Еще один момент...

топ 100 блогов sl_lopatnikov17.06.2014 .







То, что Гитлер во Второй мировой нацелился прежде всего НА БРИТАНИЮ  ( прежде всего - по очереди, но не только) у меня сомнений нет никаких, точно так же, как у меня нет ни малейщих сомнений, что балканско-ближневосточный рейд, который был начат в феврале 1941 года высадкой Роммеля в Северной Африке был началом грандиозного плана Кейтеля и Йодля по соединению германских и японских войск на востоке Индии.

См. здесь .

Точно так же, у меня нет сомнений, что некое событие произошло между 2 и 10 мая 1941 года и это событие заставило Гитлера совершить смамоубийство - напасть на СССР, который невозможно было победить, так как даже сдача Москвы, как показывает опыт Наполеона, для России-СССР не значит ничего.

Что касается этого события, у меня было подозрение, что это работа Британии, которая подбросила, например, через Канариса, информацию, свидетельствующую о готовности СССР ударить Германии в спину. В частности, я высказал предположение, что пресловутый Резун-Суворов озвучивает - с подачи британских спецслужб, разумеется, - ту самую фальшивку, которая и была Гитлеру подброшена. Если эта фальшивка показалась убедительной немалому числу людей сегодня, она вполне могла произвести надлежащее впечатление и на Гитлера в мае 1941 года.

Но по более глубокому размышлению, я пришел к выводу, что вполне возможен и другой, совершенно, на первый взгляд, фантастический вариант - спровоцировать нападение Гитлера на СССР мог САМ СТАЛИН. Спровоцировать НАМЕРЕННО, чтобы спасти страну, как это ни покажется странным на первый взгляд.

Соображения тут состоят вот в чем: Сталин НЕ МОГ НАПАСТЬ НА ГИТЛЕРА. Иначе бы СССР та же "воюющая Британия" и те же США объявили бы агрессором. Полагаю, уроки Украины сегодня могут послужить доказательством этого, равно как и план "Немыслимое". Тогда картина бы резко изменилась: Британия получила бы мир и договорилась бы с Гитлером, а СССР пришлось бы столкнуться с объединенным фронтом Германии, ее союзников, Британии, США, да и с Польшей до кучи - то есть "всего цивилизованного человечества".

Нет, не начала войны боялся Сталин, когда требовал не поддаваться на провокации. Он боялся, что СССР ОБЪЯВЯТ АГРЕССОРОМ и ему придется столкнуться с консолидированной мощью всего ЗАПАДА.

Между тем оттягивание начала войны для СССР было также смертельно опасным. Нехватка времени - это вообще было проклятием Сталина. Времени не было ни на что - ни на индустриализацию с коллективизацией, ни на убеждение ррреволюционеров и оппозции, ни на окончание обустройства новой границы.

Действительно, если принять мою версию, что Гитлер шел через Ближний восток Иран и Афганистан в Индию, на соединение с Японений (в чем я ни минуты не сомневаюсь сегодня) - а Британия, будучи морской державой в принципе не могла ничего противопоставить германской сухопутной армии, - при этом он шел по ковру, усыпанному лепестками роз (король Афганистана Аманулла гостевал у Муссолини), то сухопутный поход до Индии занял бы считанные месяцы... Если не недели! - И тогда положение СССР становилось абсолютно катастрофическим, так как Германия с союзниками - которые теперь включали не только европейцев, но и Турцию, и Иран, и Афганские племена, и Японию на Дальнем Востоке, - мог ударить по СССР СО ВСЕХ СТОРОН ВООБЩЕ! - Отразить такой удар невозможно было бы в принципе.

Иными словами, Сталин столкнулся с тяжелейшей дилеммой: напасть нельзя - так как в этом случае на стороне Гитлера оказываются помимо европейских карликов Британия и США (кстати, так и не признавшие, например, присоединение прибалтов). И не нападать нельзя. Потому что промедление - смерти подобно.

Логика заставляет думать, что единственный выход из этой ситуации было начало войны. Но такое начало, чтобы агрессором стал ИМЕННО ГИТЛЕР. Более того, СССР должен стать настолько убедительной жертвой, чтобы у Запада мурашки по коже поползли от одной мысли, что СССР потерпит поражение.

Так что... Ну, додумайте сами - удалось ли Сталину решить задачу? - Да, это решение, которое я имею в виду, стоило стране многих миллионов человеческих жизней. Но, не сотен миллионов, как могло быть, проиграй СССР ту войну...

... Я понимаю, что такой ход мысли бесконечно далек тем, кто выучил учбники истрии и не склонен к тому, чтобы задавать вопросы и проигрывать модели. Но я-то профессиональный модельер и могу смоделировать все, что угодно - от брюк Юдашкина и зрения рыб до вакуумной термобарической бомбы (кстати, она сравнительно проста в изготовлении, если уметь считать) и ... ну да ладно... Так что, сопоставлять факты, задавать вопросы, искать самые "сумасшедшие" ответы на них - это профессиональное.

Аминь.

PS. Если кто-то узрит здесь некий намек на сегодняшнюю ситуацию, он будет... прав...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что-то все это странно… Тем временем в ООН - Никки Хейли постоянный представитель США при ООН и Василий Небензя (представитель РФ) А гражданка из Великобритании выглядит недовольно - ...
Представьсямразь выдаёт из Нью-Йорка соловьиные трели для «верных». Ему всё равно... «Верные» читают и их сердца наполняются радостью. Пусть весь мир удивляется нашей упертостью... Никакие санкции нас не ...
Отдыхала хорошо, не то что в жж не писала, даже в клондайк не играла (забыла)) Возвращаюсь. С книгами) Подарки не отдарки, а старшенький ждет, когда я книгу прочитаю. Но это же не та книга, которую вот взял и прочитал) Эта книга берется в определенные моменты, под настроение. И ...
Заказал и получил с Китая чехол для iPhone 11 Заказал и покупал тут , стоимость вообще смешная - около 200 рублей . Стиль под карбон, смотрится очень круто. Чехол качественный, материал гибкий. Вырез под вибрацию, под громкость и блокировку выреза нет. Под ...
Нотариусы теперь смогут удостоверять электронные документы, заверенные цифровыми подписями — теперь они будут равнозначны настоящим документам, сообщает ...