Еще немного по поводу Ливии

топ 100 блогов spydell27.04.2011 Теги: Путин Каддафи Мое оценочное мнение по ливийскому инциденту следующее. 

Вторжение в Ливию было санкционировано задолго до заседания СовБеза ООН. Сама резолюция ООН – фикция, формальная процедура, которая фактически ничего не решает и ничего не меняет. Почва для конфликта готовилась долго и тщательно, активно прорабатывался план оккупации, захвата ресурсов и территории. Никаких повстанцев нет. Есть наемники, спонсируемые через счета Казначейства с непосредственной поддержкой Федерального Резерва. НАТО поставляло в Ливию оружие, технологии и инструкторов с самого начала конфликта. Гражданская война контролировалась со стороны запада, никакой независимой инициативы и действий со стороны повстанцев не было. Оппозиции не существует, есть проект запада.

Почвой для конфликта выступил демографический фактор с высоким процентом молодежи, что фактически является превосходным средством для революций и бунтов. Заразить идеей безработную молодежь не стоит ровным счетом ничего. Это было очень большим преимуществом в Ливии. В России такая революция бы не прокатила, у нас другой демографический состав.

НАТО подготавливала молодежь для конфликта. Крайне важно, чтобы мясом выступали ливийцы, иначе было бы слишком сложно заручиться мировой поддержкой. У запада уже есть опыт подобных революций. Поэтому профессионалом путем подкупа и пропаганды не составляет труда обработать молодежь, у которой отсутствует системный подход, некие идеологические ценности, иммунитет к внешнему воздействию. В Японии будет сложно прокачать молодежь так, как это делали в Египте, в Ливии, Сирии, Алжире и т.д.

Операция в Африке и частично на Ближнем Востоке требовала достаточно много ресурсов, поэтому не стоит ожидать, что конфликт закончится быстро. Им выгодно тянуть также, как было выгодно тянуть войну в Ираке и Афганистане. Конечная цель – свержение Каддафи, установление правителя, выгодного западу, полностью управляемого, который не мог бы ничего противостоять американской машине. В дальнейшем полный контроль над природными ресурсами Ливии и ее территорией. Установление систем ПРО и расширение «военного щита» для противостояния потенциальной угрозы со стороны Китая и России (в том плане, чтобы при атаке на Россию, Россия не могла бы ничего противостоять). Чем шире круг вассалов, тем проще будет производить массированную оккупацию мира.

Операция в Ливии в чистом виде оккупационная. Верить резолюции ООН слишком наивно, там нет ни бита правдивой информации. Защита населения Ливии от тирана Каддафи?! Ой, ну это очень смешно! Реальная тирания идет от всей это «цивилизованной дерьмократической швали» - Европы, США. Они за время конфликта убили уже больше, чем Каддафи за всю жизнь, а прошло только 1.5 месяца. А сколько домов было разрушено?

Гитлер был настоящим ублюдком и убийцей, но он был хотя бы предсказуемым, от него было ясно, что можно ожидать. Это спасло Россию, которая начала готовиться к войне за несколько лет до ее начала и главным образом потому, что военно-политическая игра Гитлера легко просчитывалась и прогнозировалась всеми относительно вменяемыми людьми.

Сейчас же засаленные морды в костюме могут улыбаться в лицо, делать вид, что они друзья, но при этом использовать любую возможность и в любой подходящий момент вонзить нож в спину. Это называется дерьмократизация. Насаждение дерьмократии становится новым вирусом 21 века. Ирак, Афганистан, Ливия и это еще не конец. Это только военные операции, но не военным путем под контроль США чуть не весь Ближний Восток, Украина и т.д.

Самое забавное, но при этом самое страшное то, что под предлогом спасительной, гуманитарной операции, борьбы за права человека и борьбы за справедливость и свободу, то одновременно легализуется геноцид народа, государственный переворот, вмешательство в суверенные дела чужого государства и его оккупация. Т.е. теперь любое государство, которое под мнение запада не подходит под определение «достаточно дерьмократизированое», то оно (государство) автоматически попадает в список принудительной ликвидации и насаждения нового порядка.

Россию от принудительной дерьмократизации спасает лишь то, что у нас есть ядерное оружие. А так бы события могли бы развиваться по образу и подобию иракского или ливийского конфликта. Объявили бы, что у нас не достаточно дерьмократии, чтобы как бы не дерьмократизированы в полной мере и был бы полный картбланш на фальсификацию реальности через СМИ и военную операцию.

Именно по этой причине я обсуждаю так активно ливийский конфликт. Он прямой намек на угрозу национальной безопасности России и любых других стран, которые обладают ресурсами, но не попали под контроль США. Это все на самом деле опасно, т.к. внешняя политика США наиболее агрессивная и приобрела экспансионный характер. Теперь они будут устанавливать свои колонии и базы по всему миру.

Не знаю, как вам, но мне позиция Путина очень нравится. Он с самого начала критиковал запад, установил программу перевооружения до 2020 года, а вчера дал достаточно хорошее интервью.
«"Когда все так называемое цивилизованное международное сообщество наваливается на страну, уничтожая ее инфраструктуру, мне это не нравится", - сказал В.Путин.

Премьер подчеркнул, что конкретные действия членов международной коалиции в Ливии не соответствуют их более ранним заявлениям. "Говорили, что не будет жертв среди мирного населения. Теперь там гибнут мирные жители. Говорили, что не хотят уничтожать М.Каддафи. Теперь некоторые официальные лица заявляют о необходимости его уничтожения. Разве был суд?" - отметил В.Путин.

Премьер добавил, что в Северной Африке преобладают монархические режимы. "Там кругом монархии, а не датская демократия. Это отвечает менталитету населения и практике, которая там сложилась. Там возникли противоречия, которые вылились в гражданскую войну, но зачем в нее вмешиваться?" - сказал российский премьер-министр

Читать полностью:http://top.rbc.ru/politics/26/04/2011/583120.shtml


Понятно, что это мягкий, политкорректный вариант интервью, но вероятно, позиция Путина схожа с моей, если была бы возможность с ним обсудить в приватной беседе )) Т.е. Путин явно видит угрозу запада для России в этом конфликте в Ливии и это хорошо, что видит. Стратегически это очень верный путь развития и позиционирования. Они (запад и США) признают только силу, им плевать на дружбу. Не нужно дружить с западом. Все это тактические игры. Понять Медведева можно, т.к. лучше лишний раз не стоит портить отношения с США, тем более мы более 10 лет пытаемся наладить с ними диалог.

Но, на мой взгляд, чем меньше будем потакать западу, то тем лучше. Сейчас нам следует думать о защите своей территории и природных ресурсов. В дальнейшем в связи с ростом населения и ограниченности ресурсов будут ресурсные войны и сражения за территории.

Поэтому единственный шанс выжать – это возрождение ВПК с акцентом на химическое и биологическое оружие, как бы много ресурсов он не отнимал, но во-первых: сейчас все ресурсы, которые отошли от ВПК тупо воруются, а с ВПК будет хоть польза для нашей промышленности. У нас нет возможности производить экономическую и информационную войну, как сейчас США.

Никто дипломатический язык слушать не будет, когда настанет реальный дефицит сырья. Круче будет тот, у кого длиннее пистолет. Не будет никаких законов, не будет никакой морали. Они уничтожат любого, кто встанет на их пути. Смотрите, что они делают с Каддафи. Они убивают мирных людей, разрушают инфраструктуру и это зашита человека и его прав? Они пытаются свергнуть законного правителя, какое их дело до того, по каким правилам управляет страной Каддафи? Никто даже не спрашивал, чего хотят ливийцы. Они пришли туда, где их никто не ждал. И они готовы будут прийти в ваш дом и убить вас и вашу семью тогда, когда захотят.. Возможно, скоро лучшей инвестией будет не покупка акций Сбербанка, а покупка Роторного Пулемета, Противотанковой установки и тяжелого вооружения. Это очень опасные люди на самом деле. То, с какой легкостью и бравадой они идут на убийство - это страшно, потому что нет никакой гарантии, что потом на месте ливийцев не окажемся мы...

P,S, На самом деле при всех плюсах демократии, по крайней мере, можно хоть выражать свою позицию и не делать того, чего прикажут какие нибудь партии. Однако, имеет место быть злоупотребление, которое проявляется в том, что мы видим. Активная экспансия по всему миру США и насаждение чужеродной идеологии туда, где она не требуется.

Оставить комментарий

Посты по теме:
Теперь некоторые официальные лица говорят: "Да, стремимся уничтожить Каддафи". А кто позволил это сделать? Что, разве был суд? Кто взял на себя это право казнить человека, какой бы он ни был? ...
Премьер-министр России Владимир Путин, выступая 26 апреля в Копенгагене, встал на защиту полковника Муаммара Каддафи. Как сообщает РИА Новости, Путин заявил, что ни у одной страны мира нет санкции на убийство ливийского ...
Полковник Каддафи по-прежнему верит нам. Власти Ливии обратились к России с просьбой созвать экстренное заседание Совбеза ООН. Ключевой темой заседания должна стать «чрезмерная агрессия колонизаторов и крестоносцев, ...
Премьер-министр России Владимир Путин, выступая 26 апреля в Копенгагене, встал на защиту полковника Муаммара Каддафи. Как сообщает РИА Новости, Путин заявил, что ни у одной страны мира нет санкции на убийство ливийского ...
Другое дело, что после Каддафи в Ливии, пожалуй, станет хуже. Он похоже реально верит в свою великую миссию и т.п. и потому тратит достаточно на полезные вещи, хотя детей обеспечивает, разумеется. ...
Воюющая в Ливии международная коалиция не ставит целью физическое устранение ливийского лидера Муамара Каддафи и не планирует проводить военную операцию в Сирии, поскольку осознает ограниченность своих возможностей, ...
Министры обороны Великобритании и США считают, что уничтожение ливийского лидера не противоречит резолюции Совбеза ООН. Каддафи является главнокомандующим армии Джамахирии, и это автоматически делает его законной целью ...
Премьер-министр России Владимир Путин, выступая 26 апреля в Копенгагене, встал на защиту полковника Муаммара Каддафи. Как сообщает РИА Новости, Путин заявил, что ни у одной страны мира нет санкции на убийство ливийского ...
Премьер-министр РФ Владимир Путин обещает, что журналистам понравится то, какое решение будет принято относительно выдвижения кандидата в президенты РФ на предстоящих выборах 2012 года.
Так Путин ответил на вопрос датских журналистов о том, как он относится к тому, что в зарубежной прессе действующего премьера России призывали не выдвигать свою кандидатуру на пост президента РФ, а поддержать «того, ...
В связи с этим Путин потребовал от руководителей соответсвующих ведомств незамедлительно провести тщательный мониторинг ситуации и доложить о причинах возникшего в некоторых регионах дефицита. Также в самые сжатые сроки ...
Премьер-министра России в очередной раз спросили о том, собирается ли он баллотироваться на президентских выборах. Новости Санкт-Петербурга. Новостная лента. Новости, события и происшествия в Петербурге.
Вчера премьер Владимир Владимирович Путин в Копенгагене, отвечая на вопросы датских журналистов, подробно расшифровал, что он думает о крестовом походе Запада на Ливию, а также рассказал, кто и как будет выбирать нового ...
Премьер-министр России Владимир Путин, выступая 26 апреля в Копенгагене, встал на защиту полковника Муаммара Каддафи. Как сообщает РИА Новости, Путин заявил, что ни у одной страны мира нет санкции на убийство ливийского ...
Архив записей в блогах:
Называя свой вчерашний пост "6 мая: у каждого своя свадьба", я не предполагал, что название окажется столь удачным и долгоиграющим. Сейчас послушал свадебную речь Олланда, поженившегося на ближайшие пять лет на Франции. Всё красиво, как всегда на ...
Большинство сидело в ГУЛАГе, там не забухаешь, галоши все делали, а потом партноменклатура продавала их в Африку и жировала на полученные деньги - девочки, кокс, рок'н'ролл! Отрадно, что сейчас не так. Свобода лучше несвободы!(с) Отсюда . Автор vicstranix ...
Главное что я узнала про себя за предыдущие три недели, когда нельзя было почти ничего из спорта - как жалко всего того что я не успела или поленилась сделать. Сразу вспомнила все те дни, когда я приезжала на пляж и поежившись на ветру решала не брать серф, все длинные выходные, когда я ...
В Цюрихе много интересных улиц, но хотелось показать что-то особенное. В итоге выбрала улицу Леонардштрассе. Добраться до неё можно разными путями, например, на фуникулере ...
Годы не пошли ему на пользу, однако. О_о Взято с Озона . ЗЫ Фигрука "Крипер". 30 см. Две с половиной тыщи !!! Не, не говорящая. Просто мягкая игрушка. Говорящая там за две семьсот. Я хренею, дорогая редакция...  ...
  • Avatar-2_normal
    ps_georgia: Муаммара Каддафи приперли к стене - он обратился за помощью к Венесуэле и России: Вожди 61… http://goo.gl/fb/8PWgB

  • 50107_1736821006_2274515_q_normal
    Sneg0pad: RT @PremierRussia: Литвиненко казнить без суда можно, а Каддафи нельзя. Что за дурацкая идея казнить полковников?!

  • ________mailru_normal
    NewsMailRu: #novosti Аналитик: Каддафи может "сломаться" за 72 часа: Переломный момент в войне – так характеризуют обстановк... http://bit.ly/mMWx3s

  • _______________19__normal
    Nafanya_33:  ВЗГЛЯД / Каддафи стал мишенью http://vz.ru/politics/2011/4/27/487008.html

  • Gagaaaa_normal
    Vipikap: Кровожадные отморозки американские сенаторы призвали бомбить центр Триполи «Убить Каддафи-наша единственная цель» http://is.gd/usa2do

  • A_461a24bc_normal
    deriglazov: Путин о ситуации в Ливии "Там что, мышей выводят?" http://bit.ly/iGmb3P

  • Ico_48x48_normal
    Excursovod: Борьба с пробками. Путин на вертолете по Москве. http://j.mp/iuReD9

  • Default_profile_2_normal
    teqaorlon: Владимир Путин усыпит Россию клофелином :... Далее: http://t.co/hqP6ern

  • A_b8179fc4_normal
    CTPAX: Путин намекнул журналистам, что им понравится решение по президентским выборам (44): Премьер-министр РФ Владимир... http://bit.ly/lMgki4

  • 00d4x63f_normal
    ficner: Е. Сатановский: Путин сказал о Ливии, как мужчина. НАТО в войне против Каддафи выглядит не как мировой полице.. http://svpressa.ru/t/42714

  • _____normal
    Ilya_Vorobyov: Путин критикует Запад за вторжение в Ливию | ИноСМИ - "The New York Times", США: http://www.inosmi.ru/politic/20110427/168821836.html

  • 41401_1326893641_2274_q_normal
    Aberkano: "Кто спаивает российский народ? - видеоролик Леонида Мартынюка по мотивам доклада "Путин. Коррупция"" - http://j.mp/lBwVZT

  • Id138353_w200_h200_normalImage_normal
    savchenkoea: @lenazavrik Кроме того, для владельцев нефтяных компаний Путин не бог, а инструмент решения собственных задач. Будет мешать-его уберут.

  • Default_profile_2_normal
    89205043313: Павел Глоба объявил, что предскажет судьбу Путина. В ответ Путин сообщил, что в этом случае он предскажет судьбу Павли... http://vk.cc/jyvtw

  • 1_normalGerb_normal
    maratgitinov: @KremlinRussia Почаще бы так. Я помню, когда к нам в подмосковный город приезжал Путин в 2005, то асфальт клали в дождь за день до приезда!