еще о детских креслах

топ 100 блогов spb_auto08.05.2016 Едем позавчера с другом по сельской местности. Вдоль дороги колонной идут ребятишки лет 8-10 с портфелями, «голосуют».
Говорю: «Остановись, подвезём!»
Отвечает: «Не могу! Кресел детских в салоне нет, а после поворота увидишь интересное...»
После поворота стоят три (!!!) экипажа ДПС и останавливают все (!!!) проезжающие автомобили, заглядывают в салон и, если видят там ребят-школьников, ведут оформлять протокол.
Там же стоит и школьный автобус, в котором стоя ехали несколько ребятишек, водителю автобуса также «светит» штраф с треть его зарплаты.
Десятки деревенских ребятишек вдоль дороги, куча пожалевших этих самых деток водителей, три экипажа ДПС...
Друг говорит: «Они (ДПС - прим.) это место давно облюбовали. Дети редко второй или третий рейс дожидаются и идут пешком... «гайцы» здесь всю дневную выручку делают!»
Продолжает: «Но ты знаешь, на чем я попался? Я как-то раз проехал в обратном направлении и заметил, что экипажа ДПС нет, а потому, когда возвращался по этой же дороге решил подобрать «голосующего» ребёнка. Тот садится в авто и сразу в телефон: «Алло, пап, я еду в такой-то машине с такими-то номерами».
Думаю, молодец парень - правильно предупреждает родителей!
А вот хрен там! За поворотом уже стоит экипаж районного ДПС (не центрального полка ДПС, о которых речь шла выше) и папаша этого засранца поджидает именно мою машину...»

http://www.aboutru.com/2016/05/28001/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оговариваю сразу несколько позиций. 1. Все, написанное здесь, – не догма. Просто личный опыт, наблюдения и выводы автора. Примерять или примерять, пользоваться или нет – выбор каждого. 2. Предвидя возможные возмущения некоторых людей в белом (а об ...
...
Меня пиндец как выбешивает мужская отмазка "Я не эстет", когда они берутся, например, сделать тебе завтрак и даже не парятся его красиво подать. Ты 30/40/50 лет ел еду и не видел, как тебе её подают? Ты увиденное не анализировал? Ты мысленно в своей голове не повторял так же? Ты же, ...
Давнооо это было... ( старчески прищуривается )... Году так где-то в 94-ом ПРОШЛОГО столетия ( круто как звучит-то ) шествовал по России МЕГАФЛЕШМОБ - называемый " МММ "! Я напомню несовершеннолетним юзерам интернета, что принцип этой финансовой ...
Кому инструмент?Рабочий. (насколько я могу судить)Достался мне случайно, пылится ...