан»
.
МБОУ Ангарская СОШ
4 минуты назад · Госорганизация
Сегодня 03.03.2023г. старшим инспектором ГДН - Людмилой Баторовной Андриановой были проведены профилактические беседы:
Речь шла о новой субкультуре молодежи «ЧВК “Рёдан”» (особо активно зимой 2022–2023 года).
.
03.03.2023 в МБОУ СШ №15 для учащихся 5-6 классов, заместитель директора Дерябина Л.Е. и инспекторы ПДН ОМВД по г. Гуково Дерябин С.В. и Юрченко Ю.И., провели профилактические беседы о неформальных молодежных субкультурах и их опасностях, бесконтрольном поведении в социальных сетях, правилах поведения в общественных местах и в школе во время образовательного процесса. Большую часть встречи инспекторы ПДН посвятили новомодному формированию «ЧВК Редан».
.
​3 марта в Средней школе №3 г.Новогрудка им. В.Г.Гахович прошли профилактические мероприятия для учащихся 5-11 классов.
Заместитель директора по воспитательной работе и педагог социальный рассказали об опасностях новой субкультуры "ЧВК Редан", напомнили об ответственности подростков старше 16 лет по ст.24.23, Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь, ст. 369 Уголовного кодекса Республики Беларусь.
.
ИНФОРМАЦИЯ О НЕДОПУСТИМОСТИ НАРУШЕНИЙЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В СВЯЗИ С ПРОВЕДЕНИЕМ АКЦИЙ МОЛОДЕЖНОЙ ДЕСТРУКТИВНОЙ СУБКУЛЬТУРЫ
В Республике Беларусь по призывам, опубликованным в социальных сетях и мессенджерах, проводятся акции представителей деструктивной молодежной субкультуры, называющей себя «ЧВК Редан». В нарушение требований законодательства массовые мероприятия указанного подросткового сообщества нередко сопровождаются совершением противоправных действий, в том числе массовых драк.
В этой связи обращаем внимание подростков и их родителей на недопустимость нарушения действующего законодательства.
В частности, за участие в незаконном массовом мероприятии, публичные призывы к их организации и проведению санкция ч.1 ст.24.23 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях предусматривает ответственность до 100 базовых величин, общественные работы или административный арест.
..
МБОУ «Уруссинская СОШ №2»
21 минуту назад
Инспектор ПДН Морданшин Р.Р. провёл профилактическую беседу с учащимися на тему "Неформальное движение ЧВК Редан", целью которой было обезопасить школьников от воздействия таких организаций.
.
В Крыму родители бьют тревогу - идет активизация «Рёдан»
«ЧВК Рёдан»,«Рёдан»- название новых подростковых сообществ, Новости Керчь Крым Россия собрали информацию.
В Крыму поводом для беспокойства послужили скрины уведомлений в мессенджере Telegram, приходившие детям.
«Уважаемые родители, довожу до вашего сведения. Будьте внимательны, где находятся ваши дети. Контролируйте место их пребывания. Это связано с активизацией деструктивной группы», - написали в одном из родительских чатов.
Родители, уделяйте больше внимания своим несовершеннолетним детям. Есть разные мнения, что группы могут быть связаны с группами смерти или появились с помощью украинской стороны. Психологи советуют присмотреться к детям, найти им более полезное занятие.
.
ТИПИЧНЫЙ ОМСК
32 минуты назад · Омск Live
❗❗На месте новой сходки «Редана» и «оффников» в Меге дежурит несколько автозаков. Подростков встречают уже на входе в здание и внутри него.
.
ГУО "Золотушская средняя школа"
32 минуты назад · от Вали Сымботяну

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что хорошего в устрицах? Они полезные - мы, женщины, всегда гонимся за витаминами; вкусные - хотя многие со мной не согласятся; дорогие - значит ими не обожрешься. А еще они вдохновляют ! Вдохновляют на пастельно-голубые "подвиги"! ...
Прокатился я достаточно, но так, как поезда в большинстве своем были скорые, то остановки можно пересчитать по пальцам, остановки, где можно выйти, покурить,пощелкать. Стандартно это 2 минуты, большая часть фотографий по пути следования из окна. Поезд № 095Н Барнаул-Москва, так как я ...
То, что сумерки разума деда озарило молнией воспоминание о его блестящей победе в стамбуле в 2022 именно сейчас, не случайно. В СВО изначально не закладывалась победа. Попытки ряда элитных групп подвигнуть Отца Нации на решительную войну, закончились ожидаемо чистками и арестами. Но не ...
После отзыва Сергея Михайловича Миронова из Совета Федерации ФС РФ, временно исполняющим обязанности спикера стал первый заместитель Председателя Совета Александр Порфирьевич Торшин. Господин Торшин родился 27 ноября 1953 года на Камчатке. ...
В белгородской области преступная группа ежедневно на местах стоянки такси вымогала деньги у водителей. При отказе водителя преступники применяли угрозы, физическую силу, отбирали ключи от машин и препятствовали посадке пассажиров, преграждая путь машинам. Они забирали 10–25% от ...