рейтинг блогов

Ещё более чёрная ночь

топ 100 блогов cczy28.09.2020 Я о музыке. И, естественно, в данном случае имею в виду фолк-рок группу "Blackmore's night".
.
Ещё более чёрная ночь Blackmore's Night
Blackmore's Night
.

   Любителей Deep Purple этим названием не удивить. А вот переводчики, подозревая наличие каламбура, изощряются - "Найт Блэкмора", "Девушка Блэкмора по фамилии Найт", "Ночь Блэкмора". А я вот в названии поста предложил и свой вариант перевода. По-моему он как раз в духе нынешнего времени - если негры просто Black, то Ричи - Вlack more.
   Ну а для тех, кто не знает, Ричи Блэкмор - один из участников Deep Purple. Кто из них там лидер сказать затрудняюсь, это действительно был коллектив выдающихся талантов.
   После распада Deep Purple (и даже во время существования "лиловых") у Блэкмора уже был свой коллектив Rainbow. Британцы из "тёмно-лиловых" частенько наезжали в Штаты, где Ричи познакомился с ведущей рок-радиостанции Кэндис Найт. Девушка, фанатка группы, стала у них бэк-вокалисткой. После окончательного распада Пёпл, Блэкмор возобновил выступления с Rainbow и для альбома 1995 года "Stranger In Us All" Кэндис написала тексты четырёх песен, опять же выступая бэк-вокалисткой.
.
Ritсhie Blackmore and Candice Night
Ritсhie Blackmore and Candice Night
.
   В 1997 году была создана группа «Blackmore’s Night». И Кэндис, даже ещё не будучи супругой Блэкмора (они обручились только через год), всё подмяла под себя - она стала главной соло - вокалисткой и автором текстов. Роли поменялись, теперь уже Блэкмор был у неё если не на подпевке, то на "подигровке". Но Кэнди в своём творчестве постоянно напоминает о времени с Deep Purple, часто упоминая в названиях песен лиловый цвет и творчество Rainbow (например, альбомы «Under a Violet Moon» и «Castles and Dreams», песня «Rainbow Eyes» и т.д.)
   «Blackmore’s Night» исполняют и каверы Deep Purple. Например, "Child in Time".
.

.
   И хотя классическая версия лично мне нравится значительно больше, это исполнение тоже весьма интересное. А своеобразие объясняется тем, что и Ричи, и Кэндис любят эпоху Ренессанса и в музыке группы есть не только элементы того времени, но и костюмы участники надевают соответствующие.
.
Ещё более чёрная ночь Ritchie and Candice Blackmore
Ritchie and Candice Blackmore
.
   В выступлениях группы принимали участие действительно всемирно известные музыканты и исполнители. Как я уже говорил, Кэндис всё взяла в свои руки. Даже менеджером группы стала её мать Кэрол Гросс (под псевдонимом Кэрол Стивенс), плюс проживает теперь уже супружеская чета на родине невесты - в Лонг Айленде. Кстати, о псевдонимах. Night - это тоже псевдоним, на самом деле Кэндис до замужества (в 2008 году) звали Candice Lauren Isralow, её родители (отец - врач-подиатр, специалист по заболеваниям ног, Келвин Артур Изралов и мать - учительница Кэрол Линн Гросс) - потомки еврейских эмигрантов из России. Для меня это открытием не стало. Исходя из большого опыта общения, как говорится, узнаю их по лицу.
   Хотя (на мой взгляд) Кэндис страшноватенькая (только на некоторых фото неплохо получается), но она очень обаятельная, с хорошим чувством юмора и любит поговорить, что видно по её выступлениям на концертах. Так что прикол с названием группы - явно её идея.
   Сайт группы настолько прост и неоригинален, что ясно, не она им занимается. Но вот ФБ Кэндис советую почитать. Вот, к примеру, такую подпись она сделала под одной из фотографий:
.
Ещё более чёрная ночь Happy Caturday!
Happy Caturday!
.
   Да и имена детям наверняка она выбрала. Дочь - Autumn Esmeralda (2010) и сын Рори Дартаньян (2012). Имя дочери написал по-английски, чтобы понятно было в чём тут юмор.
   Ну, в завершение поста, ещё одна песня, "Under A Violet Moon".
.

.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Большинство студентов украинских вузов не связывают своего профессионального будущего с Украиной. Такие социологические данные сообщил заместитель председателя Федерации профсоюзов Украины (ФПУ) Сергей Кондрюк во время трехстороннего ...
Первая мысль: Славбогу, что никто не догадался припереть такое в подарок! Недолго радовался. Выбежала хозяйка магазина и торжествено вручила. Я отбивался безуспешно, т.к. она мастер спорта по лыжам и руки крепкие. ...
Нету ни фига. Маета какая-то... Организм, сука, умный и минимизирует деятельность, чтобы сердечко не нагружать. А больше всего напрягает потение лбом. Почему именно им? Я даже в банях/саунах через него потею. В остальных местах сухой. Это адски ...
всем шашлыка с водкой ага нужен совет. Есть 150 тысяч и нужно купить авто, которое в ближайшие 4-5 месяцев не будет сильно ломаться, и чтобы потом его можно было продать плюс минус за теже бабки. на ум приходят гольф королла примера и нексия. Что ...
Укладка мозаики и плитки ради бассейна Укладка мозаики alias плитки для бассейна — не менее важный этап строительства бассейна, беспричинно будто это финишный этап отделки. И ежели при облицовочных работах будет допущен свадьба, исправить его ...