Еще один рижский Есенин
definite — 30.11.2022
Сергей Есенин. Избранные стихотворения. Рига, изд-во "Культура",
1944 г.Предыдущий экземпляр был с автографом издателя и автора предисловия Завалишина, адресованным Ивану Матвееву, который потом стал Иваном Елагиным.
В этом - также автограф Завалишина (вновь с добавлением псевдонима «Казанский»), на этот раз адресованный Родиону Акульшину. Как и в предыдущем случае (с Матвеевым), указана настоящая фамилия адресата - Акульшин, хотя ее носитель к тому времени уже публиковался под фамилией Березов. Родион Березов был знаком с Есениным и оставил о нем ряд воспоминаний.

Позднее поверх написанного простым карандашом слова «Акульшину» была синим карандашом вписана фамилия «Березов».

Судя по почерку, это сделал сам Березов. Для сравнения - автограф Березова:

Книга заложена на стихотворении «Ты меня не любишь, не жалеешь», помеченным также галочкой на полях.

В качестве закладки использован обрывок газеты с рекламой виски Park&Tilford. Производившая его компания обанкротилась в конце 1950-х.
|
|
</> |
Как обшить баню внутри вагонкой своими руками — пошаговая инструкция и советы экспертов Rodno
Пока керамогранит сохнет, ламинат сдохнет
просто так
Черно-белое кино в центре Москвы
Выглядит интересно
Неслучайное фото
Хургада
Черно-белое кино в Оренбурге
Купание в водопаде Игуасу.

