
Еще о нарисованных результатах выборов в Саратове



В пост набежала куча кремлеботов набежала с криками: где исходные данные?" "Нет такого на сайте ЦИК!" "Это фейк!" пришлось им дать ссылки на исходные данные. Бреда там столько, что я даже хочу спросить: стоит ли бред, который несут кремлеботы, включать в ежемесячный "рейтинг бреда"?
Незамеченным оказался не только пост, но и вообще сами результаты. Слон заметил мой пост и пришлось давать объяснения даже представителю саратовского избиркома (спасибо

=во-первых, проценты с округлением до сотых представлены в диапазоне от 62,16 до 62,24%, во-вторых, в абсолютных величинах цифры колеблются от 384 до 991 проголосовавшего избирателя», — заявил он.=
Это потому что на каждом отдельном участке просто не хватает числа проголосовавших для того, чтобы точно попасть в сотые доли процента, вот и вся причина. На участках голосовало примерно тысяча человек, один голос = 0,1%. Во-вторых, при чем тут вообще асболютные величины, если все участки разные по числу избирателей, и речь идет о совпадениях в процентах, а не о совпадениях в абсолютных цифрах. Вобщем, полный бред преступника, которого поймали с поличным.
Саратовский избирком объяснил одинаковые результаты «Единой России»
Аномальное совпадение результатов «Единой России» на более чем 100 избирательных участках в Саратовской области региональный избирком объяснил математическим совпадением
Саратовская избирательная комиссия прокомментировала сообщения издания Slon Magazine о том, что на выборах в Госдуму партия «Единая Россия» более чем на 100 избирательных участках показала один и тот же результат — 62,2% голосов. Единороссы не получали на избирательных участках Саратовской области одинаковый процент голосов, сказал РБК председатель регионального избиркома Павел Точилкин.
По его словам, и процент, и число проголосовавших разнятся. «Абсолютные цифры выглядят следующим образом: во-первых, проценты с округлением до сотых представлены в диапазоне от 62,16 до 62,24%, во-вторых, в абсолютных величинах цифры колеблются от 384 до 991 проголосовавшего избирателя», — заявил он.
Точилкин отметил, что на избирательных участках могут голосовать от 50 до 3 тыс. человек. «Все эти цифры говорят не более чем о математическом совпадении», — заявил Точилкин. Он подчеркнул, что за ходом голосования вели наблюдение 3966 наблюдателей, работали 3972 члена участковых избирательных комиссий и 105 представителей СМИ, а также два долгосрочных, восемь краткосрочных международных наблюдателей БДИПЧ ОБСЕ и пять международных наблюдателей от миссии СНГ. «Жалоб на нарушения при подсчете голосов в избирательную комиссию области не поступало», — сказал глава избиркома.
Ранее об аномалии на избирательных участках Саратовской области сообщил Slon со ссылкой на данные, опубликованные в блоге специалиста по электоральной географии Александра Киреева. Эти данные свидетельствуют о том, что десятки тысяч голосов в Саратовской области уложились в пределах одной десятой доли процента. При этом один из четырех избирательных округов в Саратовской области стал абсолютным рекордсменом по количеству участков с одинаковым показателем: в 62 комиссиях (в каждой шестой) насчитали ровно 62,2%.
|
</> |
