ЕС не признает результаты референдума в Крыму, а Россия… признает?

топ 100 блогов radchenko_anna16.03.2014 ЕС не признает результаты референдума в Крыму, а Россия… признает? 1370940

Европейский Союз не признает результаты референдума о статусе Крыма, так как он противоречит Конституции Украины и нормам международного права.


Об этом говорится в заявлении президента Совета ЕС Хармен ван Ромпея и президента Еврокомисии Жозе Мануэль Баррозу опубликованном на сайте Еврокомиссии.

"Евросоюз считает проведение референдума о будущем статусе украинской территории, как противоречащие украинский Конституции и международному праву. Референдум является незаконным и нелегитимным, а его результат не будет признан", - говорится в заявлении.

Баррозу и Ромпей также подчеркнули, что найти выход из Крымского кризиса можно лишь путем дипломатических процессов, в том числе прямых переговоров между правительствами Украины и России.

P.S. Какие переговоры они имеют ввиду, если Россия признает результаты, а Украина и Запад - нет? О чем будут говорить, убеждать Путина не признавать референдум и вывести войска из Крыма?

Фото: zn.ua

http://korrespondent.net/ukraine/politics/3320277-es-ne-pryznaet-rezultaty-referenduma-v-krymu

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Сегодня будет очередной, сорок четвёртый воскресный разбор хвостов. Понравилась ли вам книга Марка Твена «44»? Я в своё время перечитал её несколько раз. 1. Напоминаю, что 23 июля в Петербурге пройдёт конкурс «Прокачка на тачку». Подробнее о ...
Обращение «Русского Собрания» к Президенту России В.В.Путину, членам Совета Федерации, депутатам Государственной Думы, патриотической общественности … Решение Верховной Рады Украины остановить контртеррористическую операцию, вернуть силовые структуры в места их постоянной дислокации ...
Привет.Нашел замечательный фото сет Японии от фликр юзера junku-newcleus.Мне всегда ...
Саласпилсская проволока, обнаруженная в ходе поисковых работ Если ехать из Риги по Даугавпилсскому шоссе, то не доезжая до нынешнего поворота к Саласпилсскому мемориалу, можно ...