Еще один референдум на ноль помножили.

топ 100 блогов atomikus14.10.2014 Последняя попытка сепаратизма в Европе пресечена. По итогу имеем: Шотландия на месте, Каталония на месте, а Крым аннексирован. И конечно же весь мир по абсолютно непонятным причинам воспринимает Россию как крайне агрессивное и опасное государство с нездоровой властью и неадекватным населением.

Ну что, ватники, что вы теперь будете петь про нормальную европейскую практику референдумов?
Заодно можете подумать о перспективах российского государства в условиях нефти по 80 и отсутствия поддержки и понимания со стороны цивилизованного мира.

Похоже можно начинать заучивать идеи Чучхе.

Правительство Каталонии отменяет референдум о независимости, намеченный на 9-е ноября. По результатам встречи с ведущими политиками автономной области, её глава, Артур Мас, заключил, что проведение опроса невозможно, поскольку соответствующий документ признан незаконным в испанском Конституционном суде.

Мас, в то же время, готов рассмотреть и разработать альтернативные пути достижения своих целей.

Противники главы Каталонии, в свою очередь, называют произошедшее провалом его политики:

«Досрочные выборы — единственный шанс для Артура Маса. Но он находится в руках Левой республиканской партии, а там досрочных выборов не хотят».

Закон о проведении референдума был принят в декабре прошлого года, однако испанский Конституционный суд назвал его незаконным.

В конце сентября каталонские власти были вынуждены приостановить кампанию, поскольку иначе участвующие в ней чиновники подверглись бы санкциям со стороны федеральной власти.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну и вот. Больше красоты - под катом. ...
Читаю в своей ленте: rt_russian "Американские полицейские при исполнении застрелили за три месяца текущего года 256 человек, а за весь прошлый год было убито 990 человек". 990! 990! Карлы! И меня как из душа окатило: Врут жэ гады! Нет, ну правда же, а как можно назвать ложную ...
Десантники на фото собираются отпиздеть несколько чурок, поприставать к девушкам, выжратьблядь водки, покупаться в грязных фонтанах и в конце отпиздец несколько случайных прохожих. И ни дай бох вы подумаете о них плохо! Они служили! Они ...
1. Я тут посчитал. Оказывается, у меня семь пар кроссовок. Две для зала, одни зимние и четыре пары для улицы. О чем это говорит? О том, что спортсмен я вполне серьезный. 2. Выиграть у Валуева в суде мне не светит. Разные весовые категории. Разорюсь. 3. ...
Девушки, подскажите-помогите! Дико хочется цвета хаки на эту серую осень. Вот здесь прекрасный вариант, но найти его не могу. Может быть вы знаете какой-нибудь аналог, доступный в Москве (цена, марка и пр. значения не имеют)? UPD: девушки, вы ...