Erst kommt das Fressen

топ 100 блогов malka_lorenz10.10.2014 Юзер Erst kommt das Fressen togarini_orta (которая вообще очень умна, если вдруг кто не в курсе), посмеивается над бабами, которые не хотят феминизма и аргументируют это тем, что, мол, вон в Саудовской Аравии патриархат и притеснения, а тетки между тем все в золоте и не работают. Дайте нам, мол, тоже такого притеснения, мы согласны.

интересно - понимают ли эти "умные", что тетки там в золоте сидят у мужей на шее не потому, что ислам так прекрасен в сочетании с суровым патриархатом, а потому, что у саудитов бабла, как у дурака фантиков? - отзывается на это Erst kommt das Fressen togarini_orta.

Господи ты боже мой. Конечно, понимают. Ну, т.е. сказать-то они не могут, не обучены, а понимают распрекрасно и вообще-то имеют в виду именно это. Что мир - юдоль скорби, жизнь - боль, счастья все равно нет ни так, ни этак, так пусть хоть кирпичи таскать не заставляют. Что не надо нам равноправия, а дайте нам бусики и отстаньте уже все, ради бога.

Эти тетки, они ведь не о том толкуют, что ислам хороший, а прогресс плохой. Они о том, что раз уж все равно ничего не исправишь, то лучше в золоте сидеть, чем канаву копать. А ислам там, не ислам - дело десятое, им эти глупости по фигу, их и в Воронеже не хуже угнетают.

Мы с одной знакомой обсуждали недавно американские мемуары Татьяны Толстой.

Там ужасти. Человек встает в 3 утра и полсуток едет в другой штат преподавать в лицее (универе?) кошмарным фермерским сынкам. В универе бюрократия и маразм. Дома тоже апокалипсис - человек купил дом черти где, сражался с дикой природой - чуть не помер, потом дом сдал, съемщик попался маньяк, в доме все перепортил и еще денег отсудил, оттого что человек не положил в банк Kaution (как это по-русски? залог? депозит?), суд к этому придрался и человек еще вышел виноват.

Вот, вздыхала знакомая, ужос какой в америках-то. Просто звериный оскал какой-то. Буквально некуда податься человеку.

Господи ты боже мой. Это же не про Америку история. Это история про кромешную, отчаянную бедность.

Фермерские сынки везде одинаковы. Маразм и бюрократия начинаются повсюду в ту же минуту, как только людей собирается больше двух. Сумасшедший садист может попасться в любой точке планеты. Это не зависит ни от географии, ни от строя. Это даже от религии не зависит. Мир ужасен, и человек перед ним совершенно беззащитен, где бы он ни жил.

Просто у человека не было денег до такой степени, что он согласен был ездить на лекции за тридевять земель и терпеть все прелести универа (которые, повторюсь, всюду одинаковы). До такой степени у человека не было денег, что он не мог положить этот несчастный залог в банк, как положено по закону - ему этот залог нужен был прямо сейчас, на жизнь. Залог был что-то чуть больше тысячи долларов.

Это не рассказ про Америку. Это рассказ про то, как живется человеку, у которого нет тысячи долларов. Вот так ему и живется, да.

Вот и с феминизмом то же самое. Гнобить и мучить будут по-любому, так пусть хоть бусики купят, сволочи. И фапотькубассейн, ага.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ездил сегодня по делам в один удалённый уральский ЗАТО - из тех, которые уже 60 лет куют Атомный Щит Родины. Не спрашивайте в какой, ибо это Секрет. И в очередной раз не смог не порадоваться специфическому Чорному Йумору, присущему жителям ...
Дурной пример сетевых психолухов определенно заразителен. Даже я внезапно задумалась над вопросом, у которого стопудово нет правильного ответа, но это не мешает такого ответа хотеть. Какую тему для рабочего стола можно считать нормальной? Если у меня на рабочем столе годами сменяют ...
Большую часть времени наши глаза открыты, поэтому они нуждаются в постоянном смачивании и очищении. Для этого в наших организмах есть слезные железы, которые регулярно производят соленую на вкус жидкость и защищают глаза от высыхания и загрязнения. Особенно сильно они текут, когда ...
Завтракаешь эдак утречком под звонкую почти весеннюю капель за окном, меланхолически размышляя насчет "весна близко" - а потом практически случайно обнаруживаешь, что капель-то не за окном, а вовсе даже в квартире, вон, бодро цокает из кухонной батареи. Взбадривает лучше любого кофе, ...
Что заставляет людей быть лицемерами? Каждому из нас наверняка встречались такие люди, которые улыбаются и чуть ли не одно место лижут при общении, а за глаза тихо ненавидят или громко - в зависимости от их суЩности. Есть много видов лицемеров, начиная от скрытых, заканчивая ...